Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а не знаю, какая тема...

Я спросить хотела, у ваших деток есть какие-нить слова-паразиты? У моей Катерины, к сожалению, появились:(
Говорит, например, "там гоЯчая...ммм...как ее...катЮля(кастрюля). И вот это "ммм...как ее", очень часто пихает в свои предложения. Конечно у нас с мужем взяла, у нас у обоих склероз на слова:)
И еще, опять же к сожалению, начала ругаться (мамина вина). говорит:"мазь какая", и "синЯ"(свинья). Стараюсь конечно отучать, но плохо получается.
А у вас как с этим?
12.07.2005 23:54:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете анекдот? в детском саду дети стали матом ругаться, а перед этим там солдаты проводку чинили. Ну их командир вызывает и спрашивает, что, типа, за фигня, как можно при детях - матом? Солдат объясняет: "Рядовой Петров паял проводку, а я лестницу держал. Тут на меня закапало, я ему и говорю:" Рядовой Петров! Пожалуйста, аккуратней производи спайку проводов. Ты разве не видишь, что раскаленное олово капает на лоб твоему боевому товарищу!"
Вот и у нас примерно таже ситуация :( От меня Ильюша очень хорошо усвоил слова "фигня", " негодяи", "мерзавцы", ну и т.п.. А вот с папой серьезнее, он когда вечером друзьям про разбитую машину рассказывал, так мат наверное слышен был на всю улицу. А теперь сына бабушке заявляет, что злые газели должны идти..... сами догадаетесь. И еще при выходе во двор с мамой и папой вместе громко провозглашает: "пошли за пивом!" Как-будто мы всей семьей больше никуда и не ходим :(
13.07.2005 15:36:28, ливень
ЗУку
:)))) за пивом - это классно))) у моего одно из первых слов это было, у каждой палатки показывал пальцем и кричал - "пиво, пиво!", пока не выучил "кока-кола" - ходила с ним и краснела:) 13.07.2005 18:33:42, ЗУку
Да, у нас это проблема. :-((
Откуда-то взялось "елки-палки" и никак мы от него не освободимся, а до этого проскакивали и другие, но надолго не задерживались.
А еще был период, когда везде всталялось слово "например" - это вообще умора. "Мама, я хочу, например, чаю и, например, печенья!" :-))))
13.07.2005 15:03:16, Riala
Gogoni
у нас тоже есть такие словечки..не обращаю внимания..ну скажет потом забудет..дети всё же.. :) 13.07.2005 13:04:02, Gogoni
Черепашка aka Bel
моя пока не говорит. но ругаться уже давно умеет.
когда действительно возмущена. начинает размахивать перед собой руками и выкрикивать что-то нечленораздельное..
смешно ужасно %-))
я вот думаю - хорошо, что непонятно, что она там выкрикивает...
13.07.2005 09:40:36, Черепашка aka Bel
ЗУку
мой когда сразу не сообразит, какое слово говорить (т.е. реально вспоминает), то просто тянет "ааа". А еще есть куча всяких слов типа конечно, наверно, может и т.д., но употребляются не как у Флаффкиной Ульки все подряд, а по делу, это, наверно, нормально?
Мой ругается "вон отсюда" (заявляется весело брату просто так) и разным насекомым, кошкам, залезшим под машину и пр.
13.07.2005 00:29:37, ЗУку
:)))
у нас в таких случаях говорит "кись отсюда":)
13.07.2005 08:43:45, тигровая мышь
Anny+
мы вот не говорим и слов паразитов нет :)) Хотя тут стал говорить отстань...ну это понятно, очень нужное слово :))))))))) но почему то на даче стал говорить "отстань на" :))))) никто у нас не ругается так, но смешно :))) 13.07.2005 00:10:43, Anny+
:))))))))))

И мне смешно, когда Катерина ругается. Хотя конечно я этого не показываю, но едва сдерживаюсь:)))
13.07.2005 00:13:56, тигровая мышь
Anny+
ну детки же, смешные :))) 13.07.2005 00:16:22, Anny+
Мусулунга
У меня сложная ситуация, т.к. есть старшие, у которых уже и "блины" и еще всякое разное проскакивает. Вот этот "блин" у Ксеньки тоже в речи присутствует, причем обычно к месту. Не знаю, как бороться, у меня самой он проскакивает регулярно. 13.07.2005 00:02:18, Мусулунга
ЗУку
а, точно, блин мой тоже иногда говорит. Правда, по сравнению со мной - очень редко:) Но я не считаю, что это плохо, ну блин и блин 13.07.2005 00:41:44, ЗУку
Мусулунга
Конечно, бывают слова и похуже блина - из всех зол это меньшее, но все равно ведь паразит:) 13.07.2005 10:29:54, Мусулунга
ЗУку
ну да, но наверно нет людей, у которых эти паразиты не водятся) 13.07.2005 18:31:50, ЗУку
:)) 13.07.2005 00:06:28, тигровая мышь
Oker
у нас слов паразитов пока нет :) не тот уровень еще, видимо :) хотя я бы к ним отнесла Аленино "Ты чо?". Она его вечно вставляет, по поводу и нет. Идем,гуляем, посмотрит на Катю и выдает:"Кать,ну ты чо?" И ругаемся :) "Катя! Ты дуя!" - это от сестер,конечно :)
А ваша речь смешно звучит, мне кажется, с этими вставками :)
13.07.2005 00:01:44, Oker
ага, смешно. Еще вспомнила, она все время в конце предложения добавляет "а?". Типа "мам, сИна-сИна покатЯй меня, а?"))
а ваша "дуя" - это сильно:))))))А Катя терпит такое неуважение к "старшим"?:))))
13.07.2005 00:05:15, тигровая мышь
Oker
она ей на полном серьезе отвечает "Сама ты дура, Алена!". Что с ними делать? 13.07.2005 00:08:23, Oker
:))))))(эт я про Катину реакцию) 13.07.2005 00:12:26, тигровая мышь
Мэри Поппинс
помню что Флаф писала про подобное.
Я хочу чтоб Савеля оть слова паразты говорил)))а он не говрит пока...
12.07.2005 23:57:17, Мэри Поппинс
заговорит!хватит тебе уже переживать на эту тему!:)) 12.07.2005 23:59:43, тигровая мышь

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!