Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котёнок ГАВ

Про Саню отчетик

А Сандре через 3 часа будет год и 5 месяцев :) В этом месяце успехов много. Поэтому решила написать отчетик себя на память.
1. Саня стала есть исключительно сама, моя помощь не принимается ни в каком виде. Умеет есть ложкой суп, можно идти в сад :)
2. Также исключительно сама одевает свои туфли. Дома – домашние, когда собираемся на улицу – уличные. Я только застегиваю и иногда заставляю переобуваться, если она правый с левым перепутает. Когжа очень хочет гулять, она мне и мою уличную одежду вместе с кроссовками приносит :)
3. Очень вырос словарный запас, порядка 60 слов я насчитала. Отвечает на вопрос, как ее зовут, комментирует свои действия, на картинках показывает, где кто ест, едет и т.п. Начинает употреблять пары слов типа «пока, баба», «бадн-ба (баю-бай), мама», «манан (банан) дать», «де ляря (где ляля)».
4. Из забавного, почему-то считает, что голуби каркают, как вороны :) А еще она считает, что источником всяких шумов в нашем доме является какой-то дядя. Когда соседи делали ремонт, я ей говорила, что дядя сверлит стену. И теперь, когда включают громко музыку или трубы гудят, Саня говорит, что это «дядя джжжж».
5. Знает как пользоваться помадой, духами и любит влезать в мои тапки на платформе. Ужас-ужас :) Вообще хорошо работает обезьянкой, недавно удивила нашего доктора. Та ее слушала и сказала глубоко дышать с открытым ртом. Я говорю: «Саня, сделай вот так» и она старалась :) Доктор так удивленно «она что, все так повторяет?» По крайней мере старается :)
6. Ну и наконец, отрастила еще 2 зуба, теперь их 10, и прибавила очередные 200г, 8900 теперь :)
7. Вообще в конфе «до года» есть сакраментальный вопрос «ну когда же станет легче?» Вот после 1,4 я почувствовала, что мне легче :) Я даже сегодня сидела и карусельку ей клеила (вкладка в книжке такая была) и думала, как давно я подобной дурью не занималась :)
13.07.2005 21:51:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
Ничего себе у вас достижения!!! Даже завидно!))) Нам в наши 1,5 о 60 словах только мечтать... 14.07.2005 00:24:18, birdman
Класс! такая разговорчивая ;)) нам до вас далеко. А занешь, когда на самом деле станет легче? Когда в сад пойдёт ;) 13.07.2005 23:10:01, Эрика...
Котёнок ГАВ
:)) Моя не скоро еще пойдет, мне долго мучиться :))) 13.07.2005 23:13:26, Котёнок ГАВ
JaneG и Маха ГОД!
ну вы даете! Прям вундеркиндские девчонки! Нам бы хоть ходить научиться, не то что 60 слов говорить :)) 13.07.2005 22:58:57, JaneG и Маха ГОД!
Котёнок ГАВ
Все будет :) Кстати, еще в 1,3 их было всего 20, большинство типа ав-ав, ам-ам, бум :) 13.07.2005 23:11:38, Котёнок ГАВ
JaneG и Маха ГОД!
но это все равно много. У нас два соседа-жениха, одному 1,5, другому 1,3. Так они как обезьяны общаются УУ-А, ОО-УУ, ЭЭЭЭЭООО! Кошмар какой-то. Очень редко че-нить скажут типа баба... 13.07.2005 23:24:13, JaneG и Маха ГОД!
Котёнок ГАВ
В песочнице знакомых тем меньше, а эмоций больше :)) 13.07.2005 23:31:27, Котёнок ГАВ
Nina N
Молодчина какая, особенно 60 слов - сильно! 13.07.2005 22:53:42, Nina N
У нас та же фигня с голубями)) Я тебе письмо написала, не посмотришь почту? 13.07.2005 22:44:15, Vinograd (Фиалка, 1,4)
Котёнок ГАВ
Ответила. 13.07.2005 23:09:24, Котёнок ГАВ
Cпасибо! По словам,кстати, мы у вас на хвосте) ТОже около 60-ти насчитала). А вот с обувью нам до вас далеко))) 13.07.2005 23:32:17, Vinograd (Фиалка, 1,4)
:)))Про карусельку - я вчера её клеила:)))(Из школы 7-ми гномов?) Вырезать замуч.:))
Санюша - умничка, не перестаю ею восхищаться!! Так держать!!
13.07.2005 21:57:01, Albina, Maxim 1,2
Котёнок ГАВ
Спасиб :) Про гномов - точно :) 13.07.2005 22:00:43, Котёнок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!