Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ про микроволновку...

Вот подарили вчера мне энто чудо техники, а с какой стороны к нему подойти - я и не знаю. Сунула нос в инструкцию,полчаса разбиралась, все более менее понятно.. НО - что в ней приготовить можно вкусненького? Кто в этом вопросе спец - поделитесь рецептиками...плз:))
12.07.2005 12:51:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно были рецепты в Кулинарии (по поиску можно посмотреть) 12.07.2005 14:28:14, Albina, Maxim 1,2
Рыбу запекаю, омлет, гречку, бутерброды (иногда)
Ну и главное - разораживаю и разогреваю
12.07.2005 14:26:47, Albina, Maxim 1,2
Оч. бысто варить в ней картошку,рис,гречку,перловку,овощи.
12.07.2005 14:18:59, Ольга01
ну кроме разогрева и разморозки вкусненько в ней выходит на мой вкус только попкорн и семечки.а ещё я в ней горох варю для горохового супа 12.07.2005 13:32:45, надяМ
Gogoni
смотря что это..если только микроволновка то больше она нужна чтобы греть еду, овощи тушить..можно картошку сварить.
а если ешё и печка то уже всё что хотите можете готовить в ней :)
12.07.2005 13:14:43, Gogoni
Любые тушеные овощи, типа овощного рагу. Чтобы не пересушивать - ставьте примерно половинную мощность. Идея вообщем то та же что и в готовке на обычной газовой плите: сначала на максимальной мощности разогреваете, потом мощность поменьше и тушите. 12.07.2005 13:09:05, Тиграs
Вся фишка в том, что у меня уже лет 15 как электроплита. У этой моей печки 4 режима мощности: 100, 80. 50 и 30%. ТО естьсначала некоторое время на max, а потом где-то 50 поставить? А курицу-гриль кто-нибудь пробовал в ней готовить? А то муж просит, а сам не хочет - твоя печка - ты и делай! 12.07.2005 13:13:16, Мексиканский тушкан
Если печка с грилем - то можно. Ставите комбинированный режим гриль + 50% мощности - и вперед. По времени - поглядите сами. Примерно минут 20.

Про овощи - ну смотрите просто чтоб сок/вода не выплескивалась наружу когда кипит ваше варево :) Я иногда и 30% ставлю. Тут все просто. Если взять кастрюлю побольше - то 50% (готовиться быстрее соответсвенно), если так вышло что в кастрюле овощей почти битком, то 30% - но готовиться подольше.

Еще я кашу варю. Например рис - стакан риса, два стакана воды кипящей, соль и масла чуток. 2-3 минуты на максимуме, потом на 30%-50% минут 15 примерно.
12.07.2005 14:39:13, Тиграs
Helen (Серж, 2.7)
А в инструкции ничего не написано? Обычно еще на сайтах производителей могут рецепты написать. Или можно в интернете поискать рецепты для микроволновки. 12.07.2005 13:38:06, Helen (Серж, 2.7)
Чем я и занимаюсь, правда не очень результативно:)) Инструкция как-то кратенько написана... Написано. что есть мол, стандартные программы. Как их включать- совершенно в другом месте. Зато 4 страницы написано по технике безопасности и возможных травмах! 12.07.2005 13:41:30, Мексиканский тушкан
Helen (Серж, 2.7)
:))) Это чтобы вы, не дай бог, не засунули кошку в микроволновку и не начали качаться на ее двери. :))) Чтобы потом в суд подать, что в инструкции этого не написано было. 12.07.2005 13:51:59, Helen (Серж, 2.7)
ПРо кошку не додумалась:)) Хотя моя Мусена всю ночь хулиганила с коробкой от печки и старательно обнюхивала саму печь. чует, видимо:)) 12.07.2005 13:58:02, Мексиканский тушкан
Совет от мужика, не умеющего готовить. К ней надо приноравливаться. Работает, как плита или духовка - что навалите, то и будет греть. ИМХО вкусного в ней приготовить ничего нельзя, потому что при нагреве еда обезвоживается и все получается сухое. Наливание воды немного помогает, но все равно на плите или в духовке получается вкуснее. Главное удобство микроволновки - разогревать. Размораживать тоже удобно, главное, не париться - она там жужжит себе, ну, перевернуть иногда можно, чтобы быстрее.

Начните с небольших простых блюд, просто чтобы понять, сколько времени на это надо. Чем больше еды - тем дольше. Существенное количество готовиться также или быстрее обычным способом. А вот пять сырых картофелин истыкать вилкой (чтобы не взрывались) и испечь - самое оно.
12.07.2005 13:00:46, Кай

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!