Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши достижения

Хочется поделиться своей радостью.
Уже месяц доча (2,2) ходит в ясельки. Уже не плачем, в общем всем довольна. За этом месяц мы просто скаканули вперед в развитии. Наконец-то я увидела от нее желание говорить и повтоять за мной. До этого ни в какую не хотела, хотя все понимает. Стала сама полностьюю кушать у себя за столиком (до этого ленилась, хотя умеет). Игрушки за собой убирает. Каждый день что-то новое.
Короче садик пошел нам только на пользу, хотя и проболеть неделю тоже успели, а ведь закаленные - 2 года ничем не болели.
Бабушек у нас много, но садик все-таки лучше них развивает. ИМХО
25.09.2001 13:43:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и мы тоже начали повторять. "Машина" до садика обозначалась "и", а теперь стала "бибикой". Это хорошо или плохо? :)) Если честно, куча у меня сомнений насчет садика, хотя ребенок уходил туда без слез. А сейчас болеет дома. :((( Не уверена я, что садик - это очень здорово, скорее необходимость, поэтому приходится искать положительные моменты в данной ситуации. 25.09.2001 15:12:16, Nute
Taty
Про сад ничего толкового сказать не могу, поскольку сына ходит туда только 4 дня, да и то до обеда. А вот насчет "бибик" могу рассказать. Пашка начал говорить это слово где-то в год и семь. А потом я три (!!) месяца боролась, чтобы он перешел к слову "машина". Теперь он говорит "асина", но временами все-таки и "бибика" проскальзывает, и "ляля" вместо "малыш". Но очень редко и впорядке дурачества. А среди знакомых у нас есть пара друзей, дети которых и 4 года говорят сюсе-пусечным языком. 25.09.2001 17:50:18, Taty
Когда я в группе присутствовала, воспитатель сажала куклу в коляску и говорила сыну "Давай лялю катать!". Он явно не понимал, что она имеет в виду, т.к. кукла у нас дома - "кукла", ляля - это телепузик. :)
"Бибик" у нас дома тоже никогда не было, теперь вот появились...
25.09.2001 21:10:22, Nute
Гызя
Это так приятно, когда появляются новые достижения. Желаю вам дальнейших успехов в освоении жизненного пространства и всевозможных талантов. А мы в свои 1,3 повторяем первые слога слов, и что самое интересное - самые трудные слова (типа памперс, банан) говорим почти полностью с небольшой трансформацией. 25.09.2001 16:45:24, Гызя
Наш двухлетка сам просится в садик :-) Он бывает там у бабушки (у бабушки были 6-7 летние, в школу ушли, летом временно была "сборная" группа, остались те, кому в школу рановато на 6-8 месяцев и совместили на период отпусков с трехлетками, как раз типа Саньки),так ему очень нравилось. Он даже слушался, как все, делал то, что и все, уходил всегда со слезами. Теперь ребенок соображает, соседский ровесник пошел в сад, наш тоже рвется. Мимо садика просто пройти невозможно: "Хочу!" - и все тут.

Но я пока не хочу его отдавать, хотя вижу - впоне готов. Во-первых, мы в январе ждем второго, и мне не хотелось бы отпускать от себя Санечку. Вдруг его что-то обидит, вдруг он начнет дополнительно ревновать (а и так неизбежно начнет, лишь бы не сильно). И вообще это будет какое-то предательство: мамашка сама дома сидит, а ребенка в сад сослала... Дотерпим уж до лета.

Но в том, что детсад нужен ребенку для его полного гармоничного развития - я твердо убеждена. Другой вопрос, что Санькино рвение застало меня в расплох. Теперь сижу и думаю: "А может я не права? А может отпустить, раз просится??"......

Кстати, у подруги ребенок на 7 мес. нас старше,они отдали еще в июне. Ребенок просто преобразился. Был ТАКИМ МАМСИКОМ, нытиком, вечно за юбку цеплялся, делать ей ничег не давал. А теперь какой-то взрослый, самостоятельный, так здОрово ест сам (я внимательно наблюдала процесс, его явно УЧИЛИ, он сгребает кашу от краев к центру тарелки), сам одевается, вполне развлекает себя игрушками, причем игры у него явно преобладают ролевые. Золото, а не ребенок. :-)
25.09.2001 15:02:27, Ольга Вязовская
История просто про меня! :-). Я в детстве умоляла отдать меня в садик!!! Так и не отдали :-( 25.09.2001 17:03:11, Арина
Юля С.
Здорово! не знаю, ясельки ли Вам помогли, но у нас, к примеру, пару месяцев произошел прорыв в становлении речи, буквально обвал - чудо заговорило. Нам скоро 2 года, в садик не ходим. Видимо, время пришло:))) 25.09.2001 14:18:12, Юля С.
Симба
может, я и не права, но что-то боюсь отдавать моего масика, хотя ему через 3 месяца бедет три. решили подождать до следующего года именно потому, что на горшок не просимся, сами не едим и т.п. лучше пусть сам дозреет, чем это "ускоренный курс молодого бойца" в садике. ИМХО, конечно... 25.09.2001 13:54:23, Симба
Natalja
У нас в садике мамы делали так: отправляли в садик в подгузниках типа "Up & Go", а в саду сажали все равно на горшок вместе со всеми. За компанию все легче осваивается. Тем более, что уже пора. 25.09.2001 15:07:28, Natalja
Natalja
Согласна. Мы тоже в ясли ходим. Пока на полдня. Но и это лучше, чем дома сидеть. И поболеть мы тоже успели. :) Проблема всех садиков. Но только вот после прекрасного месяца дочка теперь отказывается оставаться в саду без мамы. И она не одна такая. Воспитательница говорит, что просто прошла первая эйфория, когда все в новинку, все интересно. И теперь ребенок заметил, что игрушки все знакомы, мамы нет, ничего хорошего в этом саду нет... :))
Но уходить из сада тоже особо не хочет. Утром плачет тоже не долго, 5-10 СЕКУНД! Разве это серьезно? Я думаю, просто капризничает.
25.09.2001 13:49:28, Natalja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!