Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и вот мы здесь ... !!! :-)

Вернулись из отпуска. Были во Франции. Первый раз, причем, с момента свадьбы были без детей. Раньше – то беременные, то кормящие, то просто с детьми малыми. Отметили там три года со дня свадьбы. Никогда в жизни так не уставала, как за эти три года.
Во Франции жара. Столбик термометра днем ниже тридцати вообще не опускается. А так 35 градусов – совершенно нормальное явление. Французы сидят всеми семьями в море, едят свои багеты и пьют розовое вино. Франция – очень хорошая страна. Красивая, в основном очень правильно устроенная. Была там уже много раз, но каждый раз открываю для себя что-то новое. В этот раз нашли чудесный остров, который весь пересечен тропами для пешеходов и велосипедистов. Бродишь сутки по эвкалиптовым рощам, смотришь на море с обрыва, внизу в бухточках плещутся маленькие яхточки и катера. Чайки носятся или сидят, людей не боятся … Фотографируй хоть с 5 метров. Вечером садишься на паром и обратно на континент. Когда солнце садится, то все французы высыпают на улицы, сидят в ресторанчиках, ужинают, болтают. Все такое спокойное, размеренное. Впервые за многие месяцы у меня не было ощущения, что я куда-то опаздываю, что что-то не успеваю.
Еще понравилось, что у французов много детей. Хотя, может, просто на морские курорты съезжаются активно именно такие семьи. Нормальное явление, что у молодой пары двое-трое маленьких детей. Особенно поразило количество двойняшек-близняшек. Очень много!! Результаты ЭКО? Или французская особенность? Еще отметила, что французские папы – во всяком случае на курортах – очень даже хорошие ПАПЫ, Сами кормят, сами меняют памперсы, качают на ручках, возят коляски, играют с детьми на море и т.д. Дети мне показались очень спокойными. Почти не слышала криков, не видела капризов. Сидят в колясках спокойно, пока родители наслаждаются морем, солнцем или розовым вином. В магазинах тоже не каких капризов. Странные дети! Еще очень много спортивных семей. Повальное увлечение велосипедами и бегом. И это в такое пекло!!! Дети в специальных креслах, сзади на велосипедах, или в маленьких каретках, прицепленных к папиному велику. Едут – весело машут руками нам, стоящих в пробках в своих душных машинах. Будто не замечают жары и не ценят автомобильные кондиционеры. Машинки в основном маленькие – нет у французов понтов … А дорогие прекрасные, а места для парковок часто недостаточно. Вот и ездят на микроскопических – по московским мерках – игрушках. Джипов почти нет. Правда, это не касается Монако и Монте-Карло, куда мы заехали в последний день. Там много уникальных спортивных автомобилей – культ роскоши и гонок во всем. Прошли с мужем по трассе Формулы-1, которая проходит по главной улице Монако. Представляете, машины гоняют прямо по узким улицам, вдоль домов и магазинов, на скорости 250-350 км/ч!! Поднялись на гору к дворцу королевской семьи. В Монако – культ личности. Везде портреты правящей династии Гримальди, огромное количество государственных флагов. Город поражает! Типовые многоэтажки и красивейшие здания в классическом и неоклассическом стиле врезались в отвесные скалы. Площадь королевства – менее 3 кв. км. Узкие, петляющие по горам, улицы. Многочисленные туннели. Почти все дома имеют такой вид – на порт, где швартуются лучшие круизные яхты и катера богачей со всего мира. Толпы зевак – и мы тоже – бродят по набережной и фотографируются на фоне многомиллионных яхт и машин, стоимостью сотни тысяч. Много русских мы не встретили, наверное, все они уплыли в море, спасаясь от жары.
Последнюю ночь остановились в отеле высоко на горе. Под ногами безбрежное море, тонущее в дымке. На одном из уровней гостиницы сделан бассейн, да так, что у него как бы визуально нет одной из стенок. Кажется, что вода в бассейне сливается с морем. Кажется, что сейчас упадешь с обрыва и полетишь сотни метров вниз.
Отдохнули прекрасно. Ужасно соскучилась по своим карапузам. Леха весь зацелован уже, за старшим Сашей скоро поеду забирать от бабушка. Леха сделал нам сюрприз. За час до нашего отъезда в отпуск он пошел. Приехали – он уже почти бегает. Вот так! Парень почти 13 кг, а пошел без 5 дней 11 месяцев.
19.07.2005 10:56:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська & Ко
какой чудесный рассказ! спасибо тебе большое! как в другом мире побыла, пока читала!!! 19.07.2005 15:35:31, Оська & Ко
LenkaPenka
Ой, какая красота, рассказ очень красивый!Я вот тоже хотела во Францию, но думаю, что с Полиной я это повременню, а вот с мужем зимой мож смотаемся. 19.07.2005 14:53:19, LenkaPenka
mama Miya
такой рассказик живописный:)) прямо как сама отдохнула:) 19.07.2005 13:59:18, mama Miya
как классно!!!!!!!!!!! 19.07.2005 13:20:18, Бяка&Артемка-Пузяка
сразу хочется спросить: а что за тур такой необычный? Путевки? Или сами все распланировали?
Так все четко и по делу написано. А если бы абзацы выделять-тогда еще легче читать было бы. Это я не в укор, а для облегчения чтения в след. разы :)).
Во Франции не была, а теперь тааак захотелось!!!!
МОлодцы,шикарно отдохнули.
19.07.2005 12:24:40, alinkina (1,4.)
Учту про абзацы. :-)
Сами купили авиабилеты, забронировали по интернету отели, забронировали машину напрокат ... Купили карту Франции -) А дальше ... муж прекрасно знает эту страну -))
19.07.2005 12:31:14, Wint
:). А,понятно. С таким гидом и тур.фирма не нужна. По чем отель? Дороговато выйдет брать только на пару-тройку дней,да? 19.07.2005 12:44:59, alinkina (1,4.)
Черепашка aka Bel
Прочитала с удовольствием.Спасибо! 19.07.2005 12:17:20, Черепашка aka Bel
Здорово, понравился рассказ! у нас тоже Франция где-то в ближайсчих планах, может на будущий год. Муж-то уже 100 раз был, а я нет ;((( А ещё ты классно заметила про пап на пляже - это по-моему европейская особенность такая. В Германии также. Это мои подружки замечали, когда в гостях были. 19.07.2005 11:38:22, Эрика...
Какой отличный рассказ! Я как-будто побывала во Франции! :-))))) Спасибо!

А Леши - они все шустрые! И рано начинают ходить. :-))))
19.07.2005 11:14:01, Riala
Спасибо за подробный рассказ! Молодцы! А фоты будут?? 19.07.2005 11:02:40, Albina, Maxim 1,2
Штуша
С возвращением! :))) 19.07.2005 11:01:30, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!