Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ножки иксиком

Девочки! кто-нить сталкивался с такой проблемой? у нас ножки иксиком стали после года, обувь была правильная, но избежать не удалось. Кто как лечил и вылечили ли?
01.08.2005 01:00:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей старшей немного иксообразные ноги - из-за плоско-вальгусных стоп:( Правда, в неполные два года искривились. Регулярно делаем массаж, гимнастику (когда заставлю). Ну и обувь, конечно, специальная. Ох, надеюсь, исправится со временем. 01.08.2005 16:43:08, Родинка # Вике пять! Уляше 2 г.10м.
И у нас тоже иксом, но еще предрасположенность к плоскостопию и походка Чаплина. Букет, в общем :). То же самое - обувь с твердым задником и супинатором - даже дома, босиком ходить по песку/камням/траве. И еще массаж. рекомендован бассейн. 01.08.2005 15:31:35, kicik (Леша 2.3)
Ryda и Крошка Янот (20 мес.)
У моего племяша (ему 3 года) довольно видимый икс, они делают массаж и постоянно спец.упражнения, у Янки иксик очень маленький, ортопед из Семашко сказала, что может и сам пройти, но массаж дважды в год только на пользу пойдёт, и супинаторы обязательно. А главное, как я сейчас поняла очень многие детки сидят неправильно, ножки буквой W ставят, надо поправлять обязательно, лучше по-турецки или широко расставив бедра сидеть. Если надо - могу упражнения написать. 01.08.2005 15:27:59, Ryda и Крошка Янот (20 мес.)
Деть и деть детя
У нас то же самое. И сама и не знаю, что делать. Врач сказала, сразу как только дорастем, отдавать в спортивную секцию, кататься на велосипеде... Ну,и обувь со ступинаторами. 01.08.2005 12:26:25, Деть и деть детя
Oker
у нас у обеих старших были иксом, сейчас не осталось и следа - все само исправилось 01.08.2005 01:29:56, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!