Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сильно интересующаяся

Жизненно важный опрос!

Девочки, помогите пожалуйста. Хочу задать вопрос, которого сама боюсь ужасно. Но все-таки рискну вас спросить: что происходило с вашим весом после родов, в период кормления и по окончании кормления?
У меня после родов осталось 4 кг, за 5 месяцев кормления набралось еще 4 кг, т.к бросать кормить не собираюсь с ужасом думаю о том сколько еще килограммов мне светит. А подруга еще пугает, что это цветочки и я еще сильно прибавлю по окончании кормления, т.к. перестанет часть колорий уходить ребенку. Я в ужасе. Сладкого ем совсем чуть-чуть (одну конфетку, одну печеньу в день). основной рацион творог, крупы, кабачки, цв. капуста, курица. дальше ужиматься некуда, ребенку должно что-то перепадать. Пербываю в тихой панике. Ответься пожалуйста как было вас? что происходило с вашим весом после родов, в период кормления и по окончании кормления?
Заранее всем большое спасибо.
20.07.2005 13:43:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Зойберг и Лила (1,1)
после родов было килограммов 10 очень лишнего веса, за 8,5 месяцев кормления потеряла почти 10, потом с помощью кремлёвско диеты - еще 7. Теперь я ношу размеры S и М, как за год до беременности. На диете больше не сижу, вес не набирается. Но я вообще отучила себя от сладкого и мучного, этого не ем 100% - просто разлюбила. Ем молочное, мясо, рыбу, овощи и фрукты без огарничений. Кстати, после завершения ГВ вес резко пошёл вниз. 21.07.2005 13:42:01, Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Daryssimo
До беременности был 46 размер. Сейчас 56. Набрала больше 20 кг. 21.07.2005 01:03:21, Daryssimo
набрала 10 кг,после родов осталось 3
и 3 набрала,потом их сбросила,недавно закончили кормиться(2,5),похудела на 5,5 кг,вешу меньше чем на свадьбе:))
20.07.2005 23:59:45, Ольга01
fri
ничего не набирала, вес не менялся (ну, может, на килограммчик больше становился? но не факт) 20.07.2005 18:53:42, fri
За беременность набрала 20 кг. После родоа скинула примерно половину. Потом вес медленно снижался. Потом у ребенка появился диатез, я села на диету и уже с год наслаждаюсь весом в 58 кг при росте 170. Дите до сих пор на ГВ (год и девять). 20.07.2005 17:08:08, Colombinа
когда бросила кормить, сбросила все что набрала за берем. и сейчас меньше кг на 5 чем до родов 20.07.2005 15:39:24, Driana
за беременность набрала примерно 12 кг, первые месяца 4 кормления просто таяла, на фотографии смотрю сама себя жалею - реально "дохлая" была. А потом начало набираться, и много. Около 2 ребенкиных лет села на диету - за полтора месяца скинула 6 кг, стала 49 (при росте 160 см), вот уже год держусь. Кормила до 2,1 года. 20.07.2005 15:32:05, Lynx
mama Miya
расскажи скорей, что за диета:) а то я при тех же 160 53-54 вешу, а хочется 50:) 20.07.2005 15:34:59, mama Miya
Диета - это я громко написала, это просто ограничение в количестве и времени))). Я не на какой-то тематической диете сидела, просто следовала нескольким правилам, довольно жестким. НИСКОЛЬКО сладкого, мучного, исключила 100% белый хлеб, ржаной (или отрубной типа докторской булки) сократила до одного куска в день - с сыром-маслом на завтрак, обед был где-то в 14-15 часов, очень даже плотный, мясо/рыба с гарниром (любым, но я не люблю ни вермишель, ни картошку, ни рис, так что ела в основном гречку или тушеные овощи) и все 8))). Больше ничего, кроме минеральной воды и зеленого чая без сахара. Первые дня 2 тяжело, вечером хочется, потом очень даже ничего. Мне еще помогло то что муж эти полтора месяца в отъезде был, не надо было вечером к плите подходить. Муж приехал - обалдел. При моем росте очень заметно было - с 55 до 49 кг.
А еще обязательно - взвешиваться регулярно на цифровых весах, я утром и вечером на них вставала. Уходило кстати в день примерно по 100 гр, редко больше. Очень постепенно вес терялся, может быть поэтому и сохраняется так долго, я правда на ночь и сейчас стараюсь не наедаться, но сладкое ем. )))
20.07.2005 21:01:03, Lynx
mama Miya
ну, в общем, я периодически также питаюсь, не постоянно, конечно:) вес уходит не более кило.. а рост у нас одинаковый. сейчас имею 53-54. 20.07.2005 22:25:42, mama Miya
Это все сугубо индивидуально, имхо.
До беременности весила - вес 43 кг.
К родам (40 недель) - вес 52 кг.
После 9 мес. кормления (т.е. ребенку 9 мес)- вес 43 кг.
Не кормлю 5 мес. (т.е. сейчас) -вес 40 кг.
Так что я стала весить меньше :(( после родов и кормления грудью.
20.07.2005 15:30:58, Albina, Maxim 1,2
Черепашка aka Bel
за бер-ть поправилась на 17кг. в родах ест-нно сбросила не все. за кормление до 1.7 стала худее, чем до бер-ти. при том, что ни в чем себе не отказывала. что бывате после бросания кормежки - сказать не могу. потому как она перетекла в след. бер-ть :-) 20.07.2005 15:18:28, Черепашка aka Bel
mama Miya
1. после родов была как до, за исключением изменений в плоскости живота, ну разве что кило-полтора прибавила ( но списываю это на грудь с молоком)
2. во время кормления не прибавила ничего.
3. как завершила кормить (1г+4 мес), сразу за пару недель набрала +5
и только сейчас, спустя еще полтора года, сбросила 4.
итого, все равно имею превышение по сравнению с "до беременности" 2-3 кг, которые ну никуда...
20.07.2005 15:14:05, mama Miya
после родов сразу я весила даже меньше, чем до беременности, к третьему месяцу я была на 7кг больше своей нормы. так держалось до 6-7 месяцев, потом стала худеть. сейчас нас 1,3 я в прежней своей весовой категории, только талия до 63 не уменьшилась. Никаких диет, никаких ограничений, даже пока спорта нет никакого. Все инливидуально. 20.07.2005 15:04:54, Абиссинка
Лягушка
Имхо, всё это очень индивидуально и зависит от гормональной настройки организма. Иногда можно провести какие-то генетические параллели. Как было у Вашей мамы, у бабушки?

Я кормлю, вес мой чуть ниже добеременного (на пару кг)
20.07.2005 14:45:38, Лягушка
за беременность набрала много. очень много. сбросилось много во время кормления и после. на диетах не сидела. в клуб худеющих меня не приняли:((
сбросить то сбросила, но вот мышцы подкачать не мешало бы
20.07.2005 14:41:26, Dafna
marigal
А я (и все мои знакомые, кто кормил много и долго) во время кормления только худели. Как можно поправиться, кормя только грудью ребеночка килограмм в 9 весом? Тут сколько не съешь - все высосут:) А когда бросила кормить, сразу аппетит пропал. Помнится, с утра я рысцой бежала на кухню и съедала все, что попало в поле зрения, а сейчас могу вообще не завтракать. Так что тоже не поправилась. Но, наверное, у всех бывает по-разному:( Я-то в принципе никогда склонна к полноте не была. Да, еще я слышала (но за достоверность не ручаюсь), что сильно поправляются после окончания кормления те, кто резко и рано бросает кормить, т.к. происходит гормональный сбой, а если кормить долго, постепенно сводя на нет, то такого не будет. 20.07.2005 14:40:00, marigal
я заканчивала плавно 2 месяца. Поправилась на 10 кг (( 20.07.2005 15:12:52, Алвола (ех.мама Вовки)
marigal
Дык я говорю слухи непроверенные:( 20.07.2005 15:56:36, marigal
Паровозик из Ромашкова
Я за беременность поправилась на 7 кг, вышла из роддома без них.Грудью не кормила 20.07.2005 14:35:54, Паровозик из Ромашкова
Gogoni
не помогу, потому как за беремен набирала 25-28кг и после родов сразу весь вес терялся..макс 2кг набирала. Всегда была 50кг и до сих пор вешу столько.Через месяц после родов уже снова весила свои 50кг...сейчас чаще 49-50кг вешу, больше не получ :)) 20.07.2005 14:31:50, Gogoni
pelenka
1. в период кормления резко худела.. очень много сбросила
2. в период после кормления ОЧЕНЬ МНОГО набрала - убрать не могу... ((
20.07.2005 14:11:24, pelenka
Ovaru
Я поправилась за беременность на 16-17 кг.
После роддома сбросила 7 кг. В итоге сбросила 20-22 где-то. Сейчас 50-52 вешу.
Кормлю до сих пор (ребенку 1 г 1 мес).
Но, я много двигалась, таскала резю на руках, и я не люблю сладкое (конфеты, торты, шоколад).
Я предпочитаю бутер с сыром конфетке или шоколадке. Печенье люблю Юбилейное без шоколада.
Сладкое ем 1-2 раза в неделю сейчас, а раньше еще реже.
А рацион - плюс к вашему еще йогурты, молоко, супы различные овощные-мясные, сыр. Курицу в чистом виде я ела и ем реже чем супы, я их предпочитаю.
20.07.2005 14:09:28, Ovaru
JaneG и Маха ГОД!
сочу :(( Я за беременность набрала 23 кг, до беременности была худой. После родов постепенно вес теряла, особо ничего не делала, только когда Машке было 3 месяца бегала недели три, помогло хорошо. Теперь опять в своем добеременном весе нахожусь, только живот еще не очень плоский. Кормила до 9-ти месяцев. 20.07.2005 14:04:40, JaneG и Маха ГОД!
Мне кажется паниковать не сnоит. Следите за собою, пока кормите ребенка питайтесь нормально. Я после родов поправилась прилично, на 8 кг. Пока кормила, прибавила еще 2. (До родов всегда строго следила за своим весом и редко весила более 58 кг). А когда бросила кормить ,к тому же вышла на работу, стала быстро худеть. Сейчас почти в добеременной форме. А если бы еще и построже к себе относилась, вечером не лопала бы по привычке все подряд, так вообще бы уже стройняшкой стала. А у меня после бросания кормежки прошло 6 мес. Кормила малыша год. До полугода мы вообще практически кроме грудного молока не получали. Его было достаточно. Так что я думаю нужно ради ребенка продолжать кормление, а потом у вас будет и время и желание все вернуть назад)) Зато малыш будет здоровый и счастливый)) 20.07.2005 14:03:46, Liman
До беременности была 55, когда шла рожать 74, сразу после роддома 64, когда кормила ребенка не ела сладного и много чего из-за аллергии ребенка, все что можно ела в ОЧЕНЬ большом количестве, могла курицу съесть одна за присест и тарелку цветной капусты, ребенка кормила до 1,2, в конце кормления была 48, и мужа это стало как-то пугать. Прошло полгода как я бросила кормить, теперь я 53, при том что сладгого ем вагонами, отрываюсь за периоды беременности и кормления. 20.07.2005 14:03:25, InnaS
Морская птица
Ой, прям как я - тоже - 55-75-64, но после кормления у меня опять 55:)) 20.07.2005 14:09:15, Морская птица
Аленкаа
1. поправилась на 8 кг, 5 родила, 3 рассосались.
2. за время кормления стала почти прозрачной, могла спрятаться за тоооооненькой березкой.
3. перестала кормить-поправилась до дородового размера и все, щас ни туды, ни сюды.
20.07.2005 13:57:34, Аленкаа
1. Зависит конституции. 2. ОТ питания и образа жизни.
ПРо себя. Вес стал больше примерно на 4 кг после родов. Сейчас сходила взвесилась :))- на 1,5 кг больше,чем года 3 назад. НЕ критично. И вообще, смотрю просто на это. Раньше ела очень много мучного. Теперь меньше,вот и не поправляюсь на много.
Кормить перестала 7 мес. назад.
20.07.2005 13:55:37, alinkina (1,4.)
Оооо, больная тема (((
Рискую быть побитой соконфетницами, но скажу сразу - пересматривайте рацион. Наверняка в день не одна конфетка-печенюшка, просто когда дома сидишь - не замечаешь за собой. Очень помогает все записывать до грамма, что съела, а вечерком почитать и посчитать калории.
Многие начнут ругаться- не худей, ты же кормишь! Так вот, из собственного опыта.
После родов была такая же как и до беременности - 58 кг. После завершения ГВ (с 7 мес ребенкиных) за 3 месяца набрала 12 (!!) кг, потому что не изменила режим питания - пила-то много чая, а просто так чай не пьется, отсюда сухарики-бублики-печенюшки и т.д.
Сейчас Вовке почти 1,1 год. Я похудела до 62 кг ценой неимоверных усилий (видимо, 4 кг остались во мне навсегда), и советую всем - худеть после родов ОЧЕНЬ сложно. Проще НЕ ТОЛСТЕТЬ. Конечно, при условии что все в порядке с гормонами.
Все сугубое имхо.
20.07.2005 13:54:39, Алвола (ех.мама Вовки)
Лягушка
Я согласна, что проще не толстеть. И еще я думаю, что и во время кормления можно есть НЕ много, а также устраивать разгрузочные дни (не совсем не есть, а что-то вроде кефир+яблоки).

С другой стороны, я уверена, что всё это гормональное. Иначе как некоторые набирают за беременность 30 кг (при том что норма 10): думаю, без беременности за 9 месяцев поправиться на 20 кг просто нереально, вне зависимости от кол-ва съедаемого.
20.07.2005 14:51:43, Лягушка
согласна. Меня подвело то, что я всегда очень легко худела - достаточно неделю не есть вечером и два дня поразгрузиться, и все - 5 кг как не бывало. Сейчас каждые 300 грамм даются с таким трудом.... 20.07.2005 15:03:07, Алвола (ех.мама Вовки)
Иришка.(Саша 2,2г.)
это почему нельзя просто чай пить?
Я вот и чай и кофе просто так пью... без всего.. и даже без сахара..:-)
не люблю я когда вкус чая с лимончиком ещё что нить заглушает..:-)
20.07.2005 14:23:27, Иришка.(Саша 2,2г.)
пить-то можно, но невкусно)))
Просто в тех количествах, которые требовались, от него уже тошнило. А так, с сухариками - поллитра запросто)))
20.07.2005 15:00:17, Алвола (ех.мама Вовки)
Иришка.(Саша 2,2г.)
да ладно.. у меня кружечкв одна .. на поллитра..:-) с лимончиком и мятой... и без сахара- оЧЕНЬ вкусно...:-) и без сухараей...:-) 20.07.2005 15:40:53, Иришка.(Саша 2,2г.)
после родов ушла сильно в минус от добеременого веса, полгода так и держалось, потом прибавила килограмма три постепенно (когда стала нормально есть, а не строгую диету соблюдать, боясь аллергии у ребенка), но это все равно меньше, чем до беременности. кормлю год и 4. пока не отлучаемся, кормимся часто. что потом со мной будет - не знаю, очень надеюсь, что не поправлюсь, так как я такая себя вполне устраиваю:) 20.07.2005 13:54:35, ласточка
Аня@Серёжка ( 1год)
Я ,наоборот,во время кормления худела и худела. В итоге скинула 7кг .После окончания кормления (в 9мес) вес начала набирать и в итоге вернулась к своему обычному весу. 20.07.2005 13:53:41, Аня@Серёжка ( 1год)
Сиамская
С моим весом вот что происходило (как пример для оптимизма):

1. Поправилась во время беременности на 20 кг
2. После родов сразу была на размер больше (46-48 стал)
3. Через полтора месяца втиснулась в старую одежду
4. Сейчас кормлю только ночью (1-2 раза), вешу 54 против обычных 52 кг. Не парюсь по этому поводу. Ем полноценные обеды 4 раза в день, на работе все ржут:))
20.07.2005 13:48:48, Сиамская

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!