Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок мало говорит, значит умным он не вырастет???

Вообще, я даже не переживала по этому поводу, но Воспитатель в детском саду сказала, что Андрюша (2г2мес)мало говорит. Я отвечаю, мол он дома говорит, но в основном отдельными словосочетаниями описывает только что произошедьшие события, причем много слов выдуманных им самим. А она, вот умные дети уже предложениями говорят.
Я прямо таки опешила. У меня никогда не возникало мысли, что у меня глупый ребенок. Например,он собирает паззлы, может составить линию из мозайки одного цвета, т.е. все задачи, которые ребенок должен решать в этом возрасте, Андрюша решает. Но неужели, если ребенок не очень рано начал говорить, значит умным он не вырастет?
22.07.2005 09:54:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Нашли кого слушать :)
Как раз в этом возрасте старшей логопед на приеме (готовили карту в сад), поставил задержку речевого развития. Кому теперь расскажи, не поверит :)
Цыплят по осени считают. Будете много читать, обсуждать, заниматься с ребенком - догоните и легко перегоните тех, кто в целом говорить раньше начал.
23.07.2005 17:18:24, Красно Солнышко
А мою подругу (уже в школе, правда) учительница предлагала маме к психиатру отвести. Де-скать она задачки решает не так, как я показываю - Не правильно? - Нет, правильно, но не так, как показываю Я! 23.07.2005 01:59:12, Oksa-na
Видимо, воспитатель ОООООООЧень поздно говорить начала. М-да. :-( Нетактичная.

А поповоду разговорчивости вот что скажу: не переживайте! Никакой взаимосвязи нет.

Мой Тим только-только стал говорить предложениями. Но в садике его считают умным мальчиком. Другие критерии оценки?
Приезжайте к нам в садик! :-)
22.07.2005 16:49:32, lecola
Приведите восптательнице в пример Альберта Энштейна - тот начал говорить только в 3 года, а до этого молчал. Зато, как заговорил - ему было, что сказать! :-))) 22.07.2005 15:16:19, Мопс
Ой, а наша воспиталка сказала, что раз моя дочка ( младшая) хорошо ест, то она глупой вырастет,т.к. умные дети мало едят. Типа у голодных мозг лучше фунциклирует))))
И что ж теперь бред этот слушать?)))))))))))))
22.07.2005 15:09:46, Муся и Гуся с Люсей
VaryasMom
Какой кошмар... И эти люди восптывают наших детей... 22.07.2005 15:15:29, VaryasMom
VaryasMom
Я бы на Вашем месте намекнула воспитателю про "профнепригодность", а заодно про отсутсвие чувства такта, ибо такие ляпы выдавать может человек необразованный и невоспитанный. Я педколледж закончила 10 лет назад, и то знаю, что у всех детей:
1. Индивидуальный темп развития;
2. Сравнивать детей друг с другом и навешивать ярлыки категорически нельзя;
3. Разговаривать в таком тоне с родителями, давая отрицательную оценку малышу.
и много еще чего... прям от злости распирает.

22.07.2005 15:09:15, VaryasMom
Бред. Дура воспритательница. В сад ее с дурацкими высказываниями. Имхо.
Никакой связи: рано пошел - будет олимпийским чемпионом, рано заговорил - будет гениальным поэтом нету.
22.07.2005 14:11:52, Florence
Черепашка aka Bel
я б ей сказала,что иногда и помолчать-полезно! тоже мне специалистка.. :-/ 22.07.2005 12:53:29, Черепашка aka Bel
Я бы ответила восп-це,что все психические функции не могут развиваться одинаково. Может ребенок и мало говорит, зато как развито зрительное восприятие,мелкая моторика! :). Тем более, в этом возрасте норма(!) говорить с/соч, либо предложениями из 2-3 слов.
Боюсь,что может это был намек на то,что она может позаниматься с ребенком за небольшие денежки дополнительно?
22.07.2005 12:48:02, alinkina (1,4.)
По-моему, абослютно не имеет влияния то, когда начал говорить ребенок, на его взрослую жизнь! :-)))

Зато маме намного удобней, когда ребенок уже может сказать, что ему надо. Леша начал говорить рано. И если он не хотел есть кашу, то просто говорил мне: "Хочу макароны с котлетой и чай с сыром!" А вот если бы он еще не умел говорить - то просто плакал бы, как другие дети, пока я бы не догадалась, что же он хочет! :-))))
Вот и все преимущества! :-)))))))))))
22.07.2005 12:32:35, Riala (Алеша 2,9)
Ирка с Темкой
Мой муж очень поздно начал говорить. Сейчас он один из лучших специалистов в своей области (программирование). Может такое глупый человек? 22.07.2005 12:13:37, Ирка с Темкой
Аленкаа
У меня мужу 28:))) а он говорит ну ооооочень мало))) предложениями еще реже))) Моя мама месяца 4(когда мы жить стали) ваще не знала как его голос звучит))). Не дурак. Факт. 22.07.2005 11:49:07, Аленкаа
)))Смешно! 22.07.2005 12:02:05, Бельчонок
Andrjusha
Вспоминается анекдот про сына лорда ... ;))) А воспитатели в таких вопросах, мягко говоря, не шарят ...
Например, я похож на дурака ? А в детстве был очень немногословным.
22.07.2005 10:51:29, Andrjusha
Угу.
(я тоже анекдот вспомнила)
22.07.2005 14:12:25, Florence
mama Miya
ага, я б ее спросила про тех, кто горшок до трех лет не успел освоить - те дебилы?
бред она брякнула
22.07.2005 10:15:22, mama Miya
Ol-ga
Глупости говорит воспитательница, имхо. 22.07.2005 10:09:29, Ol-ga
Штуша
Он вырастет очень умным - умеет держать язык за зубами, а это сложнее :)))))
Ну, что Вы эту воспитательницу слушаете? У многих воспитательниц есть тараканы - учить родителей. Причем очень авторитетно, и не всегда они хорошо разбираются в том, что говорят. Фильтруйте базар.
22.07.2005 10:07:00, Штуша
я бы уволила эту воспиталку на раз! чушь она прогнала! у меня племянник не говорил до 2,5 лет - сейчас болатет так, что не остановишь - очень умный мальчик! не переживайте! 22.07.2005 10:01:52, Абиссинка
Морская птица (Леня 2 г.)
Глупости какие:)) Не слушайте вы ее! 22.07.2005 09:57:33, Морская птица (Леня 2 г.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!