Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в ясли.Запуталась.

Мамочки!Помогите коллективным разумом.
Я запуталась,ччто нам покупать в ясли.Пойдем 15 августа.
Но я думаю,что надо покупать что-то месяца на 2-3,т.е. когда уже будет прохладно.Обязательно нужен список,а то напокупаю опять ненужного:)
Мои мысли
1)2-3 майки(3 естьдома,почти новые)
2)5-6 трусиков(дома всего 2-ое,да и с горшком мы пока не очень дружим)
3)пару футболок,пока тепло.(?)
4)2-3 рубашки с длинным рукавом.
на этом мысль заканчиваетсяяя..:)
что еще надо? джинсы?кофты? носки?колготки?

Да,если это важно,то мы маленькие мужчины:)
17.07.2005 15:08:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мой список (дали в д/саду) пока ориентируюсь на него. Думаю,Что это минимум. Дальше, все зависит от родителей и ребенка.

Что нужно для детского сада

1. Мешок из ткани для одежды (либо сумка с 4-мя карманами на шкафчик)
2. Теплые рейтузы (отдельно для группы и для улицы) – 2 шт.
3. Теплая кофта
4. Носки
5. Колготки - 5-6 пар
6. Трусы -2 пары
7. Футболка - 1
8. Рубашка (платье, сарафан) – 1
9. Салфетки из ткани (вафельное полотно, 35х35) – 6 штук
10. Салфетки бумажные – 2 упаковки
11. Туалетная бумага – 2 рулона
12. Для сна:
- клеенка медицинская – 1 шт.
- пеленка фланелевая (на всю кровать) – 1 шт.
- футболка большого размера (можно пижаму) –
13. Для занятий:
13.1 Планшет для рисования (А3) – 1 шт.
13.2. Книга на картоне с понятными иллюстрациями (Репка ,Колобок и т.п.) – 1 шт.
13.3. Раскраска (крупные предметы – фрукты, овощи, игрушки, транспорт, мебель) – 1 шт.
13.4. Заводная игрушка – 1 шт.
13.5. Цветной картон (нелощенный)– 1 упаковка
13.6. Цветная бумага «Карлсон» - 1 упаковка
13.7 Гуашь (6 цветов) – 1 упаковка
13.8. Мяч резиновый среднего размера или деревянная пирамидка
13.9. п/э папка (для работ) – 1 шт.
13.10. Кисть для рисования – 1 шт.
13.11. Кисть для клея - 1 шт.
14. Лопата для снега
15. Совок
16. Расческа
18.07.2005 13:39:34, Бяка&Артемка-Пузяка
fotos
Выясните сначала насколько в группе тепло. Мои ходят в саду в футболках и шортах, когда отопление включено, или в брючках и толстовках с длинным рукавом, это удобнее, чем рубашки - не надо пуговицы застегивать. И обувь удобнее на липах. Чем проще ребена одеть, тем воспитатели будут благодарнее)))). Если с горшком не дружит, лучше пары три одежды давать на день, включая носки (их тоже можно описать) Мне как-то в обед позвонили и сказали, что Антон уже все описал)))), пришлось в сад бежать!!! Уличных комплектов тоже лучше 2 иметь. В одном ребенок в саду гуляет, в другов в сад и из сада приходит. Описать и испачкать не страшно. 18.07.2005 00:18:10, fotos
вы еще не забудьте, что вам надо запасную одежду в садик. Йа покупаю ребенку из расчета одна пара одежды на день недели, что бы не стирать каждии день .. Хотя как правило одежду у нас получается больше чем днеи в неделю:-)
А еще обязательно сменную обувь и лучше не тапки.
17.07.2005 16:25:22, lennik
Daryssimo
Собрание будет, всё воспитатель скажет. Я пока коплю деньги. Когда скажут, что надо, докуплю то, чего у нас нет. 17.07.2005 15:44:27, Daryssimo
Колготки очень нужны, в них удобно, хотя и не очень красиво. Носки, желателъно с прорезиненой подошвой, или чешки , но только кожаные - в них не потеют ножки. 17.07.2005 15:14:26, Эрика...
ЗУку
а чем в них удобно? 17.07.2005 15:19:00, ЗУку
Я сужу по себе - если я в доме надеваю хорошие, мягкие колготки, то мне в них намного удобнее и приятнее, чем в джинсах. Всё удобнее - сидеть с ногами на диване, делать уборку, ползать с Эриком по полу. Исходя из этого, делаю вывод, что мелким тоже удобнее в колготках ползать и вообще передвигаться в помещении. 17.07.2005 15:22:37, Эрика...
ЗУку
чем в джинсах - согласна, но бывают ведь и удобные и мягкие штаны. 17.07.2005 15:24:08, ЗУку
Ну бывают наверное, но не в гардеробе моего сына ;)) У него или джинсы, или комбезы с лямками (это я про зиму). А что, ты не любишь колготки на малых? ;)) Ну коленки, конечно и между ног если висит, то некрасиво. Но дома не важно, а для сада можно получше купить. 17.07.2005 15:25:57, Эрика...
ЗУку
я не просто не люблю, я ужасно не люблю, и не зависимо от того, висит ли где-то что-то:) просто не нравится. Одеваю исключительно когда холодно на улицу под штаны 17.07.2005 15:29:05, ЗУку
А , ну тогда понятно, сворачиваем дискуссию ;)) 17.07.2005 15:32:43, Эрика...
Морская птица
А я их и для сада набрала - те, что лучше сидят на ножке, труднее натягиваются, или я не знаю, какие брать? 17.07.2005 15:28:40, Морская птица
Вот те и бери, которые труднее натягиваются- не будет попа висеть и коленки. 17.07.2005 15:32:11, Эрика...
Морская птица (Леня 2 г.)
Ну я их на выход набрала, всякие-красивые, но висячие удобнее, хотя да, не так красивы:)), под штаны носим. 17.07.2005 15:33:44, Морская птица (Леня 2 г.)
Морская птица
У нас чешки нужны - но только на физ-ру, в группе не разрешают, надо отдельные сандалики:) 17.07.2005 15:15:52, Морская птица
А почему интересно? Чешки же намного удобнее, чем сандалики. Или может для ножки лучше что-то твёрдое? 17.07.2005 15:18:49, Эрика...
Морская птица (Леня 2 г.)
Да, так ножке полезнее, сандалики ортопедически лучше, стопа зафиксирована:)) 17.07.2005 15:22:30, Морская птица (Леня 2 г.)
Морская птица
Рубашек больше - они пачкаются, воспитатели поначалу не успевают за всеми проследить, а у Вас мальчик еще мал:)) я кофту на зиму давала, не свитер, так удобнее. Платочки нос-рот вытирать. Пижамку спать зимой. 17.07.2005 15:11:15, Морская птица
Так записываю:)

А в чем в группе обычно ходят?Шорты? Или брюки?
Или прям в колготках? 8)
17.07.2005 15:24:25, ОляПанина
Морская птица
Летом - шорты( у нас бриджи) легкие, зимой - под низ колготки, сверху - по погоде в группе:)) просто в колготках - не комильфо, вы же взрослые мужики:)) 17.07.2005 15:30:28, Морская птица
:))))Да уж:)
Теперь о рубашках вопросик?
Какие лучше? На пуговках?На кнопках?На молнии?
У меня просто глаза разбегаются.
Мне самой бы удобней было на кнопках.
17.07.2005 15:32:20, ОляПанина
Морская птица
А деть не будет их ради прикола просто так расстегивать? У нас на пуговицах были, молнии не попадались просто.
Пошла я своих спать укладывать, буду позже, поздно у нас уже:))
17.07.2005 15:37:27, Морская птица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!