Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проколоть ушки?

Девушки. как вы думаете в каком возрасте девочке лучше проколоть ушки .и знаете где это можно сделать в Москве?А может вы считаете их не надо прокалывать,а вырастить и сама решит нужно ей или нет.Я лично прокалывала себе сама 12 лет.
30.07.2005 12:51:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из конфы "ребонок до года". Я своей проколола уши где-то в 9,5мес. и не жалею. 31.07.2005 00:45:19, Мама Пупусиньки(11*)
Паровозик из Ромашкова
Я проколола в нашей поликлинике, фото в папке есть:) Не жалею. Очень красиво:). Аргументы типа "лишаю выбора" в расчет не брала:) 30.07.2005 21:28:21, Паровозик из Ромашкова
Я читала, что ни в коем случае нельзя прокалывать уши до 5-6 лет, т.к. до этого времени ушки растут активно, а там находятся нервные окончания очень важные и т.п. - короче, очень вредно это. Суть не помню, но своей бы ни в коем случае не стала бы прокалывать! Мы ж не цыгане, в самом деле...(простите, если кого обидела, это мое имхо!) 30.07.2005 19:16:46, tasya (Олюшка 1,7)
chita
Мне очень нравится, когда у маленьких уши проколоты. Мне прокололи в 5 - и я этого очень хотела. Правда, в школе я поимела проблем с сережками.
Но у меня мальчик, и хотя мне нравится когда у мужчины проколоты уши, над моим мальчиком я издеваться не намерена)))
30.07.2005 19:10:35, chita
KengaLU+Твинки-львинки
я за то, чтобы дети осознанно принимали решение на этот счёт.
и вообще серьги на детях у меня ассоциируются с низжим соц классом. почему то здесь ушки деткам прокалывают в основном такие люди.
30.07.2005 17:51:11, KengaLU+Твинки-львинки
Лена - Малена
Нам на год сестра мужа подарила серьги, но к 1 и 10 мы их так и не прокололи, лежат пока. Мне кажется, что это должен быть осознанный выбор, ну, вырастет и решит, надо ли это ей, зачем навязывать. Мне 28 и прокалывать себе уши нет никакого желания, а вдруг она в меня пойдет:) Хотя на других девочек в сережках смотрю с симпатией, все спрашиваю, во сколько они прокололи и не мешают ли, как ребенок на сережки реагирует. Сама решиться пока не могу, хотя муж и его родственники настаивают. 30.07.2005 17:39:05, Лена - Малена
Мне очень нравятся проколотые уши у маленьких девочек, но сама я опасаюсь прокалывать их дочке: слишком еще возраст несознательный, вдруг кто-то за ухо дернет. 30.07.2005 15:19:57, Florence
Oker
Я в любом случае считаю,что в сознательном :) То есть я старшим в прошлом году проколола (им 8 и 9 было), но они этого уже осознанно хотели :) 30.07.2005 14:49:03, Oker
Утка
я лично считаю, что вырастет и сама решит: прокалывать ей или нет:)я сама проколола в 20 лет. 30.07.2005 14:32:30, Утка
У нас ушки проколоты, причём уже давно. Осенью хочу проколоть Нюточке. Мы не в Москве, но мне кажется, в любом хорошем салоне можно. 30.07.2005 12:58:00, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2месяца))
Паровозик из Ромашкова
Милена, я вам хотела личный вопрос задать...а е-мейл не нашла:)) Можно с вами как то связаться по почте? 30.07.2005 21:31:48, Паровозик из Ромашкова
Что, настолько личный вопрос?.)) Можно только не на "вы"? Мне неудобно. Могу предложить аську. 31.07.2005 01:14:28, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2месяца))
Паровозик из Ромашкова
Нее, ну не совсем, чтобы совсем!:)))
Не хочу просто конфу засорять...ага, давай асю, я стукнусь:))
31.07.2005 13:18:33, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!