Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка

В дорогу с детьми???

Katharina Victoria
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Alexandra Maria
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker

Мы тут, это самое, очень внезапно решились всё же ехать в Киргизию. Голова кругом уже, от обзванивания всех турбюро, в поисках билетов, но главное билеты взяты, на 21.08.
Нужны советы бывалых. Лететь 7 часов, в ночь- уже успокаивает, но разница во времени тоже большая 7 хасов кажется, но могу ишибаться, надо у мамы уточнить.
Помогите составить списки необходимого по пунктам ниже, просьба добавлять мной упущенноё
15.07.2005 17:06:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
3)с собой на три недели
какое количество одежды требуется?
может кто в курсе стоимость памперсов в Бишкеке?- мы столько не увезём;(
коляска
кенгурятник+ платок
по два (?) комплекта одежды на каждую погоду, или лучше 3?
обувь на разную погоду
пока больше ничего в голову не приходит...
15.07.2005 17:15:00, Тётя Кошка
Чуча
А зачем тебе и кенгурятник, и платок???
Если у родственников есть стиралка, хватит по 2 комплекта одежды, для Кати можно и 3. У нас больше пачкается верх одежды, поэтому побольше маек.
А вообще там жарко, так что теплого комплекта я бы по одному взяла.Они в жару все равно будут большей частью голышом.
Памперсы возьмите штук 20, чтобы был до тех пор, пока сориентируетесь, где их покупать.
ОФФ: А на Сашин ДР там будете??? Жалко(((
16.07.2005 23:04:01, Чуча
Тётя Кошка
да, мы все днюхи там будем(( по другому билеты взять не получилось...Вернёмся 09.09. 17.07.2005 20:23:33, Тётя Кошка
Тётя Кошка
А потому что мне удобней платок, а Вите кенгурятник)) А вы чего дома уже? 17.07.2005 20:17:30, Тётя Кошка
birdman
Одежду в зависимости от условий - если на месте есть стиралка, то можно и два комплекта, а вообще, смотреть, как часто дети пачкают одежду - моему детю практически после каждой прогулки надо одежду стирать. 15.07.2005 21:14:10, birdman
KengaLU+Твинки-львинки
одежды я брала много. всякие бодики, футболки, домашние штанишки, носочки, кофточки на всякий случай.
коляску брала свою хорошую. очень пожалела, что не купила 2 дешёвых. коляску отдаёшь перед трапом самолёта. и после посадки они тебе её к самолёту подвозят (иногда правда её надо получать там где багаж). нам поломали коляску.
слинг бы пригодился наверное. мы не брали, так как мои в нём не любили сидеть, но думаю, что надо было бы взять в самолёт. может было бы легче.
15.07.2005 19:05:22, KengaLU+Твинки-львинки
Тётя Кошка
2) с собой медикаменты:
активированный уголь
парацетамол
от укусов комаров
от ожогов
пластырь
бинт
градусник
супрастин
капли в нос от насморка
мужу- антиаллергенное
15.07.2005 17:08:11, Тётя Кошка
KengaLU+Твинки-львинки
я брала жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные, medialyte - это от обезвоживания, если вдруг рвота или понос, пластыри, крем-антибиотик от царапин и порезов, капли в нос, градусник, от комаров фигню. вроде всё.

не знаю актуально ли это тебе, но я всегда с собой беру детский маникюрный набор ещё.
15.07.2005 19:00:50, KengaLU+Твинки-львинки
Мыся
я бы ещё взяла супрастин или что-то иное от аллергии 15.07.2005 17:11:29, Мыся
Тётя Кошка
такие вещи у нас по рецепту, а без причины мне его никто не даст. Запишу, там куплю до отъезда в деревню- а то там вдали от цивилизации стрёмно малость... 15.07.2005 17:16:38, Тётя Кошка
Тётя Кошка
1) В дорогу:
еда
напитки
игрушки- какие?
комплект сменной одежды?
15.07.2005 17:07:01, Тётя Кошка
KengaLU+Твинки-львинки
игрушек много не надо. пару каких нибудь карточек с картинками. книжку для старшей наверное. нам в самолёте ещё погремухи дарили, так что дети были довольны. и всякие стаканчики и брошурки самолётные проходили на ура. сменное бельё возьми обязательно и себе и детям. вдруг вырвет не дай Бог. нам одежда не пригодилась, но лучше иметь.
если вы будете просить люльку для младшей, то возьми с собой подстелить что нибудь, а то они дают свои одеяла, а мне лично не хотелось детей лицом на их одеяла класть. при взлёте и при посадке обязательно пои водичкой. мы брали ещё подстилку, которую я стелила в аэропорту на пол и в самолёте под ногами, чтобы дети могли там сидеть и играть.
возьми нагрудники если планируешь кормить в самолёте или в аэропорту.
и дезинфицирующие салфетки, чтоб протереть все возможно-обсасуемые предметы. я поначалу протирала, потом плюнула, но если ты в этом плане сильно бдишь, то надо брать! =) ну и там памперсы, влажные салфетки - короче туалетные причиндалы.
15.07.2005 18:56:29, KengaLU+Твинки-львинки
mashoolik
Игрушки лучше новые, чтобы заинтересовать надолго. Хорошо идут наклейки разные, особенно многоразовые. 15.07.2005 17:28:58, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!