Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок и памперсы...

Начала чаиать тему про приучение к горшку. И пишут, что в садик с памперсами не примут. Т.е. надо уметь самому на горшок ходить. Я что-то не поняла. А если ребёнок ещё маленький, не научился? То что? Лучше пусть в штаны писает, чем памперс одеть?
Объясните мне тупой, почему в садике малышам не могут папмерс одеть, если нужно и если мама этот памперс принесёт???
12.07.2005 17:49:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котёнок ГАВ
У нас в районе в ясли памперсы не разрешают, но не обязательно уметь ходить на горшок, они сами всему учат. Правда, я не представляю, сколько нужно сменной одежды с собой... 12.07.2005 20:57:27, Котёнок ГАВ
fri
по-моему маразм. я бы не отдала ребенка в садик, где надо ходить без памперса. у нас к счастью такого нет, так что мои дети минимум с года в садике, а на горшок спокойно начинают как и все ходить в 2.5. как это - годовалый ребенок без памперса?! 12.07.2005 18:41:12, fri
А кто вам такое сказал??? У нас в саду в памперсах ходят в ясельных группах. 12.07.2005 18:15:00, Riala
Мне, заведующая дсадом сказала, что с 2-лет берут в сад, но при у словии, что не будет никаких одноразовых подгузников, бутылочек и сосок.
12.07.2005 21:15:37, Albina, Maxim 1,2
В нашем саду в яслях все разрешают. Правда, для нас это все равно не актуально... :-)))) 13.07.2005 15:06:12, Riala
Ну вам же не 1год и 2мес:)) 13.07.2005 15:52:35, Albina, Maxim 1,2
Мне никто не говорил, я прочитала в одном из топиков ниже 12.07.2005 18:22:03, лучик и доченька (1,2)
Oker
мне кажется,что детский сад - это то,что с трех лет. И в саду я действительно не видела ни одного ребенка в памперсе. И ни у одного нужды в нем не возникало, на самом деле. А вот в яслях(ясельной группе) думаю,если попросить,оденут памперс на сон... Да и тот,в котором ребенок придет стаскивать не будут :) 12.07.2005 18:00:37, Oker
с трёх лет понять ещё можно, но с 2, к примеру (в топике ниже именно о 2-х летних или около того разговор) - это для некоторых, а может и многих ещё рановато.
А насчёт что "тот,в котором ребенок придет стаскивать не будут" очень грустно :(
12.07.2005 18:24:53, лучик и доченька (1,2)
Oker
я имела в виду,что если привести ребенка в памперсе,никто не будет вас заставлять снимать его при входе в группу :) 12.07.2005 19:15:09, Oker
Аленкаа
это была одна из причин почему мы пошли в частный сад: в памперсах, с бутылкой, с соской, сама не ела, не разговаривала и т.п. научилась всему за неделю. зато без нервотрепки.
а памперс оденут конечно, только есть шанс получить ребенка в том же самом памперсе и с мотивацией что за такую зарплату, она не обязана...
12.07.2005 17:58:03, Аленкаа
Катюшкин
У меня ходит в обычный сад, сам не ел, не разговаривал, только на горшок ходил и то первый месяц в саду писался, но мне в голову не пришло в сад одеть памперс, мне не трудно положить больше сменного белья. А в школу вы тоже в памперсе поведете? с такими темпами отучения от памперса как раз доростете, в 1,5 года ребенок может обходится без памперса, если пораньше начать приучать. 13.07.2005 15:54:35, Катюшкин
fri
а что, легче двадцать пар штанов переодеть, чем четыре памперса? по-моему, за такую зарплату как раз никто не обязан детей без памперсов держать... а в памперсе и бесплатно легко:)) 12.07.2005 18:42:44, fri
Аленкаа
ага. и где логика? 12.07.2005 18:49:18, Аленкаа
грустно :( 12.07.2005 18:22:48, лучик и доченька (1,2)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!