Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

Очень нужен совет!!!

Девушки, привет всем, кто меня помнит и с кем мы не знакомы еще)

Требует помощь. Дело вот в чем. Нам 1г.5 мес. Последний месяц кормились только ночью А сегодня малой мой уехал. Надолго. Но вопрос в другом. Что с моей грудью будет? Нужно ли мне перетягиваться вообще (в данный момент молока что-то немало, хнык...)...? Если перетягивать грудь,то как? Я же днем работаю, на работу с перевязаной грудью пойти точно не могу. Отпроситься на какое-то количество дней с нее тоже не могу, недавно устроилась только... Че делать-то? Ума не приложу... Помогите! Блин, и морально еще тяжело от расставания, так еще и ГВ резко прекращенное...(((
31.07.2005 23:40:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо перетягиваться. Если будет болезненное нагрубание, по чуть-чуть сцеживайтесь. По чуть-чуть, не больше. А молоко перегорит.
Удачи.
01.08.2005 11:10:27, Бяка&Артемка-Пузяка
Ikorka
спасибо)

ваш мальчик уже вернулся от бабушки? вы уже вместе? помню раньше ваши топики про то, что вы с сыном далеко друг от друга, теперь сама в такой же ситуции, только мой еще дальше...
01.08.2005 11:58:29, Ikorka
ЗУку
а может, зря переживаете, и ничего не будет? у меня не было, когда перестала кормить старшего. а сейчас кормлю тоже только ночью, и когда три ночи подряд одной грудью не кормила, то она только чуть-чуть налилась,и само прошло 01.08.2005 01:55:16, ЗУку
OksaLebed
Привет. Мы с вами почти ровесники - 25.02.2004. мальчик. 01.08.2005 00:56:52, OksaLebed
OksaLebed
Меньше пить молочного, чая и трав. Постепенно само уйдет: около месяца. Сцеживать бесполезно - только прибывает. У меня так с двумя сыновьями было. Главное: возьмите себя в руки. Я первого тоже надолго в этом возрасте родителям отдала - училась. Поплачьте - разрядка должна быть. А потом "в руки" и на работу. Ради детей ведь все это... 01.08.2005 00:40:18, OksaLebed
Oker
Я помню про таблетки с названием,кажется, "Парлодел" - для прекращения лактации. Можно спросить в аптеке инструкцию и почитать,что к чему 01.08.2005 00:11:00, Oker
Амели и Тася (1 и 3)
Млин... Ну, сложно сказать, но раз кормились только ночью, то и проблемы скорей всего если и будут, то только с утра, сцедиться можно будет тогда чуть-чуть, до облегчения. А во время работы нормально все должно быть по идее... Вот насчет гинеколога, и правда, надо бы тебе по хорошему время выбрать, они какие-то таблетки выписывают, которые проблему на корню убивают:)) 31.07.2005 23:50:44, Амели и Тася (1 и 3)
Ikorka
будем думать) вообще я рассчитываю на то, как привык мой организм. днем-то почти и не было милка, а к ночи, когда присасывался, то оно прям сразу же (по моим ощущниям) вырабатывалось. мне так чувствовалось, вот)) 31.07.2005 23:53:31, Ikorka
Амели и Тася (1 год)
Ну так и я о том же. Удачи:))) 31.07.2005 23:55:34, Амели и Тася (1 год)
Ikorka
спасибо))) 31.07.2005 23:57:42, Ikorka
marigal
У меня было немного молока, т.к. последние пару недель кормились только один раз в сутки. Я ничего не делала вообще, молоко само ушло. Если будет тяжело, можно сцедить немного, до облегчения, но не до конца! Перевязывать ни в коем случае не надо! Капустные листья, говорят, хорошо помогают, только не знаю я, как их использовать:( 31.07.2005 23:49:43, marigal
Ikorka
дык вместо бюстгальтера))))) наверное))) 31.07.2005 23:53:55, Ikorka
marigal
Ну это да, в него их запихивают. Не знаю в каком виде. Толи из холодильника, то ли кипяточком обдать:) Какая-то там была технология, но мне не надо было, я и не помню:) 31.07.2005 23:56:42, marigal
Амели и Тася (1 и 3)
Их надо ножичком потыкать, чтобы сок появился. Точно-точно:) 31.07.2005 23:59:01, Амели и Тася (1 и 3)
Ikorka
да вряд ли кипяточком надо) наверное,прям из холодильника, сырые, с кочана снял пару листов и как голубцы))))) обернул))) вокруг причинного грудного места))) 31.07.2005 23:58:53, Ikorka
перевязыватъся нельзя ни в коем случае!! Меньше питъ старайтесъ, узнайте у врача, естъ какой-то чай специальный, от которого меньше молока. Я только его и пила, больше ничего. Холодны обёртывания делайте - марлю и в неё творог из холодильника, или капустные листы оттуда же.
31.07.2005 23:46:35, Эрика...
Ikorka
спасибо.
да вот на счет превязывания как-то мне и не хочется -то даже особенно этот метод применять. это я просто спрашиваю как вариант.
31.07.2005 23:48:54, Ikorka
Ikorka
вот, еще вопрос: а молоко самo может перегореть и без последствий всяких нехороших? 31.07.2005 23:45:48, Ikorka
Ikorka
вдогонку еще вопросец назрел: а если я буду понемножку сцеживать (руками, пальчиками) и с каждым вечером все меньше и меньше, это даст нужный мне эффект? молоко буедт меньше вырабатываться и сойти вообще на нет. 31.07.2005 23:51:11, Ikorka
Амели и Тася (1 и 3)
Должно дать, тока сцеживайся если чувствуешь необходимость именно, у нас вот плавненько все на нет сошло, только я не сцеживалась, а кормила, когда в груди напряжение чувствовала, сама и не заметила, как кормить перестала... 31.07.2005 23:54:10, Амели и Тася (1 и 3)
Ikorka
а мой вот прям как чувстовал расставание, к ночи так припадал (правда ненадолго, только заснуть и среди ночь пару раз на несколько минут), а я ж не могла ему отказать, и так маму долго не увидит(((.. ыыы... 31.07.2005 23:56:56, Ikorka
Daryssimo
Сходите к своему гинекологу. 31.07.2005 23:41:38, Daryssimo
Ikorka
спасибо за совет. но не могу, нет возможности. на самом деле нет. да и в той моей консультации такой врач, что лучше не ходить... в общем, это вариант пока отпадает. 31.07.2005 23:44:02, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!