Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Работающим мамам

Девчонки, поделитесь своим опытом, как то я уже подобное спрашивала, но все ж.
Интересуют больше ответы тех, у кого детки уже были готовы идти в сад, а вам нужно было на работу выходить.Как вы поступили?Кто отводит ребенка в сад, а кто встречает?Что то я совсем запуталась...Мне предлагают такие классные вакансии, все на осень, но боюсь это рановато для моей Польки...Ее в частный сад собираюсь отдать, планировала плавно ее вливать в коллектив, те водить на пару часиков сначала...Как вообще вы совмещаете работу и ребенкин детсад??Что то я совсем заморочилась????Кто, что понял, напишите хоть что нить?!!!!
19.07.2005 09:32:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
отвожу сама, забираю тоже (но у нас опаздывать ни в коем случае нельзя, так что одно время я освобождалась на 10 минут позже и из-за этого муж забирал, но иногда прошу кого-нибудь из соседских школьниц забрать и часик погулять, у нас такое практикуется). что значит - готов-не готов? чем раньше, тем проще ребенку! тем более в садике интересно! и кормят хорошо:) короче. не было проблем.
я против пары часов в день и против мамы в группе, по-моему (да и большинство опытных родителей так говорят), детям так только сложнее привыкнуть, я два дня отводила на полдня, а потом до конца уже.
19.07.2005 22:00:00, fri
Ленуша с Марусей
Я отдала в садик в 1г10м.Стала искать работу и начали потихоньку ходить,вдруг неожиданно хорошая работа подвернулась,пришлось сразу привыкать.Но тут как раз у бабушки посвободнее с работой было и она пораньше Маруську забирала.А вообще отвожу Машку я, а забирает бабушка,она пораньше заканчивает работать.Правда если у меня получается пораньше слизнуть с работы, тозабираю я, и тогда это такой прахдник для Машки. 19.07.2005 15:32:38, Ленуша с Марусей
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
мы поочереди будем, т.к. у мужа работа сменная, когда не работает, он будет отводит и забирать, работает - я. Но это только пока мечты, мы с сентября идем, а на работу я только с января выхожу 19.07.2005 14:48:10, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
у меня ребенок уже ходит в детский сад, но он живет у бабушки, соответственно бабушка и забирает и отводит.
В сентябре заберу ребенка обратно к себе. Будет отводить папа, забирать я.Так удобнее по графику работы. Но это мы так планируем. Кто знает как пойдут дела.
19.07.2005 13:22:20, Бяка&Артемка-Пузяка
У нас папа взял неделю отпуска и ходил вместе с эриком в сад - я не могла, у меня уже начался семестр. За неделю он более-менее привык, потом ещё неделю поорал и всё ;)) Отвожу его я , перед учёбой, мне по пути, забирает папа. Один раз в неделю, когда мы не можем, забирает одна пожилая пара (пациэнты мужа) - они его очень любят, как внука, он там всегда чудесно досмотрен и накормлен. А главное бесплатно - им это только в радость :)) 19.07.2005 11:41:30, Эрика...
Катюшкин
Кирюшка пошел в 1,7 в сад, я как раз стала искать работу (только институт закончила), первый день оставляла на час. потом неделю до обеда, потом на сон и пораньше забирала. Т.е. когда я устроилась Кирюшка уже привык, ходил уже три месяца. Я работала с 9 до 15.00 и отводила и забирала я. сейчас на другой работе работаю с 8.00 до 17.00 и его отвозит и забирает дедушка, а если бы не было такой возможности то отводила бы раньше и забирала бы позже, детей принимают с 7,30 и до 18.30. Я бы успевала, просто если есть возмозможность пораньше забрать , то пусть лучше поменьше будет в саду. 19.07.2005 11:03:07, Катюшкин
pelenka
Лен - буду делать так - первые 2 неделе вместе с Ксюхой в саду, на след. неделю буду просить бабушку приезжать на сон. Далее забирать после 3 недели буду вечером в районе 8, раньше все равно не смогу. Пока так - как получится в реале - не знаю ( 19.07.2005 11:02:53, pelenka
Nanik
Как мы начинали в сад ходить, я написала вчера.Ей только год и 2 тогда исполнилось. Система такая: обычно отвожу в сад я (на почаса раньше положенного времени, иначе не успеваю, а забирает чаще папа.
В принципе никаких проблем, но у меня работа не постоянная пока, так что в принципе могу и дома остаться, как сейчас, когда она температурит. как будет, когда пойду на постоянку - не знаю, потому как есть варинт, что буду работать утром и вечером, а днем перерыв.
19.07.2005 10:52:09, Nanik
Я отдала своего в садик в год и 6. Где-то неделю мы ходили с ним вместе на пол дня, потом я стала оставлять его на час, потом на два, потом до обеда, потом уже спать. Все привыкание заняло у нас 1 месяц.
Утром отвожу я, забираю то же я, но меня с работы отпускают пораньше, иногда бывает бабушка забирает, но это редко. Не переживайте все будет хорошо, главное самой не волноваться, а то волнение ребенку передается.
19.07.2005 09:54:51, Riinok
LenkaPenka
Спасибо большое 19.07.2005 10:16:48, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!