Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котёнок ГАВ

Тогда про воспитание :)

Кажется мне, что у меня крен на образование ребенка, если это можно так назвать. Тем более память у Сани хорошая, читать, показывать, рассказывать легко, отдача чувствуется. Т.е. моя речь преимуществеено звучит как :" Это дерево рябина, ствол, листики и т.д". А вот одна мама на площадке ребенку часто говорит например: "Девочка плачет, ее надо пожалеть" и т.п. И ее дочка подходит к ребенку, гладит его. Вот как такие вещи воспитываются?
15.07.2005 15:39:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина-дерево и чувства человека, разные вещи, имхо. 15.07.2005 16:52:35, Albina, Maxim 1,2
Котёнок ГАВ
Ну вот и я о том, что у меня крен только в одну сторону. А как сделать, чтоб равновесие было. Плохо я объяснила, наверное. 15.07.2005 16:56:44, Котёнок ГАВ
Так и говори. Например, мальчик упал, ой-ой, ему больно, давай пожалеем.
или: Ух ты, какая рябина красивая, смотри какие ягодки:)))
Это еще хорошо, что она слушает, мой и слушать ничего не хочет. Убегает и все. Не усидчивый!!
15.07.2005 17:00:09, Albina, Maxim 1,2
а так и воспитываются. у нас все игрушки только таким образом дома и собираются - лошадка лежит на полу, ей больно. Подними, пожалей лощадку. Ильюша поднимает и жалеет. Правда не факт, что потом снова ее не кинет, чтобы опять не пожалеть. Вообще это с возрастом наверное приходит, у кого-то раньше, у кого-то позже. Все придет :) 15.07.2005 15:48:52, ливень
Иришка.(Саша 2,2г.)
я воспитываю.. Сашка жалеет,может)( если в коляске кто то рыдает) подойти,грозно посмотреть на всех и сказать( палец к губкам приклвдывая),
Тишшшшшш,азбудили ы....( мол тихо вы,разбудили) и стоять ,помогать качать..:-)
15.07.2005 15:47:05, Иришка.(Саша 2,2г.)
ЗУку
чего то я ничего не поняла:) вы это про одно и тоже говорите - "это дерево рябина" и "девочка плачет"?:)
мне кажется, что если ребенок заплакал, а мой смотрит на него с явным интересом, или удивлением или еще чем, то я скажу - вот, девочка плачет, она ударилась или что там еще. Но подходить и жалеть мне не нравится - если это посторонняя девочка, вдруг ей не понравится. А если знакомая - то скажу, что успокой ее, пожалей.
Но если девочка ревет, а мой на нее ноль внимания, и смотрит на дерево - то я лучше про дерево скажу:)
15.07.2005 15:46:43, ЗУку
Котёнок ГАВ
Зачем же посторонних жалеть ? :) Я имела ввиду, что у меня эмоциональной сферы мало, я ей вообще ничего такого из области человеческих чувств не говорю, а, наверное, надо. 15.07.2005 15:52:20, Котёнок ГАВ
ЗУку
ну, если она реагирует как-то на это - то надо, наверно 15.07.2005 16:25:51, ЗУку
Котёнок ГАВ
Она смотрит удивленно :)) 15.07.2005 16:44:57, Котёнок ГАВ
ЗУку
ну тогда говорить, конечно! раз она внимает всему, что говоришь, то и говорить надо про все, что видишь. А то как же - она смотрит на ревущего ребенка, а ты ей - "а вон какое дерево, у него листочки"?:) 15.07.2005 17:03:51, ЗУку
Котёнок ГАВ
Нет, я ей просто не говорю, что надо пожалеть. 15.07.2005 17:09:45, Котёнок ГАВ
ЗУку
негодяйка:)) вообще я тоже не говорю. Просто потому, что обычно если ревущих детей жалеть, то они еще сильнее ревут:) Она еще такая мелкая, сама дойдет попозже 15.07.2005 17:48:12, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!