Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я просто в шоке

Я уже обращалась сюда со своей проблемой: у моего сына сужение слезного канала. Вчера были в Морозовской, диагноз подтвердился, назначили зондирование. Я спросила как это делается, (сама до этого читала что под наркозом и безболезнено) врач сказала, что ребенка привязывают и чем-то прочищают канал, что это не смертельно, но очень больно. Но как привязать почти 2-х летнего ребенка, он же потом истериком будет, он сейчас как только заходит в кабинет к врачу плачет, а что потом будет. И меня туда не пустят, что-то мне уже не хорошо. Какие последствия будут для ребенка после.
Скажите, может кто делал как это было.
20.07.2005 13:40:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
В Морозовской делают и платно, за деньги, наверное, можно и с обезболиванием. Мое ИМХО, делать надо. У моих крайних зондирование делали в весьма юном возрасте - 3 мес., а среднему не делали. А теперь в 8 лет придется делать, т.к. у него узкий слезный канал и в глазах недостаточно слез. 21.07.2005 12:08:04, Мама-3Д
У нас вот что было...я бы посоветовала поискать другого врача.У нас была одна проблемка...не такая,но все же,и после проделанной процедуры деть мой мягко сказать тресся и дергался долго:(
потом произошел рецедив и мы обратились к др. врачу,она сделала то же самое,но по-другому,деть немного попищал и все.
20.07.2005 23:08:19, Ольга01
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
Леше зондирование делали 2 раза, когда ему было всего 2 или 3 месяца. Саму процедуру я правда не видела и не слышала как он плакал, т.к. меня не пустили, его потом мне принесли, сестра говорила, что капли обезбаливающие капали, привязывали, медсестра голову держала, врач зондировал. Последствий у нас вроде как не было, только всхлипывал первое время как после истерики и сосудики полопались на коже лица, но мы ведь совсем маленькие были, врачей пока не боимся 20.07.2005 15:40:52, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
Паровозик из Ромашкова
Я бы рассуждала так-если нет больше никаких вариантов, значит надо делать. Да,неприятно,а что делать то? Тобрекс не помог, кстати? Брату удаляли аденоиды...думаю знаете, как это делается:((, ничего, исткриком не стал. Но если есть какая то возможность избежать...Она есть?? 20.07.2005 14:38:55, Паровозик из Ромашкова
Сейчас аденоиды удаляют совершенно безболезненно.
Мне удаляли крайне неудачно, правда, - врач чуть не зарезал, порезав вместо аденоидов часть артерии. Но это было в поликлинике, а не в больнице. Когда меня привезли в больницу, там сразу аденоиди вырезали, я и почувствовать ничего не успела. ИМХО, все зависит от квалификации врача и качества обезболивания.
20.07.2005 23:59:26, Yaa
Я спрашивала у врача про Тобрекс, она сказала, что свом пациентам она его не назначает, и он может не помочь,а без врача я как-то боюсь капать.
массаж нам уже позно, пленка слишком толстая уже
20.07.2005 14:43:31, InnaS
нам делали. В 10 месяцев.В Морозовской. Никто никого не привязывал-сестра держала,врач делал.Родителей не пускали. это да. 20.07.2005 14:16:35, хемуленок
В 10 месяцев - это да можно и подержать, но моему почти два года и его не удержишь, я его пока в кабинете врача держала, чтоб ему в глазик закапали - он мне два раза рукой врезал, сильный очень,
я и боюсь, как они его там дкржать будут, а если что- это же глаза
20.07.2005 14:25:18, InnaS
Морская птица
Я слышала, что это неэффективно. У ребенка что, частые конъюктивиты? 20.07.2005 14:10:58, Морская птица
Нас врач сразу и обрадовала, что в таком возрасте с первого раза может и не пройти, хотя у нас не сильно: слезка в глазике стоит, и гноя немного с утра только. 20.07.2005 14:27:43, InnaS
ещё раз пишу:сходите к другому врачу:у мелкого(выше я про старшего писала) был так же утренний гной,врачиха в одной смене сказала,что надо чистить(как и вам),при чем под ногтями у нее была грязь...бррр,А Другая врач(в др. смене) посоветовала попромывать кипяч. водичкой и покапать альбуцид-так и сделали,через 8 дней проснулись без гноя!
Я не говорю что у вас то же самое,прото привожу пример различных взглядов врачей на одно и то же заболевание.Удачи!
20.07.2005 23:12:43, Ольга01
Морская птица (Леня 2 г.)
А я присоединяюсь к вашей рекомендации, тоже ИМХО - но все правильно. У моего старшего были затяжные обильные гнойные выделения, но я не дала прочищать, побоялась, мне тоже врач сказала - Фигня, не с первого раза, так с третьего!!! Себе пусть чистит 3 раза... Мы лечили - чем только не лечили, лучше частого промывания свежей заваркой ничего небыло, все прошло и не повторяется. Без всякой чистки. Но это только мое мнение, я не врач, автор топика должен сам делать выводы, конечно. 21.07.2005 04:31:46, Морская птица (Леня 2 г.)
Иришка.(Саша 2,2г.)
слуай,по моему тут многоим зондаирование делали.. но что б ПРИВЯЗЫВАТЬ... это ... слов нет...
ищи другого врача....
20.07.2005 14:10:44, Иришка.(Саша 2,2г.)
и я про то же 20.07.2005 23:13:04, Ольга01
JaneG и Маха ГОД!
Там врачи не из Освенцима выходцы? Жуть какая... Мож еще поискать, где более человеческое отношение и методы? 20.07.2005 13:58:54, JaneG и Маха ГОД!
Уже ищу, вот думаю заплатить может хирургу, который будет делать зондирование, только меня моя мама обрадовала: они ведь могут и не взять. 20.07.2005 14:06:28, InnaS
Штуша
Вообще, неплохие врачи были в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Туда можно платно обратиться. Телефон, к сожалению, у меня не сохранился. 20.07.2005 14:46:08, Штуша
Аленкаа
нам зубы вырывали. 4 штуки. ничего...не истеричка...но к врачам ни ногой. 20.07.2005 13:58:41, Аленкаа
без наркоза???кошмар!детку жаль. 20.07.2005 23:13:52, Ольга01

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!