Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!!! понимаю, что вопрос банальный

Девочки!!! понимаю, что вопрос банальный,но... как отучить ребенка драться??
28.07.2005 15:20:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СчастливаЯ*годик*
А что со всеми подряд дерется или только с обидчиками? 28.07.2005 15:27:53, СчастливаЯ*годик*
А может так просто, ни за что! раньше я замечала, что из ревности, когда ко мне детки чужие подходят или к его дружку другие детки, а щщас без разбора! 28.07.2005 15:54:45, nastik
Моя в вашем возрасте тоже всех подряд била - приходила на площадку, доставала лопатку и вперед... Ужас! Мы с ней ходили "к лягушкам гулять" по нескольку дней подряд, помогало на полдня и начиналось то же самое. Теперь она дерется только по делу, да и то первая редко начинает. У детей свои "законы джунглей". 28.07.2005 15:58:47, ЛизАнька
У меня никак не получается :( Тешу себя фактом, что в детстве мой девиз "ни дня без драки" не привел меня в колонию для несовершеннолетних. Во-всяком случае, я сейчас не дерусь :)
А если серьезно, то ребенок не может по-другому контролировать и выражать свои эмоции. (имхо)
28.07.2005 15:25:16, ЛизАнька
Наверное, дело времени... 28.07.2005 15:21:08, Albina, Maxim 1,3
так вот время уже много прошло, а привычка осталась
28.07.2005 15:22:32, nastik
я просто не хочу, чтоб "драчуном" был. мы жеж тоже маленькими были, знаем что это за люди такие! да и перед мамашами в песошнице не удобно- у них-то дети нормальные! пока может быть... :) 28.07.2005 15:58:01, nastik
Я пока с этим не сталкивалась особо, правда мой всех трогает, целует и обнимает - НО - почему-то дети этого не понимают и тут же начинают плакать.
Думаю, что в вашем случае (как я поняла тяжелом) - возможно придется заниматься внушением "насильственным" - что это плохо, этого не стоит делать...Только словами, уговорами, строго.
Хотя, в нашей жизни давать сдачу в драке тоже нужно уметь...Не знаю даже...:))
28.07.2005 16:16:36, Albina, Maxim 1,3
целоваться-обниматься мы тоже умеем, у нас водворе 11 мамаш с детками и у нас это за всегда пожалуйста!! Все от этого умиляются! но вот драться... этож заразно!другие гладя на нас тоже начинают, причем у моего уже аж со злостью с какой-то... 28.07.2005 16:24:45, nastik
Ну, тогда может несколько дней погулять вдвоем, где нет 11-ти мамаш. Например сходить в парк (если, конечно,есть возможность), к прудам, в лес и т.д., пообщаться с мамой, папой. Немного отдохнуть от детишек в песочнице и пр. 28.07.2005 16:36:31, Albina, Maxim 1,3
пробовали, уезжали в другой город на пару недель даже, помогает, но это не тот метод! нам бы так чтоб раз и навсегда! 28.07.2005 16:43:33, nastik
...с помощью волшебной палочки! Все будет хорошо! 28.07.2005 16:48:16, Albina, Maxim 1,3
Вот именно, что "пока". Была у нас одна такая тихоня в песочнице - всем игрушки отдавала, никого не были... Прошло полгода. Теперь - маленький монстр (извините за некрасивый эпитет по отношению к ребенку), всех колотит, кусается, волосы дерет, плюется и щипается. Моей до нее далеко, слава Богу. Хотя тоже не ангел. 28.07.2005 16:13:06, ЛизАнька
короче, вывод один- все дети переживают ЭТО! тока у все в разном возрасте и в разной "степени тяжести" 28.07.2005 16:27:53, nastik
И снова возвращаюсь в первой фразе "Дело времени"... Надеюсь, подрастет, повзраслеет. Или же найдется "ребенок-монстрик", похлеще.:))который даст сдачи как следует. 28.07.2005 16:27:00, Albina, Maxim 1,3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!