Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG и Маха ГОД!

мы уже с милицией дело имели!

Привет всем!Редко пишу, но эту историю не могла вам не рассказать. За день до нашего годовасия Машка моя вылетела из коляски и полетела вниз головой на асфальт. Лоб расцарапан весь, ор стоял непередаваемый. Никаких прихнаков сотрясения не было, но я все же ноги в руки и в травмпункт с ней. Там осмотрели, сказали все ок, просто ссадины и шишка, фигня мол. Но мы обязаны вас госпитализировать! Я написала отказную.
А вчера приехал к нам милицейский УАЗ с решетками на окнах и спрашивают меня проживает ли тут некая Мария. Я грю, шо проживает. Они мне повестку, пусть де явится завтра в милицию! Я рот открыла, че говорю, она натворить-то уже успела? А они хитро так на меня смотрят, успела говорят! Ей вообще-то всего год исполнился, так что... Оказалось, что теперь все детские травмы проходят через прокуратуру и в милицию надо потом переться и писать заяву, что претензий никаких ни к кому никогда и не по чему не имеешь и объяснительную, как ребенок травму получил. Пипец. Заявы пишутся по определенной форме, так вот в конце знаете че н адо писать? В соответствие со статьей 51 Конституции РФ возражаю, чтобы сотрудники милиции беседовали с моим ребенком! Я оборжалась там... Вобще такой маразм, даже менты сами от этого в шоке :)
13.07.2005 17:34:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Хорошо, что все обошлось. А менты пусть бы побеседовали! :)) 13.07.2005 18:31:05, Штуша
JaneG и Маха ГОД!
ну дык и мне жалко, что не стали они с ней общаться, им бы понравилось :)) 13.07.2005 20:22:46, JaneG и Маха ГОД!
Ой-ей, хорошо, что все обошлось! Мдя, с законами в нашей стране - не соскучишься:)) 13.07.2005 18:02:54, Albina, Maxim 1,2
JaneG и Маха ГОД!
это точно, я говорю, в милиции народ сам бесится от этого... 13.07.2005 18:13:17, JaneG и Маха ГОД!
Бедная Машка! А как это она умудрилась вывалиться из коляски? 13.07.2005 17:42:50, лучик и доченька (1,2)
JaneG и Маха ГОД!
я мать-ехидна не могу почему-то ее пристегивать, она вертелась вертелась и нырнула через поручень передний, я вообще-то только успела кончиками пальцев до ее одежды дотянуться, но схватить не успела, даже не поняла как так произошло... 13.07.2005 17:46:53, JaneG и Маха ГОД!
Бедненькая :(( А пристёгивать обязательно нужно!!! (ну это, конечно, ты и сама знаешь). А почему не можешь? 13.07.2005 18:10:18, лучик и доченька (1,2)
JaneG и Маха ГОД!
ну не знаю... Не могу разумно объяснить. 13.07.2005 18:12:18, JaneG и Маха ГОД!
вот я поэтому и понять не могу - кок можно найти хоть какую причину не пристёгивать ребённка в коляске? Это ж для безопасности ребёнка - вашего ребёнка. Тем более если ремни для пристёгивания в этой же коляске уже имеются. Видно тут и нет никакого объяснения. Очень странная позиция. 13.07.2005 18:15:48, лучик и доченька (1,2)
JaneG и Маха ГОД!
хотела сразу ответить, да электричество, гады, отключили... Вобщем так. Мне надоело быть корректной, вежливой и терпеливой. Воспитывайте своих домашних. Я уж как-нить соображу как мне поступать с собственным ребенком и отчитываться за свои действия перед Вами, дэвушка, и оправдываться не буду. Я когда пост писала, была мысль, что найдется человек, который мне будет грозить строгим виртуальным пальцем по поводу падения Машки. Поздравляю, это Вы. Я НЕ это собиралась обсуждать, понятно? У Вас наверное все идеально, да? Вот и сидите в своей идилии. В сад. 13.07.2005 20:28:40, JaneG и Маха ГОД!
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Да, то папа до синяков отлупит, то мамаша в коляске не пристегнёт. Наводит это всё на некоторые странные мысли. Хорошо хоть, что милиция заинтересовалась наконец-то. Неспроста, потому что нет такого постановления - из травмпункта по детским травмам в милицию сообщать, я имею к медицине прямое отношение и точно это знаю. Скорее всего, и врачам ситуация показалась странной, вот они и стукнули...
А учить Вас никто ничему не будет, таких бесполезно...
14.07.2005 10:20:14, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
ППКС!
Я знала, я знала, что вы появитесь и скажите это! У меня тоже не было ни малейшей улыбки, когда я прочитала этот "прикол".
После недавнего обсуждения синяков во всю ногу нам предлагается посмеяться над царапинами на голове и отказом от госпитализации.
Есть всё таки ответственные люди - соседи, которые не дадут обидеть ребенка! :) Пошли и доложили в ОРГАНЫ!
14.07.2005 11:26:57, мама и Маленькая Масечка (11 мес.)
VaryasMom
Если бы эти органы хоть чем-то помогали! Сколько детей с откровенными синяками от побоев ходят, полуголодные да с надринькавшимися мамашками... непристегивание в коляске сразу же отодвигается на второй план, хотя и тоже непонятно. А насчет медицины, я слышала, что врачи действительно в милицию звонят, слышала также и то, что 80% всего детского травматизма происходит по вине взрослых. 14.07.2005 14:55:02, VaryasMom
Котёнок ГАВ
Даа, маразм крепчал. А что, пусть побеседуют, жалко что ли :)) 13.07.2005 17:40:35, Котёнок ГАВ
JaneG и Маха ГОД!
да я и говорю, она с удовольствием им такого понарассказывает :)) 13.07.2005 17:44:48, JaneG и Маха ГОД!
mama Miya
:))) 13.07.2005 17:47:34, mama Miya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!