Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

Девочки, а много ли набрали лишнего веса с рождением малышей и кто как сбрасывал. Никак не могу избавиться от 5 лишних кг. Летом сброшу потом все равно набирается (зимой то кушать хочется). Может есть какие нибудь не хитрые секреты?
25.09.2001 13:27:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До беременности было 53, а сейчас 50, через 1,5 года. В прошлом году даже 46 было, когда Катька на груди одной сидела. Да и сейчас покак кормлю ещё... 26.09.2001 09:48:19, val
гусеничка
+18 к своему стандартному весу. Потом аэробика плюс ограничение в еде(но без ограничения в жидкости - я кормлю).
Сбросила почти всё, что хотела, осталось кило три убрать(но они мне не особо мешают, да и лень вдруг появилась), но тут спортклуб разогнали, а на машине или общественном транспорте ехать куда-то неохота :((((
Но вот опять подумываю - зимой без спорта жить не хочется :(
25.09.2001 23:16:45, гусеничка
До беременности - 54, после прекращения кормления - 57, сейчас - 52. Мой секрет - безуглеводная диета. Посидела на ней месяц, когда ребенку было 9 месяцев, скинула 3 кг. Еще 2 ушли за последующие несколько месяцев, так как после диеты уже не хотелось сладкого и жирного. Сейчас просто поддерживаю вес. 25.09.2001 18:44:46, Крыска
Кондратея
У меня в беременность было плюс 11 кг (начиная с 62). Первые восемь кг сошли прямо в роддоме (результаты взвешиваний до и после), остальные даже не знаю, как растеряла. Но у меня первый год ребенка был просто низким стартом - и грудное вскармливание, и переезды, и работа рано, и одна я справлялась, так что и замечать некогда было. Я, кстати, не заморачивалась вовсе - сколько есть, все мои.

В какой-то момент дошла до 58 кг, сейчас выровнялась, 60 кг, не набираю и не теряю, и не жалею. Это как раз мой нормальный вес.

Спортом до сих пор не могу заняться - сил и времени нет.
25.09.2001 17:21:48, Кондратея
Катерина Кузовкина
Перед беременностью - 69 кг, после родов - 72 кг, за первый ребенкин год - еще + 5.5 (77,5 кг), потом - волевое решение, диета, спорт - в результате сейчас - 63.5 кг.

Ребенку 1 год, 4 мес, кормила 1 год, 2 мес.

Мой "нехитрый секрет" - смогла ограничить себя в обжорстве только тогда, когда стала кормить только ночью. До этого любые ограничения вызывали плохое самочувствие. Об одном жалею - не начала раньше спортом заниматься, высиживала за компом. А это дает больше, чем диета. И начать можно гораздо раньше, чем диету.
25.09.2001 17:12:25, Катерина Кузовкина
Была 51 кг, сразу после беременности 57кг, сейчас (2 года спустя) 53кг 25.09.2001 17:04:07, Арина
Гызя
Милые девушки, мне стыдно писать, но я во время беременности набрала 25 кг лишнего веса. За год похудела на 15 кг. Но все равно осталось до прежнего- еще 10 хотя бы (но дается трудно) А стыдность в том, что при этом я мало кушала, много занималысь физически (веду здоровый образ жизни, вегетарианка)и все равно поправилась. Просто произошли наверное какие-то гормональные изменения, т.к. 9 лет врачи ставили диагноз - бесплодие из-за гормонального фона. Но у меня есть Варварка!!! Я счастлива. Просто хочется побыстрее прийти в форму (супруг любит стройненьких), а сейчас процесс замедлился. 25.09.2001 16:51:13, Гызя
А что стыдного-то? Я за беременность 23 кг прибавила (почти половину своего веса). А через 6 мес. получила свои 50 кг, хотя ем очень много, а спортом не занимаюсь. Тут уж, кому что дано. Главное, себя при этом хорошо ощущать. 26.09.2001 09:05:52, Lesha
Гызя
Я то и говорю про свои ощущения:
1. Я чувствавала себя лучше и легче при своем нормальном весе, нежеле сейчас,
2. На менгя не налазит моя прежняя одежда и это уже спустя 1,3 года.
3. Муж ждет с нетерпением, когда же я постройнею.
26.09.2001 10:05:13, Гызя
Конечно, если ситуация не устраивает, нужно ее менять (ну, или отношение к ней). А стыдиться все-таки нечего - Вы же пытаетесь изменить ситуацию, но не все, к сожалению (?) от нас зависит. 26.09.2001 11:05:51, Lesha
Гызя
Меняю, меняюсь и буду меняться. я никогда не останавливаюсь на достигнутом. 26.09.2001 11:14:18, Гызя
Симба
я в основном сбросила быстро (кормила грудью только 1,5 месяца), а вот посление 2-3 кг - самые трудные. мне помогает только один способ - сокращение рациона. попробуйте голодные дни. и еще надо отрегулировать желудок обязательно, если есть проблемы. 25.09.2001 13:51:45, Симба
Natalja
У меня секрет - аэробика. Два раза в неделю по часу прыгаю - эффектовно! Правда, не так быстро, как хотелось бы, но заметно. К тому же, у меня после родов со спиной были проблемы, после аэробики все прошло. Удивительно.
Пробовала бегать и пр., но лень одолевает. А так, в компании, да еще мысль подстегивает, что денежки заплачены, надо идти. :)
А набрала я 10 кг... :(
25.09.2001 13:38:06, Natalja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!