Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ermila

Скажите, у Вас ребенок играет в игрушки.

Скажите, у Вас ребенок играет в игрушки...и играет ли сам или только с Вами? (моему 1 год и 3 месяца). Игрушка на минуту, а если и играет, то когда я или папа сидят рядом
29.07.2005 10:20:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
мои играют и в игрушки и друг с другом. 29.07.2005 19:38:02, KengaLU+Твинки-львинки
Играл и играет - но недолго, минут 15 в вашем возрасте. Сейчас может примерно 30-40 минут играть один. Правда, любит, что бы кто-нибудь был в поле видимости - я мою посуду или готовлю -а он в столовой играет с машинками. 29.07.2005 17:13:10, kicik (Леша 2.2)
Ирка с Темкой
В таком возрасте и у нас так было. Играть сам начал после 1,5 лет. Сейчас очень любит играть сам, даже гонит иногда, чтоб не мешали. Но, опять-таки, под настроение. Иногда требует внимания, берет за руку и ведет к своим играм. 29.07.2005 16:05:32, Ирка с Темкой
Играет сам, при условии, что я нахожусь в его поле зрения, например читаю книгу или глажу и пр. 29.07.2005 15:08:59, Albina, Maxim 1,3
VaryasMom
Играет сама и со мной, с игрушками и взрослыми вещами 50/50. 29.07.2005 14:44:41, VaryasMom
мама и Кристина
Играет и сама, но не слишком увлеченно. Тоже, несколько минут. Если с мамой, то конечно, интереснее и дольше. Когда я чем-то занята, она предпочитает помогать. У нас самостоятельно шкодничать хорошо получается, и не надоедает.))) Игрухи покупаю больше "по потребности". В принципе, не очень много. Вот, только был "книжный" период - покупали . Теперь ей интересны всякие развивалки, где нужно фигурки в дырочки забрасывать. А если деть не проявляет интереса к каким-то игрухам, подобные не покупаю или , если купила, не показываю. Пока она до них "дозреет", надоедят. Нам тоже год и 3 мес. 29.07.2005 14:32:27, мама и Кристина
играет и сам, и с родителями,
часто бывает, что играет самостоятельно, а потом привлекает тебя ненадолго - приносит что-нибудь, дает подержать, повозить-поскакать, приносит книжку почитать или просит соединить детальки какие-нибудь трудные, потом дальше сам занимается:)
с НЕ игрушками конечно ему интереснее:))) но и среди игрушек любимые есть, сейчас у нас период машинок, до этого были кубики в почете
29.07.2005 13:08:05, ласточка
Ermila
Я например так думаю, что игрушки развивают ребенка и поэтому их надо попкупать, пусть даже на 5 минут. Какая игрушка заинтересует - неизвестно. А муж говорит, что и так полдома в игрушках, типа пусть играет, во что есть, типа какой смысл попкупать новые, если он в эти не играет, итак уже полдома занимают. Как выдумете, кто прав? спасибо 29.07.2005 10:55:19, Ermila
Вот мужчины они видимо все одинаковые. Наш папа тоже так говорит и отей мой так говорил, а я все равно покупаю. Ведь ребенок растет, перерастает одно и играет в другое. Моей 1,3. Способна уже минут 30 собирать башни из Mega Block :-)) 29.07.2005 12:54:28, НиТи
И игрушками, и всякими кастрюлями предпочитает играть в моем присутствии, причем игрушки ему предлагать приходится. Но иногда на него вдохновение сходит, и он по собственной инциативе может пирамидку разбирать-собирать или кубики пытаться один на другой поставить, сосредоточенно и довольно долго. Но это редкость 29.07.2005 10:51:28, Борюня
Играет. Мягкие игрушки тоже совсем не уважает, зато всё что можно собирать, крутить, кольца нанизывать очень любит, ранъше даже слюнки пускал от напряжения. Он умеет играть один, но иногда конечно и мы подсаживаемся, если конструктор например. Но мы и постарше вас, конструктор его совсем недавно заин´тересовал. А ещё очень любит музыкалки- пианино, которое само играет - он включает и танцует вокруг ;) 29.07.2005 10:48:44, Эрика...
у нас то же самое 29.07.2005 10:47:49, Брют (Акси, ГОД)
fri
мои всегда без проблем сами играли 29.07.2005 10:43:24, fri
играет, но по разному, может сам сидеть и возиться с ними, а может бросать. Не интересуется мягкими игрушками, но очень любит всякие пульты, телефоны, ручки и ложки с кастрюлями. Что найдет, то и применяет в игру 29.07.2005 10:38:18, Горячий шоколад
Ermila
Пульты и телефоны тоже любит, только пульты - когда они выключают телевизор, батарейки вытащишь, бросате. А телефон тоже - чтобы звонил...дед во Владивостоке живет, он оч любит позвонить когда у него ночь :)))
Я думаю, может я не те игрушки покупаю?
29.07.2005 10:50:03, Ermila
смотря какие у Вас игрушки... мой тоже с новой игрушкой может полдня провести, а потом неделю к ней не притрагиваться. Зато ложкой по кастрюле грохотать или книжки вытаскивать и запихивать обратно в шкаф тоже любит 29.07.2005 11:09:07, Горячий шоколад
Березка (Илюшка 1,11 г и Дима 5,9 л)
мой играет немного с новыми игрушками и игрушками старшего брата :-)) со своими мало и редко. Могут довольно долго сидель и собирать из мегаблока что-нить, но это опять же вдвоем. Старший, насколько я помню, один в игрушки не играл практически, на взрослых все больше висел. 29.07.2005 10:36:23, Березка (Илюшка 1,11 г и Дима 5,9 л)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!