Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

На поезде с ребёнком?

В августе предстоит поехать на поезде из Москвы в Хельсинки. Как в поезде спит ребёнок (1 год)? На одной полке с мамой или есть варианты его "фиксации" - бортики какие-нибудь или ещё что?
От этого будет зависеть, выкупать нам купе (папу на верхнюю полку, мы с ребёнком внизу на двух разных) или брать СВ (тогда мы с Гришей на одной полке).
В принципе, я, наверное, и на одной полке с ним засну. Но очень боюсь сама свалиться %)
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поехать? Поделитесь опытом!
Спасибо всем, кто откликнется!
12.07.2005 10:54:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Мы ездили,когда дочке было 11 месяцев.Спали на одной полке.Она всё равно ночью меня ела, так что раздельно не получилось бы всё равно.Я не свалилоась, и детка не была прижата.Вытянуть ноги есть куда,согнуть - чуть пониже детя лечь и вполне можно устроиться.
Если не устраивает,можно и отдельно.Мы сейчас тоже поедем(1,11)Взяли отдельное место.Под матрац буду подкладывать простыню каку-нить и её на стол, а на простыню на столе -= сумку.Не знаю как получится
12.07.2005 11:51:14, ZhasminKa
Мыся
А если ребёнок всем весом на эту простыню накатится? Он же может сумку со стола прямо на себя стянуть! При этом ещё и свалится.
Надо ещё варианты перебирать...
12.07.2005 11:59:16, Мыся
gagachka и Тая (год и 8)
Мы впервые поехали в полтора. Спали на одной полке без проблем. Правда мы обе худые и не разваливаемся во сне :) но вообще никаких проблем не было. В поезде Тая спала даже лучше, чем дома, он так легонько покачивается :) Хотя мы ж и дома вместе спим, поэтому для нас как раз стрессом было бы спать порознь. Если у вас есть такая традиция, но мне кажется, проблем не должно быть. 12.07.2005 11:44:33, gagachka и Тая (год и 8)
Andrjusha
Хорошо спит ;)) Больше чем обычно ;)) Мы выкупали купЭ - но мы ехали вчетвером в Крым. Васёна спала вместе с женой. 12.07.2005 11:34:01, Andrjusha
лучше купе, конечно. между полками положить что-нибудь мягкое, бортик придумать. 12.07.2005 11:16:34, Маграт
Мы ездили первый раз в 10 месяцев, а второй в год и 9 месяцев. Первый раз спал на полке со мной. Было неудобно. Поэтому второй раз мы купили целое купе и ребенок спал на отдельной полке, отгороженный (просто подкладывали свернутое валиком одеяло под матрас с открытой стороны). Было очень удобно и без проблем! 12.07.2005 11:09:16, Riala
Мыся
Меня пугает, что Гришка во сне ПОЛЗАЕТ. Т.е. если будет просто валик - он через него переползёт...
А бортики, видать, не предусмотрены.
Ох, наверное, придётся ютиться на одной полке. Хоть и не высплюсь ни черта - зато за ребёнка будет спокойнее.
Или ещё подумаю... может, мешок спальный ему взять, чтоб не ползал? Перекатиться может...
Думаю.. думаю...
12.07.2005 11:55:07, Мыся
VaryasMom
Посмотрите выше в топике: разные варианты укладывания придумать можно. 12.07.2005 15:16:10, VaryasMom
У нас тоже ползает во сне! Но валик у нас получился высо-о-окий и по всей длине полки. Через него никак не переползешь.
А еще мы между полками на ночь ставили большую сумку на всякий случай.
12.07.2005 12:32:28, Riala
Ossa
Я ездила с ребенком с 6 месяцев каждые полгода. Никаких вариантов "фиксации" не было (возможно, они существуют, но нам об этом никто не говорил).Спал со мной на одной полке. Тесновато. Поэтому я почти не спала. Лучше ехать с кем-то из родных, чтобы хотя бы днем немного поспать. 12.07.2005 11:00:25, Ossa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!