Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Сон

Настеньке 1,3. Последенее время у нее стали перебои с дневным сном. Псоле года она плавно перешла с 3-х разовго сна на 2- разовый. ВСе шло хорошо. Сапала в 11 часов - 1,5 часа и в 16,00 - 1,5 часа.
А всю прошлую неделю что то пошло не так и она один день ляжет два раза, другой 1 раз.
Для одного дневного сна она еще не готова, мне кажется. Т.к вечером она не дотягивает до 9 часов и 8 уже никакая. А класть ее спать в 6 вечера - это чересчур!
Во сколько ваши малыши перешли на одно разовый сон?
24.09.2001 11:17:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А во сколько вы встаете утром? Если рано, то почему бы в 8 и не уложить ребенка? У нас, например в 1,1 выработался такой режим:
7:20 подъём
11:30-1:30 сон
8:00 отбой
И ей хорошо, и у нас с мужем вечер свободный :)
25.09.2001 23:21:53, ElleK
У сына моей подруги (1,4г) сейчас точно так же. Все в точности было со сном как у вас. Она относит такие скачки со сном на то, что он переходит на одноразовый сон. 25.09.2001 17:39:45, mara
В 11 месяцев :-) 25.09.2001 01:45:02, Сонечка
Маша
У меня дочка так перешла на одноразовый сон. Недели две-три спала то 2 раза, то один, а потом, раз, и стала спать один раз. К сожалению. Сколько я всего успевала сделать, когда она 2 раза спала :)). И один раз она стала спать где-то с 1,5 (нам сейчас 1,7 почти). 24.09.2001 20:50:25, Маша
Моему на днях будет год и два, спит, как правило, один раз за весь день, но этот "один раз" может длиться от 30 минут до 2 часов. В такой режим вошел примерно в год. А так весь день очень энергичный.

И в добавление, вы понаблюдайте за вашей дочуркой, может быть на самом деле она хочет и готова поспать второй раз, но просто не может засунуть и ей нужна помощь (укачать, поносить на руках, поиграть в тихие игры, днем погулять и потом сразу спать)? Моему порой именно это и нужно - сначала тихая игра, ручки - потом покачать и он уже готовенький :) Но я уже научилась ориентироваться в его желаниях :)
24.09.2001 17:06:51, Пластилиновая ворона
Taty
Вообще во многих книжках нормой считается переход на одноразовый сон в возрасте полутора лет. А веша ситуация еще я Спока описана:"двух раз много, а одного мало". Надо перетерпеть. Правда у нас Павлушка стал спать 1 раз в год и пять месяцев. И без таких проблем. 24.09.2001 16:51:56, Taty
Детки обычно переходт уже в год. Некоторые даже раньше.

Наш тоже из "сплюшек", мы на один сон перешли только в год и три (может, 3.5), то есть поздно посравнению с окружающими. И тоже довольно болезненно, не сразу. Однако "вытянули", именно так, потому что два раза он уже не хотел спать, а один - не всегда мог. Немножко сместили режим: вставать стали раньше, и ложиться чуть раньше, а обеденный сон устроили ровно посередине, так, чтобы ребенок бодрствовал утром столько же, сколько и вечером. Кстати, время приема пищи тоже пришлось немного поменять...
24.09.2001 15:07:04, Ольга Вязовская
Илонке 1 и 1. Она тоже спит два раза. Но иногда, особенно после бассейна, такая возбужденная, что отказывается второй раз ложиться спать. Я тогда не настаиваю, а укладываю ее ночью раньше. Все равно утром она просыпается в одно и тоже время.

А если уложить спать Настеньку не в 4 второй раз, а в 6 или 7?
24.09.2001 14:18:31, Annette
Каштанка
В 6 часов вечера это слишком поздно для дневного сна. Т.к. Продрыхнет до 7 часов и будет потом колобродить до 11 -12 часов ночи! 24.09.2001 16:49:34, Каштанка
Гызя
У нас такое бывало, что ляжет спать в 18 и спит до 23, а потом начинает гулятб до 3 часов. Пришлось с няней на эту тему поработать, чтобы днем давала пораньше девочке отдохнуть, даже просто полежать хотя бы. 24.09.2001 16:54:24, Гызя
Нам год и два, спим два раза, утром минут 40-50, днем 1 - 1,5 часа. А вечером ложимся в 20,30 - 21. Но бывает, что перевозбудится, спит один раз днем, в 7 вечера еле живая . Стараюсь в такие дни тянуть хотя бы до пол-восьмого. А вообще это возраст такой дурацкий, одного сна мало, двух много. 24.09.2001 12:44:27, Сана
Гызя
Мы спим всегда по-разному, вообще-то мы какие-то безрежимные. Встаем всегда вмежду 7 и 8 утра, спать ложимся между 20 и 23. А днем спим, в зависимости от насыщенности и событийности. Если все интересно, что-то новое, много друзей, то можем днем не спать совсем. Дневной сон колеблется от 15 минут до 3-х часов. 24.09.2001 11:37:42, Гызя
Milochka
В год спали уже только один раз - с 12 до 15, вечером ложимся спать не позже 20. 24.09.2001 11:33:19, Milochka
Каштанка
У вас очень все складно получается.
Я рада была если бы дочка спала 1 раз, но часа 3. Так нет!
Я пробовала ее положить после обеда, т.е в 13.00. Она проспала ровно час и все!! Здрасте пожалста!!! И опять в 8 вечера - никакая!!
Если бы она спала с 13 до 16 - это было бы дело!! И в 2 сон не понадобился бы!
Кошмар!
24.09.2001 16:52:53, Каштанка
Ленча
Нам тоже год и три и спим один раз уже месяца два.Знаете,я днём укладываю его попозже,в часа три,четыре-он спит до пяти,шести,и потом до пол десятого спокойно играет... 24.09.2001 11:22:32, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!