Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ваше реакция

Ребенок сидит играет в песочнице,подходит мать,он ей
а ну пошла отсюда!...и песком...злобно так...
ребенку года 3
18.07.2005 15:34:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если за своими словами еще можно следить, то за всеми остальными людьми не уследишь - что они говорят ребенку или около ребенка...он так и будет повторять (кстати, смысл он может и не понять, но интонацию маленький ребенок уже угадывает - а тут уже и до смысла слов недалеко)...в данном случае ребенок понял смысл, раз песком кинулся и злобно сказал..а отождествлять маму с собакой - это уж слишком (если он слышал, как кто-то говорил это собаке/кошке)...я бы жестко (строгим голосом)объяснила, что маме так не говорят, а если бы не понял и продолжал повторять - получил по губам... 18.07.2005 23:40:06, Ирина А.
Gogoni
да мало ли..мои вон тоже копируют всех и вся..и такое могут сказать, просто потому что где-то услышали..либо мы сказали...но мы не обращаем внимания, не акцент. просто говорим что нельзя так говорить что это плохо и ай ай нам что и мы такое сказали...а вообще они ж не понимаю что это точно означ. тч иногда даже смешно и интересно их слушать :) 18.07.2005 22:09:53, Gogoni
Оська & Ко
я бы скорее удивилась. Но никакой агрессии ни в коем случае не стала бы проявлять. Вышла бы из подобной ситуации максимально мягко. А на будущее имела бы ввиду, что где-то моя "недоработка" вот так аукнулась. 18.07.2005 18:54:51, Оська & Ко
Саккара
я, в смысле, эта мать? забрала бы, если бы брыкался, унесла бы под мышкой. а потом спокойно объянила, что ТАК говорить нехорошо. ИМХО, ничего страшного. Дети не умеют "фильтровать базар" - услышал где-то и не понимает, что не всегода и не ко всем такое уместно 18.07.2005 18:09:45, Саккара
ЗУку
ну, мой иногда говорит "вон отсюда", я тут уже спрашивала про реакцию. Считаю, что сама виновата, что так говорила (когда он истерил и я его выставляла в коридор орать - типа "иди отсюда вон, в прихожую, там и реви, как поревешь - приходи"). Но он особого значения этим репликам не придает - сказал и сказал, я не обращаю внимания особо, и он почти перестал так говорить, теперь только мухам орет и кошкам, когда она под машину спрячется.
Если бы вот так - ни с того, ни с сего, да еще песком... не знаю даже. Утащила бы его, наверно, с площадки, и долго объясняла бы, как себя надо вести
18.07.2005 17:15:02, ЗУку
Молча, взяла бы за руку. Отвела домой. И дома бы разобралась. 18.07.2005 17:07:22, Лялечка
Дома ребенок уже забудет, о чем речь 18.07.2005 19:05:41, Riala
pelenka
моя стала такое говорить.. пытаюсь объяснять, что нельзя и пытаюсь докопаться до причины - не знаю, почему так... папа наш услышав такое бьет по попе - не считаю это правильным... не знаю, что делать, пока в тупике 18.07.2005 16:14:28, pelenka
если бы услышала от своей, то она получила бы по заднице :) по вопросам уважительного отношения к родителям и взрослым я ужастно злая :) 18.07.2005 16:05:08, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Вообще, ИМХО, если кто-то от своего ребенка в таком возрасте такое услышит, то виновата в этом ТОЛЬКО мать. И бить ребенка абсолютно не за что. Наоборот, надо задуматься о том, что надо еще над собой поработать в вопросах воспитания... 18.07.2005 19:11:38, Riala
мама и Кристина
Если бы была на месте матери, сказала бы "Я тебя так люблю, а ты мне так нехорошо говоришь". Мне кажется, такое поведение не берётся "ниоткуда". Вполне возможно, ребёнок это слышит от матери и только воспроизводит, не анализируя смысла. А наказывать за то, что позволяешь себе, как-то неразумно.... Если я уверенна, что сама и никто из близких так не ведёт себя, и это поведение "со стороны", тогда тем более, моя задача показать как надо вести себя с теми, кого любишь. Силой учить любви и доброте, как-то странно.... 18.07.2005 15:52:10, мама и Кристина
Морская птица
Я тоже думаю, что так говорит мама. Знакомая девочка на вопрос об имени ее кота отвечала "Посявон" - мама ее говорила коту "Пошел вон!" 18.07.2005 16:14:04, Морская птица
мама и Кристина
)))) Прям, как в фильме "кукушка" - Пшелты ))) 18.07.2005 16:20:37, мама и Кристина
Морская птица (Леня 2 г.)
Угу:)) 18.07.2005 16:23:21, Морская птица (Леня 2 г.)
Если бы я была на месте той матери, то за фразу "а ну пошла оттуда" ребенок бы получил по полной программе. И меня мало волнуют причины, ПОЧЕМУ он это сказал/сделал. Вот такая я злая... 18.07.2005 15:46:30, Милочка&Ко
Штуша
В смысле, если бы я наблюдала это? Никакой. Потому как я не знаю, что и почему на самом деле происходит.
А на месте матери - все очень зависит от многих факторов. А именно от того, что и почему на самом деле происходит.
18.07.2005 15:37:22, Штуша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!