Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велена

утренние расставания

Девочки, подскажите, как вы по утрам на работу уходите. Дочке 1и5, работаю я уже год, столько же у нас няня (одна и та же, дочке она нравится. Раньше я уходила на работу когда она еще спала, теперь она просыпается раньше меня, забирается на руки и не отпускает от себя ни на шаг, а уж когда уходить начинаю - она так плачет(((. Ну что делать то, как смягчить расставание?
26.09.2001 11:59:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в этом очень помогло "выработать ритуал прощания". Опробовано сперва на ленке, теперь и на Мишке, который ее на пол года младше. Остающиеся с ребенком рассказывают ему, что мама ушла на работу, а на вот вечером придет, а вечер будет, когда солнышко по небу пройдет (тут показывается, где солнышко сейчас и что оно пойдет в другую сторону, а мама придет с работы и скажет "Здравствуй, деточка!". Ну, словом, подробная такая сага. теперь детки с удовольствием показывают. как солнышко по небу ходит и как надо маме ручкой махать. Ленка, когда видит, что Таня оделась для работы, а не для прогулки, уже сама ей рукой машет, не дожидаясь, пока она прощаться начнет. 26.09.2001 15:28:51, Маша Вин
Анюта
Оказалась интересная вещь. Я тоже частенько уходу под крики. И тут однажды я "недоушла", т.е ушла в ванную. Ребенок выскочил из кухни, заорал "мама ушла - ааааааааа!" Скандал продолжался ровно 40 секунд. Даже минуты не прошло, как он успокоился и занялся своими делами. Моего настоящего ухода из дома он не заметил. 26.09.2001 15:12:23, Анюта
Professor
Да, но, говорят, это поселяет в детях неуверенность в родителях... Исходя из этого я всегда прощаюсь... И тоже объясняю - что мама скоро придет, и будет скучать, и позвонит. Чем длиньше и интереснее ритуал - тем меньше слез - некогда же, надо одеться, спуститься на пол-этажа, встать на окно, потом смотреть в него, когда мама выйдет, потом рукой махать.... 27.09.2001 09:10:32, Professor
Ritochka
Очень ценная (для меня) информация, обязательно учту и буду выполнять. Раньше об этом не задумывалась.
Спасибо.
01.10.2001 10:19:32, Ritochka
А мы были в "Арлекино" детском клубе.
С ребенком занимался гувернер,мы с мужем тем временем на балкончике поужинали,выпили кофе.Наверное нам еще подрасти надо,там в основном детки от 4 лет тусуются.
Для двухлеток там тоже есть игрушки,но очень уж там шумно,музыка очень громко играет.Для детей постарше конечно интересно в субботу Наташа Королева пела,а в воскресенье живой медведь был.
Вот так!
01.10.2001 13:10:50, Olesik
Анюта
Да, меня это тоже удручает. Выскакивание из дома, пока ребенок не видит - это один из худших выходов. 27.09.2001 15:07:24, Анюта
Professor
А никак нельзя с утреца ребенка отправлять погулять???? Просто когда он уходит - прощание происходит гоооораздо легче!!!! Ведь это его провожают, а мама - остается! У нас работает на "ура"! 28.09.2001 07:48:20, Professor
Маруся
Я раньше тоже без проблем уходила, помашу "пака" и все... А теперь, плачет моя дочка, но все-ровно пращаюсь, ребенок должен видеть, что мама уходит, а период слез пройдет. 26.09.2001 13:26:17, Маруся
Маруся
Я раньше тоже без проблем уходила, помашу "пака" и все... А теперь, плачет моя дочка, но все-ровно пращаюсь, ребенок должен видеть, что мама уходит, а период слез пройдет. 26.09.2001 13:25:43, Маруся
Professor
А мы провожаемся - летом - до дороги, где мама ловит маршрутку, или на балкон выходят, а я рукой машу, а зимой - в коридор на окошко, а я, опять же, руками махаю пару минут... Если свято выполнить ритуал - никаких слез, у меня наоборот плакала, если просыпалась/приходила с прогулки - а меня нет.... 26.09.2001 12:21:14, Professor
У нас также было. Пол-года работала и если доча проснется до моего ухода, то и собраться не дает и плачет. А теперь я ее до работы в садик вожу, так что теперь все по другому. 26.09.2001 12:21:02, Катя+Юля
Гызя
Мы тоже плачем (минут 5 до ухода и минуты 3 после), но сейчас не вседа. Нам 1,3, работаю уже 6 месяцев. Она всегда чувствовала, когда я собираюсь уходить и от меня ни на шаг не отходила. А когда одеваться начинала плакала. Я раньше пыталась ее отвлечь, няня уводила в другую комнату и играла. А в последнее время я ей и вечером рассказываю про работу, куда мама с папой уходят и утром когда встает я ей говорю , что мы собираемся на работу, она остается дома за старшую и т.п. Я ей машу ручкой и она мне тоже. А вчера расплакалась, я ей поставила стул к окну и говорю, что на улице папа машину заводит помаши ему ручкой и мама там, в окошке сейчас появится. Она залезла, улыбается папе и машет, а я тем временем спустилась на улицу и тоже с ней также попращалась. И второй вариант, расстается легко, когда оставляем друзьям, у которых детишки (любит особенно маленьки). 26.09.2001 12:18:14, Гызя
А у нас все наоборот. Марусе год и почти два месяца. Я работаю четвертую неделю, столько же у нас работает няня. Маша практически никак не реагирует на мой уход, даже рукой редко машет (при том, что год вообще меня от себя не отпускала, я в универ ездила, а она рыдала). А приходит няня - Маша сразу ей руками махать. Я прихожу с работы - ну привет и дальше играть. А няня домой идет - Маша у нее на руках посидит, на шее повисит, обнимет как следует и только потом отпускает. Вот такие дела.

Может, вашей детке нянька ваша надоела? Или им неинтересно вместе стало?
26.09.2001 12:14:35, Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!