Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ermila

Посмотрела фотки, дети такие волосатые.

Посмотрела фотки, дети такие волосатые. Нам год и три - а у нас такие жиденькие и длинные :) я слышала, детей некоторые стригут налысо, но вот думаю, надо ли?
29.07.2005 14:00:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей старшей тоже долго волосики были тоненькие и жиденькие, зато сейчас густая грива. Я ее в детстве не стригла и тем более не брила :-) 29.07.2005 16:11:29, Арлет
Красно Солнышко
Я не налысо стригу, а просто коротко, чтобы на см волосы торчали. Где-то раз в месяц приходится.
Жарко ж. А потом начала еще тогда, когда волосы были жидкие, легко было подстричь и теперь тоже легко, потому что все время короткие. Будут длинные - попробуй подстриги. А так - быстро.
29.07.2005 15:52:43, Красно Солнышко
Тема уже который раз поднимается.)) Ничего не измениться от того, что ребёнка побреют налысо. Луковиц волосяных от этого больше не станет. У нас тоже долгое время было ОЧЕНЬ мало волос, все думали, что мы мальчик :) Сейчас нам 2,5 - и всё в порядке :) 29.07.2005 15:34:15, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2месяца))
Ой, скока детишков :))))
Завидую, Милен !!!!
29.07.2005 15:53:53, Маматаня & Ромка (11 мес) + Иван(11)
Ну так... что мешает? :) Это трудно... 29.07.2005 18:34:25, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2месяца))
мама и Кристина
Постригали только кончики в годик, чтобы выровнять. В реге нам годик (как раз после стрижки), а сейчас, вообще кучеряхи такие... Считаю, что стрич налысо не надо. Есть примета, чтобы лучше росли, надо стричь на "растущей" луне. Ну и после того, как немного подровняете кончики волосы сразу гуще будут казаться, так как одной длины будут. 29.07.2005 15:24:24, мама и Кристина
Tatachka
от постригания налысо, количество волосяных луковиц не увеличится. Мы ничегошеньки не делали, да, кстати, он и не дался, когда захотели кудри убрать. вы гляньте на нас в год и в год и 11, и сделайте выводы :-)))



29.07.2005 15:18:10, Tatachka
Ermila
й, такая лапа (тьфу тьфу тьфу). Нам уже год и три, у нас гораздо меньше, чем у вас в год :)) мальчик конечно не так страшно...но все-равно. Ладно посмотрим, можем подстрижем, но не налысо 29.07.2005 15:24:39, Ermila
Мы тоже особо не волосатые,подстригала тока чёлку,налысо не собиралась и не буду. 29.07.2005 15:17:31, Бельчонок
И моя лысенькая. Все ее мальчиком называют. Не стригу. Думаю, что природой дано, то и будет. 29.07.2005 15:14:22, Лялечка
Мы стригли своего раз 5-6; сначала ножницами, а теперь под машинку. На лысо - нет, для чего? 29.07.2005 15:02:46, Albina, Maxim 1,3
Ermila
а Вы стригли, потому что были плохие волосы или просто ради аккуратной и симпатичной стрижки? Дается стричься? (тоже есть машинка) 29.07.2005 15:06:02, Ermila
Стригли, потому что длинные отрасли, да еще с кудрями-локонами:))ну и для прически, конечно. Последний раз уже было проще, когда меньше был стриг муж, когда мелкий сидел в ванне, я держала голову и все ему рассказывала. Летом постригли,т.к. сильно потел - потничка началась. Теперь "ежик". 29.07.2005 15:12:55, Albina, Maxim 1,3
Ermila
Попробуем таки образом, тем более что малой ну очень любит с папой в ванне купаться, не вытащишь :)) 29.07.2005 15:27:37, Ermila
Паровозик из Ромашкова
Мы тоже под расческу стригли:) Был пух, а сейчас густые хорошие волосы:)
Стригла машинкой
29.07.2005 14:49:08, Паровозик из Ромашкова
Мой парикмахер говорит, что стрижка налысо может повредить волосянные луковицы и ребенку так делать нельзя. Лучше просто подстричь, под расческу или машинкой. Волосики будут ровнее расти. А густота волос - генетически заложена, на это мы повлиять не можем. 29.07.2005 14:48:02, ЛизАнька
Andrjusha
Не надо. Мы ни одну не стригли. 29.07.2005 14:32:26, Andrjusha
Аленкаа
мы не на лысо, а под расческу, 2 раза, потому что росли не волосы, а пух, причем клочьями:) а вообще волосы нормально начали рости где-то после 1.7... 29.07.2005 14:05:47, Аленкаа
Ermila
то, что подстригли, помогло? и как Вы стриглись? я думала, но боюсь, он же вертится... 29.07.2005 14:14:36, Ermila
Красно Солнышко
Я в ванной стригу. А потом достригаю (выравниваю) пока спит. Короткие волосы стричь легко. Просто все одной длины делаешь и делов. 29.07.2005 15:57:20, Красно Солнышко
Аленкаа
ну ровненько стали отрастать, на волосы похожи стали:) стригли машинкой. дело в том что у нас дедушка в авторитете, сначала стригли деда, потом ее, сидела не шелохнувшись:))) чтоб значит как у деда было:))) а щас уже просто говорим что надо подстричь, чтоб красавицей была. ведется. 29.07.2005 14:26:11, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!