Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про взрослые кровати

Вот возникает у меня мысль Саньку отселить в кровать без загородок, но пока я даже теоретически не могу представить, как это будет выглядеть. Засыпает она в своей кроватке, час перед этим по всей кроватке колбасясь. ТО есть если предположить, что загородки там нет, можно нарисовать такую картину - я кладу Саню в постель, она тут же поворачивается попой к краю, сползает на пол, идет к двери, открывает ее и идет бродить по квартире. Я ее ловлю, водворяю в кровать и все начинается заново. Как вообще устроены дети, которые спят на взрослых кроватях. Это их кладут и они лежат?
12.07.2005 12:48:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
мой в 1,10 именно что я его кладу и он спит. А до 1.10 засыпал когда мы заснем, а он наиграется по всей комнате, приползал к нам и падал 12.07.2005 15:34:29, ЗУку
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
мне кажется рано вам еще. а вообще по опыту подруг: кроватка одной половиной всегда к стене стоит, а на свободный край такая спецальная решотка вешается- ну что бы ребенок во сне не упал.а вообще - да встают и идут ночью... в сплаьню к родителям или игратьв зал :)))) у меня так у подружки было с двуxлетней дочкой: они проснулись от того, что в зале музыка играла в два ночи- ребенок себе диско устроил врубив сд-шник 12.07.2005 15:21:49, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
VaryasMom
Я тоже в раздумьях... нам только год и три, а наша кроватку нужно менять, так как она старенькая. Очень хотела раздвижную, регулируемую по длине от 1,40 до 2 м, которую бы днем можно было превращать в красивый диванчик с помощью специальных подушечек. У меня тоже любит покрутиться в кровати, однако засыпает спокойно. Наверное буду специальный барьерчик покупать и на ночь устанавливать. Сил моих больше нету на эту кровать смотреть!! 12.07.2005 15:12:03, VaryasMom
Oker
имхо до двух лет и заморачиваться этим не стоит... есть какая-та необходимость в переселении на взрослую кровать? если есть,другое дело, а нет - зачем торопить события?Места хватает,безопасно и ребенку привычно. Мне старшую пришлось пнреложить в год и 7 где-то - потому как кроваткка сестре нужна была, так мы сначала дивант переворачивали спинкой наружу - чтоб не падала, пляс у нее характер ангельский был - практически никогда не вставала просто так. А Алене я попробовала убрать переднюю стенку полгода назад - и начались эти бесконечные вскакивания.... По два часа туда-сюда.
кстати,сейчас (ей 2 года) чень быстро привыкла к кровати без загородки - сняли,две ночи падала,иногда встает и уходит в вольное плавание, но один раз,может, а иногда сразу засыпает Вот :)
12.07.2005 13:52:32, Oker
Поняла, значит, пока не буду. В полтора САниных года переезжаем на новую квартиру, вот и думаю, как ей там место спальное устраивать 12.07.2005 14:14:18, Маня и Санька (год)
Мы только недавно сняли с кровати перегородку, ну около 1 месяца. Пока не падала, ночью не вставала, но один раз застряла между кроваткой и перекладиной, пробовала сама вылезти - не помогло, потом стала плакать. Я пришла и вытащила ее, но с трудом. Больше не залазиет туда, боится наверное. А у моей подруги, дочка (ей около 5) упала недавно с кушетки и даже не проснулась. 12.07.2005 12:59:30, nikolka
Котёнок ГАВ
Моей пока рано, точно. Она еще и укладывается во сне и поперек и Бог знает как. ВОт будет спать на подушке, как все нормальные люди, тогда куплю :) 12.07.2005 12:57:49, Котёнок ГАВ
Да, моя Саня тоже любитель по диагонали поспать 12.07.2005 13:26:02, Маня и Санька (год)
Дети эти устроены следующим образом:)) Когда я у старшего сняла загородку, он требовал, чтобы я сидела с ним возле кровати подсунув ему руку под щеку, пока он не заснет и читая ему всякие книжки. На пол я первый раз (и всю первую неделю) стелила кучу всяких одеял. Один раз, войдя в комнату обнаружила его лежащим под кроватью, оттуда высовывались только ноги. и при этом он сладко и безмятежно спал. Со вторым проще - купили 2-ярусную кровать, с ним лежала и лежу, пока не заснет, потом придвигала стул с одеялом( сейчас уже нет). Но он где-то в 2-3 ночи прибегает к нам в постель и выселить его оттуда просто невозможно.:)) 12.07.2005 12:55:33, Мексиканский тушкан
На даче Саша (1,4) спит на диванчике подростковом. Просто мы поставили так, что бортик (см 15) не около стены. Привык.
С сентября будет спать на нижнем ярусе двухэтажной кровати (к лесенке приделаем бортик, который купим в Икее).
Но он спокойно засыпает, кладу и ухожу. Если начнет прыгать, прихожу, кладу обратно, делаю внушение.
12.07.2005 17:31:03, Muha
Меня даже не падения смущают, с этим можно что-то придумать, а беготня по дому, когда надо уже спать... Так она между прутьями застревает и вылезти не может, хотя очень хочет. А без ботриков-то ей ничего не помешает. И ладно если один раз за ночь придет - обратно отнесем... 12.07.2005 13:25:21, Маня и Санька (год)
Мы относим - он через полчаса обратно. Лучше уж 1 раз за ночь проснуться, чем 10! У меня и старший так бегал, а потом перестал, где-то года в 4. 12.07.2005 13:29:42, Мексиканский тушкан
Ужас:) Нет, на это я не согласная. А до того он с вами спал когда-нибудь или все время в своей кроватке? 12.07.2005 14:14:57, Маня и Санька (год)
Да. был период где-то с года до 1,5 что он спал спокойненько у себя. я еще радовалась, что не как старший. Потом стал бегать. Я поначалу вообще в его кровати вынула несколько палочек так, чтобы пролезать он мог, а свалиться - нет. 12.07.2005 14:27:44, Мексиканский тушкан
А у нас не вынимается:((( Я тоже так хотела сделать, но не смогла. Ну не ломать же кровать из-за этого 12.07.2005 14:37:04, Маня и Санька (год)
я тоже боялась, что Дашка будет колбасится по всей комнате, тк в загороженной кровати был ураган перед сном)) но, как ни странно, когда сняли борт, она стала очень спокойна в кроватке себя вести, ложится и лежит поёт или книжки смотрит и засыпает, правда днем надо рядом сидеть, тк все же норовит выскочить за игрухой, но засыпает все же быстрее, чем в кровати с бортами. За 3 месяца, что мы без бортиков упала она ночью только 1 раз с кровати. 12.07.2005 12:52:07, Манюня
Ободряюще звучит:) А то меня эта колбасня уже замучила:) 12.07.2005 13:23:36, Маня и Санька (год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!