Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские "перлы":))

А давайте все напишем смешные высказывания (ну или поступки) наших деток? Мне кажется, должен получится "хохотательный" топик. Я начну, ладно?

Павлик у меня сидит читает (по слогам),а Катерина крутится рядом. Вот он грит:"и о-на по-шла..." и не успевает закончить, как Катерина говорит(тоже по слогам)- "до-мой". Павлик"мама, скажи ей!!!она мне мешает!!!"
Опять продолжает"ког-да он по-ел..." Катя опять:"ка-сю(кашу)".:))))Надо сказать, что ни про "домой", ни про "кашу" там вообще речь не идет, это она сама придумывает то, что как ей кажется по смыслу подходит, и выдает:)))

а еще мы с ней пошли выливать горшок, в унитаз. Она вылила все, поставила горшок, заглядывает в унитаз и так медленно, как бы размышляя, говорит:"какая гадисть(гадость)":))))
15.07.2005 08:40:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вальчик и Антошка
:-))
Мой Антоха (2г. 8м.) часто нас веселит, особенно, когда ведет себя как взрослый. Но вот забавные диалоги просходят к сожалению не так часто. И все-таки кое-что:
Вышел из туалета и говорит:
- Хочу писать!
Бабушка ему:
- ты же только что писал? У тебя что голова совсем не работает?
Покрутил головой вправо, влево несколько раз:
- Не-а, работает!

Дедушку выписали из больницы:
- Дед, а ты выздоровел? Больше не болеешь?
- Нет, еще болею.
- А почему?
- Наверное, потому что старенький.
- Старенький? Тебя пора выбрасывать?
15.07.2005 14:31:52, Вальчик и Антошка
Сегодня придумал рифму "нос-барбос" - по следам вчера прочитаной книги про пса Барбоса. Ходит и рассказывает всем: "У Тишки (это наш кот) нос-барбос, у мамы нос-барбос, у меня нос-барбос..." Потом задумчиво так, глядя на стол: "И печенье - тоже барбос, наверное!". :-))))
Он у меня вообще страшный рифмоплет, уже больше года прошло с тех пор, когда он придумал свой первый стих (никогда его не забуду :-))):
"Идем гулять - надо шапу одевать!" :-)))
15.07.2005 13:57:50, Riala
гы:)))сколько вы всего смешного написали, мы с прогулки пришли, я сразу читать пошла - ухохоталась!:)))Какие они все лапушки!:))) 15.07.2005 13:40:18, тигровая мышь
Катюшкин
Я спросила в магазине Кирюшу, что будет пить сок или воду, выбрал газводу. Увидел сок у Ани разнылся - купи сока. Говорю денег нет. Начинался дождь говорю - побежали на маршрутку, а он отвечает: Ма, денег нет. И теперь когда идем гулять спрашивает деньги есть? 15.07.2005 13:29:18, Катюшкин
ЗУку
суперприкольного ничего не вспоминается, но вот пока я думала, что говорит старший:
одел себе на ногу воронку и орет "спасите-помогите! помогите-спасите! меня схватил крокодил!"
вышел в коридор с мелким (хотя я слезно просила его закрыть дверь, чтобы мелочь не уполз), и там спрашивает его: "ну, что будем делать?". А мелочь в ответ икает:)
сейчас мелкий зарычал, его сразу обозвали драконом. Вот так и живу в зверинце)))
15.07.2005 13:09:44, ЗУку
Морская птица
Моя сестра серьезно занималась балетом, и мой старший сын, года в 2, гордо всем рассказывал - "Нася тетя Еня - ИБЕЛИНА" , что означало - Наша тетя Женя - балерина:)))) 15.07.2005 11:55:25, Морская птица
Штуша
Ну, Таська для этой конфы большевата, а Лешка пока не говорит. Но смешное за ним, ессно, водится.
В Звенигороде. Пошли с детьми в последний день собирать землянику (в рот). До этого Лешка от земляники отказывался. Но я все-таки решила его оземляничить. Одну ягоду засунула, раздавив, другую... Тянусь к листикам искать дальше, уткнулась туда... Оглядываюсь на ребенка, и чуть не падаю со смеху. Лешка стоит, широко открыв рот, в ожидании следующей ягоды. Причем, он не смотрит на меня выжидательно, а именно явно подготовил, как только предыдущую съел. Такой у него вид был потешный :))) Так и ходил за мной с открытым ртом, пока не допер, как самому добывать (что, правда, произошло достаточно быстро) :)))
15.07.2005 11:32:35, Штуша
Ухохотлась над некоторыми высказываниями детей. Мы еще пока не говорим. Но могу рассказать один смешной случай.
Моя дочка говорит требовательно только несколько слов: "дай" и " отдай". Четко.
Пошли мы в церковь причащаться. Батюшка вынес чашу. Василиса как увидела золотую блестящую большую чашу, начала кричать на всю церковь: " Дай! Дай". Руки к ней тянет.
Бабки перепугались и говорят: " Пропустите, ребенок причащаться хочет"
15.07.2005 11:27:11, Лялечка
Oker
сегодняшнее :) Алена приходит в комнату к сестрам,сняла штаны и уселась игру их разглядывая,Катя ей:"Ален,если штаны сняла - иди на горшок садись",Алена,не отрываясь от игры:"Неть,пасиба,ни качу" 15.07.2005 11:19:41, Oker
Я: Вот, Федька, будет у тебя день рождения, мы торт испечем, красивый, две свечки купим и поставим...
Федя, обеспокоенно: Попа?
(Свечки для ребенка - исключительно неприятное лечение).
15.07.2005 10:51:30, Nisana
ЗУку
:)ой, класс) 15.07.2005 12:46:26, ЗУку
Ленуша с Марусей
Да, знакомо.У нас тоже свечки с попой ассоциируются.Тут как-то не было света, и я поставила свечи поближе, так Маруська говорит:Не попу, нееее.... 15.07.2005 12:05:18, Ленуша с Марусей
mama Miya
дело было на прошлой неделе. тетка-продавщица в магазине матрасов старательно впаривала маме ( то есть мне) суперкрутой матрас, попутно нахваливая моего ребенка. катя прониклась к такой ласке.... и доверительно сообщила тетке: " а у папы!!! у папы! съемные губы!!" . Услышав такое, мы с теткой сильно опешили, но , пораздумав, до меня дошло, что катя перепутала звуки- губы должно было звучать как "зубы", а "съемные" - это всего лишь плохопроизнесенное "съеманы", то есть "сломаны" (папа сломал передний зуб недавно). уточнила у нее, оказалось, что именно это она и имела ввиду:)) я так хохотала, что слова сказать не могла. из магазина мы сразу ушли, тетка как-то сразу затихла и проводила нас задумчивым взглядом.. 15.07.2005 10:42:41, mama Miya
Плюсише годик!
Моя еще не умеет говорить, но иногда наблюдая за ней можно смеяться до слез: Пришли однажды пришли с улицы домой и постарой традиции во избежании крика , открыв входную дверь, я отдала ей ключи, вытащила из велосипедика и пошла разогревать еду. Через некоторое врмя прихожу в комнату и вижу: стоит она возле балкона и пытается открыть его ключами. И ведь сувала их в щелочки ,сопровожлая "руганью" на своем языке! :0) 15.07.2005 10:17:45, Плюсише годик!
ZhasminKa
Ой, я так сразу и не вспомню..ВОт ща меня гонит деть из-за компа,грит "аботай(при этом отрицательно головой машет),мама, вставай,аботай,нет аботать, от, дам попи"..
Всё, пошли гулять
15.07.2005 09:44:19, ZhasminKa
Котёнок ГАВ
Не помню, писала ли я это. Гостили мы у бабушки. Санька забирается в кухонный ящик. А у бабшки есть салатная ложка, такая с тремя зубцами. Саня очень удивленно и обрадованно: "хи-хи, браабли" (грабли - любимое орудие в песочнице). 15.07.2005 08:52:51, Котёнок ГАВ
LenkaPenka
:))))Полинка моя вся с ног до головы - сплошная хохма:))))Сразу конкретно случай не опишу, чуть позже:)))) 15.07.2005 08:45:06, LenkaPenka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!