Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)

сон в поезде

недавно тема путешествия в поезде обсуждалась , но все как то больше говорили о том, чем кормить- как развлекать. а меня другая проблема волнует- как реебнку там спать???причем волнует чисто теxнический вопрос - как это происxодит? мы едем с мужем , специально выкупили все купе- что бы у Алиски была своя полка , но так как она у нас с рождения спит одна в своей кроватке , то я себе физически не представляю ночь с ней на одной полке. соответственно нам по очереди придется ее караулить ... или в поездаx какие -нибудь загородки предусмотрены для такиx случаев? а еще поезд же мотает- как дети эту качку переносят?
одним словом- поделитесь плиз как 1,2 годовалые малыши спят в поездаx?
15.07.2005 12:27:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Вот ещё подумалось.
Продаются специальные резинки для крепления одеяла. Это длинная резинка, у которой на концах "крокодилы". Резинка пропускается ПОД матрасом, "крокодилы" цепляют одеяло. Теоретически можно тремя такими резинками закрепить одеяло к матрасу (около подмышек, в районе пояса и бёдер ребёнка). Получится нечто вроде сплошного спального мешка. Будет ли детка так спать - второй вопрос. Но не свалится точно (если не вылезет совсем).
Ну как такой вариант?
15.07.2005 14:59:19, Мыся
VaryasMom
Думаю, что ночь будет занята тем, что я буду свою дочь обратно в эту контсруцию запихивать. Она просто вылезет и ляжет там и так, как ей удобно, или будет протестовать против такого насилия над ее личностью. 15.07.2005 15:09:39, VaryasMom
VaryasMom
А еще я видела в поезде такие крючочки что ли, встроенные в полки. Все думала, для чего? Моя мама сказала, что к ним должны присоединяться ремни, ими должен быть укомплектован поезд (енто на случай войны, когда поезд в госпиталь превращается). Может где-нибудь на специальном сайте, у работником ЖД спросить? 15.07.2005 14:28:49, VaryasMom
Мыся
Эти крючочки смотрят ВВЕРХ, и, соответственно, между двух полок в промежуток цепляется "запасная" третья или .. носилки. Действительно, такая конструкция ещё с времён "а вдруг завтра война" предусмотрена.
Мне так давно ещё объясняли. Кто- уже не помню.
15.07.2005 14:44:50, Мыся
VaryasMom
То есть теоретически они в любом поезде должны быть? Или только если верховный главнокомандующий войну объявит, ими поезда снабдят (не дай Бог, конечно)? В принципе, если закрепить эти ремни, получится опора для бортика, допустим из лишнего матраса...(мечтая накануне поездки в поезде). Может у проводника потребовать. 15.07.2005 14:50:27, VaryasMom
Иришка.(Саша 2,2г.)
а помоему там не ремни,а что то вроде сетки ..
помнится мне в бытность поезки мою во малом возрасте родители брали у проводника такую штуку и меня на ночь изолировали...
15.07.2005 14:57:55, Иришка.(Саша 2,2г.)
Мыся
Я так понимаю, что там не ремни. Крючки эти есть во всех верхних полках. Это такая квадратная железяка, в которой вырезана дырка так, что по центру вверх остаётся палочка смотреть. Вот эта палочка и является "крючком". Зацепить за неё ремни - нереально. Из чего я делаю вывод, что эти крепежи не для ремней. А вот НАДЕТЬ что-либо на палочку можно. При этом нагрузка должна распределяться ВНИЗ. Из чего крепление доп. полки или носилок кажется логичным.
Думаю, что подобные вещи (полки-носилки) хранятся не у проводника, а на спец. военных складах. Там же, где пятилетние запасы тушёнки, зерна и прочего-прочего, включая питьевую воду.
Во мы нафантазировали %))
15.07.2005 14:57:09, Мыся
VaryasMom
Выход один: ограбить военнный склад, заодно и тушенкой времен Карибского кризиса побаловаться. 15.07.2005 15:00:59, VaryasMom
VaryasMom
Я там же в топике "В поезде-2" писала как мы спали, при чем без полки. 15.07.2005 14:23:28, VaryasMom
У нас опыта очень много, ездила с дочкой около года, причем одна, без мужа, к родителям во Владивосток с заездом в Нижний Новгород. Отрезок Москва-Нижний и обратно ехали на поезде. Я брала одну полку в купе и спала с ней "валетом". Дочка спала очень хорошо, я довольно неплохо. Кстати, раскладную кроватку мы тоже с собой брали, спать у дедушки с бабушкой. Если бы у меня было целое купе, я бы кроватку и в поезде разложила. А в самолете она замечательно спала в автокресле. 15.07.2005 13:13:40, Ola-la & Paula
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
валетом... а если она через меня перелезет и улетит... боюуусь я. 15.07.2005 13:18:46, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Да она только шелохнется, и ты сразу почувствуешь (поэтому лучше спите по полночи с папой по очереди, такой чуткий сон отдыху не очень способствует).

Еще вариант: купи этот дурацкий Lauflerngurt, только подлинее, и пристегни ее на ночь. Я свою таким к коляске пристегивала, когда она в ней исключительно стоя ездила.
15.07.2005 13:28:20, Ola-la & Paula
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
вот об этом и все мои страxи- предстоит нам беспокойная ночь.... ну что ж. бум по очереди детку караулить. :) 15.07.2005 13:35:07, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Беспокоишься, скорее всего, зря :-). Я свою утром добудиться не могла, так крепко она спала. Но бдительность, конечно, необходима. 15.07.2005 13:37:49, Ola-la & Paula
А может, попробовать раскладную кроватку поставить между полками на полу? Юль, а почему вообще на поезде, а не на самолете? Это ж долго ехать:( 15.07.2005 13:03:07, Ksus
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Ксюш, нам кроватку в самолет тащить в лом . и потом у мамы есть уже для нас кроватка. так что мы без кроватки . а на поезде... не знаю как то так решили . мы до москвы на самолете ,а там уже поездом :) 15.07.2005 13:17:53, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Аааа, дошло:) Я думала, что вы из Германии прям на поезде. Вы до какого будете в России? Мы могли бы вам арендовать свою кроватку:) Если в промежутке от 1 августа до 6 сентября, то дадим в поезд кроватку, шобы вам не мучаться:) С 6-го сентября мы в отпуске и отдаем ребенка с кроваткой бабушке и дедушке:) А до 1-го августа они с бабушкой в пансионате - тоже с кроваткой той же:) 15.07.2005 13:23:24, Ksus
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
спасиб:) только мы бум в москве один день проездом 30 июля . так что ... а вот на обратном пути у нас будет больше времени- в конце августа - xотелось бы увидиться. ( мы с пингвиной уже телефонами обменялись:) 15.07.2005 13:33:54, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Хорошо, встретимся:) А у вас есть, где остановиться? Могу пригласть к нам - места хватит, опять же кроватка для Алис есть:) Есть еще дурацкая идея про поезд: купить в Москве два стула и поставить их спинками к нижней полке в качестве загородки. Тока не ржи громко:))))) 15.07.2005 13:37:13, Ksus
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ржу :))))))))))))) а потом эти стулья подарить кому-нибудь на вокзале :)только боюсь на повелецком негде стулья купить а мы из аеропорта сразу на вокзал- у нас перерыв между самолетом-поездом 4 часа всего . а вообще классная идея. надо подумать:)

и за приглашение спасибо:) надо будет ближе к тому времени списаться . :)
15.07.2005 13:54:20, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Ну давай, я тебе куплю и привезу, если не буду работать:))) Самые дешевые, чтобы потом их просто выкинуть:) 15.07.2005 13:55:58, Ksus
Я представила, как я еду с двумя стульями на вокзал:))))))) Щас сдохну от смеха:) 15.07.2005 14:03:37, Ksus
Я тебе на почту кинула телефоны свои 15.07.2005 14:04:46, Ksus
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ага получила :)))))))))
вот народ будет валяться- подумает, что ты как в золотом теленке :)))))))))
15.07.2005 14:12:50, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ну в общем подумай, ради тебя я готова на подвиг - притащить эти стулья:) 15.07.2005 14:17:33, Ksus
Аааа, пропустила, что уже все решено и билеты куплены, тогда вопрос снимается:))) 15.07.2005 13:10:37, Ksus
хорошая
Мы только что вернулись,нам 1,1 ехали на 2х нижних полках. Спим тоже только в своей кроватке с 1го дня, причем очень раскидывается и вертиться. Легла с ней валетом, и еще подушку к столу присоеденила, конечно немного неудобно но ничего. А просто рядом ложиться: тесно, душно, мне было очень не удобно. Приготовьте побольше воды, душно. А это мерное укачивание очень плодотворно на детский сон влияет, только нужны средние вагоны ( 7-10), качка не такая сильная как в хвосте :)в общем ничего страшного нет, перед дорогой сами себя накручиваем, а едешь и думаешь и чего так переживала? Доча очень долго удивлялась зачем я с ней легла? Удачной поездки :))
15.07.2005 13:01:55, хорошая
Andrjusha
В советских вагонах не предусмотрены, в западных (типа Москва-Вена) загородки есть ... В принципе в наших можно приделать поручень (конструктивно предусмотрено) .. но для этого его придётся сделать самому. 15.07.2005 12:57:15, Andrjusha
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
кого- поручень???????? не сами мы то чно ничего делать не будем :) 15.07.2005 13:19:47, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Andrjusha
угу . 15.07.2005 13:46:40, Andrjusha
Лягушка
Спят, имхо, лучше (укачивает).
Я бы спала на одной полке - это всё же проще, чем следить за ней...
15.07.2005 12:48:28, Лягушка
только позавчера тут было большое обсуждение на эту тему 15.07.2005 12:47:45, Riala
мой спал со мною на одной полке, маме конечно не очень комфортно, но зато душа спокойна, что ребенок не свалится никуда 15.07.2005 12:46:36, ре-минор
Вы случайно не Москва-Берлин едете? Или Кöльн-Москва? Эти поезда через Минск идут, я тоже думала, не поехать ли так с Эриком, но не рискнула. 15.07.2005 12:32:45, Эрика...
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
не из гермнаии мы летим . это мы уже по россии поездом поедем 15.07.2005 13:20:46, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!