Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)

отучаемся от пустышки

Всем привет! Надеюсь вы нас еще помните:)
Возник вопрос про отучение от сосания пустышки
Мы начали этот процесс уже на даче, и как мне показалось очень безболезненно он там проходил, засыпал за максиму 30мин, покуверкавшись сначала с бутылкой с чаем по диваном а потом и без нее. Приехали в Москву, оставив все пустышки на даче, и что тут началось, засыпаем в 1-ом часу ночи (начинаю укладывать в 10), не плачет, но заснуть не может. Вчера начал засовывать в рот большой палец и сосать его:( Днем сегодня уже была истерика, не ыдержала дала соску-термометр, выплевывает. Что делать? Очень пугает что замене соске будет палец...
Заранее спасибо за ответы и завтра вывешу фотки с дачи:)
17.07.2005 23:51:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы(1г.6м) сегодня до трех ночи не спали :-((( , вроде бы заснет, а через 10мин начинает истошно орать, пришлось найти таки соску. Решили теперь постепенно отучать, оставим только на ночь. 18.07.2005 14:41:28, Динь-Динь
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
нам главное заснуть:) раньше он засыпал, а потом ее выплевывал сам и спал дальше 18.07.2005 14:50:40, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
Да мы тоже засыпали и выплевывали... днем даже иногда засыпала без соски. Вот мы и решили, хватит тянуть кота за хвост. Спрятали бутылочки (пить будем только из чашки!), убрали подальше соски. С бутылочками она смирилась, а вот без соски не согласилась пока :-)))) 18.07.2005 19:35:53, Динь-Динь
Морская птица (Леня 2 г.)
А может быть, тихонько договориться с воспитательницей, что она будет давать соску на дневной сон? Играть в остальное время можно и без соски, наверное - у нас вот так получается:)) Заведующая же не будет врываться в спальню? а потом деть сам откажется, глядя на других:)) 18.07.2005 10:22:28, Морская птица (Леня 2 г.)
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
я об этом тоже подумала, просто мне казалось, что не так сложно это - отучить от пустышки:) от укачивания на руках очень быстро отучились ведь:) 18.07.2005 14:42:25, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
LenkaPenka
Ой, не надо его мучать!!!!!Я так вот пробовала раньше - была таже истерика, а спустя 3 м как то сама выбросила, потерпи, не нужно, чтоб до такого доходило!!! 18.07.2005 08:49:01, LenkaPenka
Ирин, я бы не мучила Лёшку, тем более, в садик пойдёт, это ж стресс! В садик не будешь соску давать, он там, вдохновлённый общим примером, вполне обойдётся, а дома будет его соска ждать, как Родина :)))) В два года начнёшь отучать, куда торопиться-то! Маня с соской пока. 18.07.2005 07:29:09, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
привет:) на даче вроде спокойно без нее обходился, а вот приехали и началось, вчера ночью и сегодня днем вроде (ттт) быстро заснул, но мы гуляли перед сном 3 часа 18.07.2005 14:37:49, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
мама и Кристина
Кристинка отказалась от соски очень легко в 10 мес. Но нужно было подолгу укачивать. Потом вместо укачивания стала бутылочка с молоком. Даже страшно, что в какой-то момент она станет выполнять функции соски. Иногда кажется, что Кристиха с ней просто так ходит, и не пьёт.:-((( У нас один выход, чтобы мелкая легко засыпала, нужно, чтобы она хотела спать. Для этого дневной сон перенесли на "пораньше" и гуляем на улице много и активно. Она так выматывается, что засыпает хорошо. (Конечно, без крайностей. Не до изнеможения и капризов ) Где-то слышала фразу "Если не хочешь уставать от ребёнка, нужно, чтобы он уставал от тебя". Кстати, то, что малышастик на даче засыпал легче тоже может говорить о том, что там он больше уставал, ну и свежий воздух, конечно. Удачи вам!!!! Ну, а про пальчик, мне кажется - какая-то замена пустышке, всё равно, неизбежна. Попробуйте дать тёплого молочка. Успокаивает хорошо, да и полезно, вроде как... У Кристинки на "ура" идёт.:-) 18.07.2005 00:38:43, мама и Кристина
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
чпасибо:) я вместо соки бутылку с чаем, с соком давала, сегдоня вечермо больше 3 часов гуляли, более-менее заснул:) Раньше я Лешу на руках качала, но мы от этого раньше уже отучились:) и кто-то мне говорил что от соски легче до года отучиться чем после... 18.07.2005 00:50:19, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
мама и Кристина
А у нас укачивание - ещё одна возможность побеситься :-) А такого слоника на руках силой не удержишь. Теперь, просто, даю бутылочку, кладу в кроватку и выхожу из комнаты. Обычно сама засыпает довольно быстро, только подхожу потом бутылочку забрать... 18.07.2005 00:54:36, мама и Кристина
Энн
Почти детективный совет:))Парень уже большой, значит, надо действовать так , чтобы всё происходило так сказать НА ГЛАЗАХ.Мне кажется(из опыта) дайте её , когда он уже покряхтел с полчаса.Ночью она, наверняка. вываливается и в принципе. спать сможет без неё до утра. Купите вторую ТОЧНО такую же и спрячьте её. А эту утром не убирайте, а просите не сосать и грызть. а то порвётся-обычно продолжают сосать и грызть. Пока деть завтракает разрежьте пополам сосю(резиночку) и преспокойненько положите её на то место. где обычно она обитает(у нас под подушкой). за день Алёше надо наткнуться на неё и САМОМУ обнаружить, что с сосей что-то не то. Она стала кака.Порвалась. Пусть приходит и смотрит на неё, пробует, а вы:" Вот видишь, я же говорила. не грызи сосю, порвётся".Давай отдадим белочке, пусть попробует починить. Мама сходила отдала(спрятала) и вот вечер. Мы опять кряхтим, мучаемся, но саами же виноваты , и когда он впадает в состояние " вот-вот бы заснул,да не получается"сунем новую сосю, деть отрубается, если вопрос в глазах, говорим, что белочка починила. И так мы чинили, грызли окола 3 недель, но рефлекс начал угасать и в результате белочка не смогла починить сосю и мы зажимали её в кулачке9или ложили рядом на подушечку) и засыпали. Но спали без неё около месяца очень тревожно.Хорошо, если есть какой эмоциональный заместитель соси типа игрушки любимой-легче страдать без подружки-соси.Удачи! 18.07.2005 00:18:00, Энн
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
спасибо:) попробую:) 18.07.2005 00:23:28, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
Морская птица (Леня 2 г.)
А почему отучаете? Раз так хочет, может, пусть еще пососет? :)) 18.07.2005 00:08:26, Морская птица (Леня 2 г.)
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
в ясли нам с сентября идти, заведующая сказала чтоб без соски приходили:( 18.07.2005 00:09:27, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
Морская птица (Леня 2 г.)
Ну и порядки:(( Бедные дети, да он сам там бы бросил, глядя на других. Мой вот третий день в саду - соска в пакете лежит с колготками, воспитатели не против, но и просто так не дают. Сыну 2.2 . 18.07.2005 01:13:14, Морская птица (Леня 2 г.)
Энн
Ваще коллектив -страшная сила, там посмотрит, что у других нет и станет человеком. Но дома может ещё тискаить в кулачке подружку-стресс снимать(при условии , что сося резаная). 18.07.2005 00:20:31, Энн
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
:) вот я и надеюсь на ясли и к горшку приучится и из чашки пить начнет:) 18.07.2005 00:25:26, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
Энн
На счёт горшка не заморачивайтесь. не превращайте в самоцель-можете отпугнуть. всё наладится. А то деть будет чувствовать каждый раз . что держит экзамен перед вами ( у вас же срок-месяц остался) и начнутся проколы. Читали комаровского про горшок? так вот. у нас тоже, хот-не хоти, а пока у него не окрепли мышцы сфинктра и мочев. пузыря-не поспевал на горшок. хоть раздерись.что касается САМ. а так. конечно. выаживали МЫ регулярно. 18.07.2005 00:42:58, Энн
крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
на горшок вобще не усадишь, не плачет, но сидит на нем от силы минуту и слезает:) один раз только попрасился - сказал "ууу" на горшок, я его посадила, он пописал, а потом снова старая история, сейчас стоя подлавливаю и очень хвалю когда получается:) 18.07.2005 00:52:52, крыся&крысАлёшка(почти 1г.8м.)
Морская птица
В саду их строем сажают, довольно часто, срабатывает стадный инстинкт и дети быстро привыкают, не переживайте:)) 18.07.2005 01:25:36, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!