Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молоко, еду и вес..

Нам 11 мес. Груднички. И решила я привести себя в порядок , хоть чуть сбросить лишнее. В общем, два дня был жесткий контроль за количеством съедаемого, а сегодня ночью первый раз за 11 месяцев Степа скандалил и успокоился только после порции каши..:((. Как вы думаете, может ли быть уменьшение количества молока из-за попыток жрать, извините, перестать?
25.09.2001 08:12:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может - ты пытаешься не есть, а хочется. Значит нервничаешь. А это сразу на молоке сказывается!
26.09.2001 07:55:42, Ya-mama
Агата
Мы едим ночью раза 2 - суперская ночь, но обычно еще обольше. Всего съедаем почти до 1 литра кефира. Раньше еще и грудь была. А что делать? Иначе, он может кричать, что соседям ночью слышно, укачке не поддается, воду не пьет. Мой совет Вам, - лучше вместо каши кефир ночью, а в последнюю еду может попробовать мясное что-то съесть, если это на самом деле от голода. 26.09.2001 00:16:10, Агата
Natalja
Вообще-то, в 11 месяцев уже пора и не кушать ночью. :)
На самом деле, это плохо для желудка. Он тоже должен отдыхать, а не пахать круглые сутки. Мы с 5-6 месяцев стали переходить ночью на сок и воду. Конечно пару ночей поскандалила, а деваться-то некуда.

А по повду конкретно твоего вопроса, то, я думаю, что конечно может.
25.09.2001 10:45:10, Natalja
Мышка
А мы кушали, и криминала я не вижу. Но растолстела за время кормления грудью я, конечно, жутко... 25.09.2001 11:06:21, Мышка
Natalja
Дык, не в криминале дело. :) Просто нагрузка на желудок большая. 25.09.2001 11:28:07, Natalja
Дескиий ЖКТ устроен так что вся поступающая еда проходит быстренько через желудок и попадает в кишечник, где может долго и в любых количествах перевариваться. Кишечник ребенка , по соотношению к массе тела, в 2 раза большечем у взрослого человека. Поэтому ребенок запрограмирован природой на ночную еду. И только к 3 годам все начинает меняться. 25.09.2001 16:07:33, Cloud9
Согласна полностью Сыну 11 мес., атк он ест у меня каждые 1,5 часа. И все у нас хорошо, ИМХО. :) 25.09.2001 17:31:44, mara
Lita
А мы еще иногда прикладываемся - часов в 5-6 утра...
А я вам, девочки, завидую... Я вот потеряла уже 4 кг. с этим грудным вскармливанием. 46 кг вешу - ну куда это годится..:( И лопаю уже как корова..::((
25.09.2001 12:16:15, Lita
Natalja
Не удивительно. Некоторые женщины и до 2 лет кормят. Но лучше после года прекратить. Ребенку-то хорошо. А маме? Надо думать не только об удобстве (сиську сунуть всегда просто), но и о своем здоровье. Да и для груди это не очень хорошо. И дело не только в формах. Врачи ведь так и не пришли к однозначному выводу: влияет ли долгое грудное вскармливание на рак груди. Так что, лучше, на всякий случай, подстраховаться.
Да и в таком возрасте для ребенка это не необходимость, а приятная привычка. :)
25.09.2001 12:52:11, Natalja
Lita
Я не настаиваю на своем ИМХО, поэтому просто повторю, что мне мой проверенный маммолог из центра на Калужке говорил:
1. Грудь теряет свою форму во время беременности, а не кормления. Сам процесс кормления (кроме разве что преждевременного отлучения) на форму груди никак не влияет
2. В развитии грудного молока есть важная фаза (третья по счету), когда молоко снова начинает в повышенном количестве вырабатывать иммуно-защитные тела. В этот период (а начинается он где-то с 1,5 лет) питательная ценность молока, ессно, падает, зато возрастает другая ценность - "накачивание" организма ребенка своими иммунными защитными телами. После 1,5 лет можно ограничится одним-двумя кормлениями.
3. Про рак груди он мне сказал, что выявлено слишком мало закономерностей для того, чтобы можно было делать выводы. Единственное, что можно довольно точно утверждать, это то, что в случае с раком действует целый комплекс связанных факторов, как-то: наследственность, раннее отлучение от груди, травмы, инфекционные заболевания во время кормления и пр. И то, эти факторы все вкупе лишь МОГУТ послужить причиной рака.

Простите за длинное послание. Просто меня немного раздражает, когда врачи и вообще многие люди меня начинают стыдить за то, что я намерена кормить ребенка лет до 2-2,5... Вас, Наталья, я не имела в виду. У кажддого свои взгляды.
26.09.2001 10:25:32, Lita
Радость
нда...хорошенькая привычка - на 70% всего питательного рациона...у нас, во всяком случае. Бывают дни, что и на все 100%. 26.09.2001 00:26:09, Радость
Насчет рака согласна с Ласточкой. А что для мамы плохого, если она грудью кормит после года?? Ну единственное, не высыпаться может,а еще что?? Если витамины пьет (если будет у тебя мысль, что ей самой витаминов не хватит :) ), то ничего не вижу отрицательного. А ребенку именно большая польза, а не привычка!! 25.09.2001 17:34:41, mara
Не проще ли сойтись на том ,что каждая мама для себя решает сама. Кому-то и после года хорошо и комфортно, кому-то уже тяжело и неудобно. И аргументы и за, и против равноценны. 25.09.2001 22:27:56, Шин
ИМХО как раз пришли к выводу, что кормление снижает риск рака... 25.09.2001 13:37:40, Ласточка
Natalja
Ага. Одни пришли. А другие пришли к совершенно противоположнону. Они и сами не разберутся в своих исследованиях :)
25.09.2001 13:41:20, Natalja
Гызя
Мышка! А как потом как похудела? Быстро? 25.09.2001 11:11:03, Гызя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!