Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

Несколько вопросов о детсаде

Привет всем! Нам уже 1 год и 8 месяцев. Я собираюсь выходить на работу. Считаю, что Коленьке будет неплохо в саду, а бабушка категорически против. Кто что думает по этому поводу? А может кто-то знает есть ли в ЮАО какие-нибудь развивающие группы, чтобы не в обычный садик ходить, а туда. Я буду работать не каждый день.
03.08.2005 20:32:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 2 года пойдем в обычный сад на полдня. Считаю, что на целый день для этого возраста - слишком тяжело. Развивающие занятия мне не нравятся потому, что требуют присутствие мамы, и общения с другими детьми нет - т.е. каждый ребенок со своей мамой выполняют разные задания педагога, т.е. естественного и спонтанного общения со сверстниками нет. 04.08.2005 13:27:53, Стреkоzа
Талка(Год)
Мы пойдем в 2г1м в обычный сад. Сейчас дочке год, до двух будет с бабушкой, а я на работу с осени выхожу. 04.08.2005 12:51:32, Талка(Год)
nata2703
Мы ходим (давно уже). Плохо только одно может быть ИМХО - будет ребенок часто болеть или нет, а это заранее сказать сложно. Мы много очень болели, когда пошли в садик, через 9 месяцев перешли на чаcтный детский садик - где меньше детей в группе - болеть перестал сразу. Так что попробуйте. 04.08.2005 11:35:59, nata2703
fri
я считаю, что с полутора лет ребенку нужен садик для развития и общения, так что своих старалась отдать не позднее полутора лет. и уж явно лучше в садике, чем сидеть одному с бабушкой весь день! 03.08.2005 21:39:28, fri
Моя старшая пошла в 1,10 в обычный сад, но тогда и сады чуть другие были. Развивающая группа с сентября будет недалеко от м.Орехово-Домодедовской. 03.08.2005 21:20:08, Арлет
Какого типа будет эта группа- как мини-детсад или просто часовые занятия? Очень хочу найти мини-сад частный в Южном округе (желательно поближе к Кантемировской), а то с нянями уже намучались, а в большой сад жалко отдавать. Как раз сейчас мучаемся выбором в очередной раз (дочке 2года). 04.08.2005 15:34:26, Фими
Это просто развивающие занятия два раза в неделю. 04.08.2005 18:41:05, Арлет
Olga U
Мне кажется это от ребенка зависит. Кому-то сад хорошо в этом возрасте, кому-то рано. Вы лучше своего сына знаете. 03.08.2005 21:04:39, Olga U
Мусулунга
Я в принципе не против садов, но в 1,8 мне кажется рановато. Ксю в 2 года была явно не готова к саду, а сейчас (2,7) уже запросто могла бы пойти. 03.08.2005 21:00:23, Мусулунга
Goodina
Мне кажется Коленька у меня уже мог бы пойти, я хочу попробовать. Лишь бы не болел! 04.08.2005 20:15:11, Goodina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!