Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как..на отдыхе..

уже многие ездили со своими малышами на отдых заграницу. расскажите, пожалуйста, а как вы решали вопрос с молочными продуктами. мы собираемся в Хорватию. без творога и кефира не можем вообще жить!-)
наверняка продается в магазинах какой-то детский или не очень жирный творог для взрослых. а кефир? да, еще про каши. если не с общего стола в отеле, то как решиать этот вопрос? в общем, помогите советами, плиз по еде=)
27.07.2005 09:54:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Летали в Болгарию. Брала с собой кисломолочную Агушу в количестве 28 штук(т.е. больше коробки). Клали все это добро в термопакет Метро(но бывают разных производителей) а потом в чемодан - он у нас нехилого размера, и беды не знали! В отеле взяли в номер холодильник, куда всю красоту и поставили. Наш дружочек до недавнего времени ежевечерно поглощал "Агусю". Без нее уложить спать без истерики было просто невозможно.
27.07.2005 16:56:27, lentiayka
Rina37
Эхх.. мне бы ваши проблемы. а нам молоко нельзя. аллергия у нас на молочное, так и мучаемся..(( 27.07.2005 14:03:25, Rina37
-( подождите, пройдет!!у нас на коровье молоко тож аллергия, а на творог и кефир - нет (ТТТ), мы козье пьем, попробуйте, мож пойдет, ведь из молока и творожок можно сделать будет... 27.07.2005 15:25:26, Лeнoчeк (Илья 1,3)
Утка
с собой на первые 10 дней везли Агушу-творог. Кефир и йогурты покупали на месте, там этого "добра" Даноновского навалом было всякого. И кашу с собой везли Хайнц и супчик везли с собой, а овощные и фруктовые пюре там покупали (в Турции). Кипяток брали в ресторане. 27.07.2005 13:08:13, Утка
спасчибо!
а какой супчик кушали???
27.07.2005 13:21:25, Лeнoчeк (Илья 1,3)
Утка
Хайнц, который разводной:) у нас он на ура идет:) 27.07.2005 14:51:13, Утка
надо попробовать-) может и нам понравится-) 27.07.2005 15:24:08, Лeнoчeк (Илья 1,3)
NatashaNN
лет до 1,5 Петькиных брали с собой запас молока и творожков на первое время, пару пачек растворимой каши, баночки с детским питанием и подогреватель (но это мы в Египет ездили, там питание своеобразное, а два года назад детского там вообще не было). В этом году были в Черногории, очень много продуктов импортированных из Хорватии - именно молоко и кисломолочка, вкусные очень. Мы даже переживали, что Петька после того молока наше пить откажется - у того вкус натуральный :). Замечательные кефир и йогурты. Именно детских молочных продуктов нет (но в Хорватии, может, и есть), в магазинах есть каши Фрутолино, много Хиппа, соки и пюре Фрутек. Если будет возможность готовить, мне понравились их детские крупы - манка, рисовая и кукурузная. 27.07.2005 10:34:07, NatashaNN
мы молоко пользуем козье, на коровье аллергия. а как творожки везли? мы на 8 дней, можно и с собой взять на это время? я переживаю, т.к. оч много на что у нас аллергия, так что страшно давать Илюше незнакомую еду, мало ли что. 27.07.2005 11:10:17, Лeнoчeк (Илья 1,3)
NatashaNN
творожки охлаждали насколько возможно, но, конечно, не замораживали, упаковывали в несколько пакетов - и в багаж. В багажном отделении всегда холодно, так они даже нагреться не успевают. Как то раз самолет надолго задержали, мы переживали, что все испортится - ничего, нагреться не успели. Тем более вы только на 8 дней едете, поищите в магазине с большим сроком, вам как раз хватит. Козье молоко там есть. И сыр тоже, если вы его кушаете - лучше его на рынке брать, вкуснятина :). 27.07.2005 11:18:02, NatashaNN
ага, понятно! сыр лопаем за обе щеки! спасибо огромное за советы!!!-) 27.07.2005 11:48:31, Лeнoчeк (Илья 1,3)
NatashaNN
не за что :)))) 27.07.2005 12:14:05, NatashaNN
мы ездили с Савелей 3 года подряд...брали с собой запас кисломолочки Агуша и творожков дней на 10..потом переходили или на натуральное козье молоко или на местный кефир, только добавляли туда сначала фруктозу, а в этом году сахар...вроде пил нормально. Насчет каш, всегда с собой брали 2 пакета растворимых каш. В этом году в нашем отеле (в Турции) была каша на общем столе. 27.07.2005 10:05:55, AnaiS
[пусто] 27.07.2005 13:34:20
работала:))))))) напиши мне на мыло....я то по твоим фоткам непонятно, кто ты:)))) 27.07.2005 17:14:29, AnaiS
Красно Солнышко
Написала. 27.07.2005 18:28:14, Красно Солнышко
а как же вы везли творожки?? ведь почти весь день они в теплоте, та же агуша-творог. или сумку-холод-к прикупить мож...а растворимые каши - это детские? какие?? мы едем на 8 дней всего лишь, а вопросов куча-)) 27.07.2005 11:07:53, Лeнoчeк (Илья 1,3)
мы летали на самолете...но думаю, что за сутки с ними ничего не случится...с кисломолочкой точно...да и с творожками, думаю, тоже..в поездах же кондиционеры..и они запечатанные..Каши мы брали Бебиситер (израильские)..они нам больше всего нравились..да..еще сливки Агуша везли..для каш..На 8 дней - вообще проблем не будет..на 8 дней вам запасов хватит..мы по 3 недели отдыхали...вот на 2 половину отдыха уже выкручивались местным питанием. 27.07.2005 12:10:16, AnaiS
спасибо большое! мы тоже на самолете летим, будем значит брать запасы-) 27.07.2005 13:01:36, Лeнoчeк (Илья 1,3)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!