Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Отменять полдник?

Привет, мамочки!

У нас случилась вот такая закономерность. Ребенок после дневного сна стал поедать свой полдник довльно поздно. Раньше подскочит в полпятого и сразу на кухню несется. А теперь до шести в него кусок не засунешь. Потом вдруг "прорвет": голод - не тетка. Как следствие, ужин у нас тоже нарушается...

Раньше все было просто: в 13 - обед, в 20 - ужин, а между ними ровно по середине в 16:30 - полдник. Теперь, с полдником в 18 ужина у нас уже не получается.

При всем этом ест на полдник он совсем немного: творожный сырок 50 г (или стаканчик йогрута) и сок-чай-компот с печенюшкой или маленьким кусочком яблочного пирога.

Что делать? Отменять вообще полдник и ужин переносить на "пораньше"? У кого-нибудь детки перешли на трехразовое питание? Неоднократно слышала, что 4х-разовое необходимо детям даже в начальной школе, а тут 2х-летка....
26.09.2001 18:58:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас нечто подобное было. Мы ваши ровесники, режим похож, но все раньше на час.
Решили убрать подник. Но давали погрызть яблоко или какой другой фрукт, но не за столом. Иначе до ужина не дотягивал.
Недели через 2 все вернулось на круги своя.
28.09.2001 10:19:56, Людичка
Уна круги своя" - это обратно к полднику??? Это мне радует... :-) 29.09.2001 14:33:05, Ольга Вязовская
ИМХО ничего страшного, пусть питается на полдник как хочет. Главное чтобы это на ужине не отразилось:) 27.09.2001 09:59:14, Винни-Пух
Так в том-то и беда, что отражается. Лично мне ужин кажется главнее полдника :-) 27.09.2001 14:35:58, Ольга Вязовская
Professor
Оля, тогда перенесите полдник - на ужин, или на обед, или на второй завтрак :о))) 28.09.2001 07:33:48, Professor
Professor
Оль, унас его (четырехразового) никогда и не было :о))). У нас обычно завтрак - лекгий обед (может быть 1 банан) и потом ужин супчиком, или там овощи с котлеткой... Можем обойтись без обеда, можем добавить полдник со сранья :о))) - например, кефирчику грамм 300 засандалить, потом погулять, позавтракать этак часиков в 12... 27.09.2001 09:05:45, Professor
Что, вообще режима как такового нет?? :-) 27.09.2001 14:35:19, Ольга Вязовская
Professor
Режима еды - нет!!!

Есть режим сна, дневного и вечернего, тоже +/- час-полтора.

А едим мы в зависимости от желания и наличия дома еды. То есть с утра предлагаем - кефир будешь? Если выпил, спрашиваем - а кашу (сырок, творог) будешь? Нет - так нет.

А обедом кормим частенько после сна или даже после сна и прогулки, или после садика - он в саду вообще не ест, по-моему...
28.09.2001 07:30:42, Professor
Ну вы демократы!!! :-) Не знаю, может, оно и хорошо. Не пробовали :-)

Однако, по нашему мальчику, мне кажется, если ему дать возможность решать самому (естьили не есть и когда именно), он потом "зацепится" и все спорные и сомнительные вопросы будет решать в том же духе. "Почему это есть - можно выбирать, а спать-не спать, слушаться -не слушаться - нельзя?"

Не, я не спорю, я, собственно, уже поняла, что и в еде надо дать разумную свободу (не хочет есть полдник - не надо, идем гулять, потом лучше поужинает - вчера так и сделали), но мне все же как-то пока непривычно, что ли...
28.09.2001 10:06:41, Ольга Вязовская
Professor
Зато мы не выбираем, что есть!!! Либо то, что предлагаем, либо - ничего!!! Тут у нас мрачный террор :о))), потому как готовить некогда и не принято особо (суп - так все едим суп, овощи - так овощи, каша - так каша, а 3 блюда я только в столовой и видела...) 28.09.2001 12:53:09, Professor
Гызя
Поддерживаю!!! У нас также :))) 28.09.2001 13:14:35, Гызя
и у нас нет режим в обычном его понимании 27.09.2001 14:55:24, Шин
Гызя
... и у нас нет, кушаем когда хотим, а фрукты и питье постоянно лежат на столике - она сама подходит когда ей надо. 27.09.2001 15:14:19, Гызя
В 6 вечера, когда "голод пробивает" поесть основательно. А в 20-00 перекусить яблоками, кефиром, йогуртом и т. д.
Ничего страшного - мы так живем последних 5 мес. Нам 2 года 9 мес и 1 год 6 мес (нас много).
27.09.2001 02:08:08, Ya-mama
Natalja
Нам 2 и 7 мес. Уже давно не полдничаем. Обедает в 12, а ужин в 7, но она днем не спит, поэтому ложится вечером в 8-полдевятого. А между этоми приемами пищи, но не позже, чем за час-полтора до ужина разрешаю съесть печенье или фрукты, соки или молоко. 26.09.2001 21:31:12, Natalja
Маша
У нас как-то так сложилось, что обед - после сна, около 4, а ужин около 8. Пока все в порядке :)). А полдника, как не было, так и нет. 26.09.2001 20:42:20, Маша
Вот это, пожалуй, мысль! А то в обед в 13 часов он тоже какой-то не очень голодный. Надо попробовать. 27.09.2001 13:47:08, Ольга Вязовская
У нас полдник отменился сам собой - не хочет ребенок есть и все, что тут поделаешь. Если попросит банан или яблоко - даю. Ужинать стали немного раньше, что и взрослым полезно. 26.09.2001 19:59:21, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!