Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюсише годик!

Еще раз о свекрови! извините!

Возвращаясь к вчерашней теме по поводу моей свекрови! Многие подмали, что мне нужны от нее подарки- нет! Просто она при своих знакомых, или при своей маме, такую из себя умницу строит: И бывает она у нас чуть ли не все выходные, и звонит то каждый день и т.д. Но я то знаю что это не так!
Вчера поговорила с мужем по поводу совместной поездки- итог: Моей маме с нами будет удобнее, я говорю: А меня не хочешь спросить, как мне будет удобнее?
Вообщем всё осталось как прежде! Единственное, что я поняла, это то, что я всегда буду на втором месте, и если вдруг ему придется выбирать он наверно выберит её!
А ехать придётся- ради дочки! Потерплю!
12.07.2005 09:48:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
самое главное, что ваша свекровь не делает ничего вредного и опасного. а такое бывает сплошь и рядом. так что воспринимайте ее просто как радио, которое нельзя выключить! я со своей именно так и поступаю! хотя.. бывает высказываю мужу, вкраце, что его мама несет бред... на что он отвечает я согласен, но ничего не поделаешь. и на этом мы разговор заканчиваем :-))
понятия не имею какой невесткой она меня считает, но мы никогда не ссорились и при личных встречах никогда даже близко в этому состоянию не подходили.
12.07.2005 11:47:06, Черепашка aka Bel
Ольга + Алекс (почти 2 :)))
Мой вам совет: не приводите ситуацию даже близко к тому, чтобы он мог подумать о выборе между вами. Выбор вряд ли будет в вашу пользу, т.к. судя по всему его мама - умелый манипулятор. 12.07.2005 11:21:59, Ольга + Алекс (почти 2 :)))
Женя, очень вам советую - поищите поиском в девичьей то, что пару недель назад о свекрови писала Лангуста. Там такое краткое руководство к действию. Всё сжато и понятно. У меня так изложить не получится, но на опыте моей семьи, семьйи моих родителей и замужних подруг могу сказатъ точно - эо единственный возможный вариант. Так что почитайте. А про то, что муж всегда выберет свою маму - я вам вчера об этом и писала. Это не значит, что он больше ЛЮБИТ маму, чем вас, но в конфликтной ситуации да , всегда станет на её сторону. Как писала та же Лангуста "с мамой он знаком всю жизнь, а с вами намного меньше ";) Вобщем, почитайте , не пожалеете. 12.07.2005 10:50:39, Эрика...
Точно :) Лангустины слова надо издать книжкой и дарить каждой девушке, выходящей замуж :) Когда я - интуитивно - выбирала путь, описанный ею, все всегда было хорошо. Да и есть, в общем-то :) 12.07.2005 12:08:58, Nisana
Плюсише годик!
Спасибо огромное обязательно прочту! У меня даже настроение поднялось! Спасибо за поддержку!!! 12.07.2005 11:00:23, Плюсише годик!
ЗУку
странно как то, мне вот непонятна такая позиция мужа. Когда у нас были конфликты со свекровью (и прямые, при ней, и так), то муж всегда вставал на мою сторону и всегда ей высказывал это.
И когда я читала какую-то книгу с советами молодому мужу (я вообще много ненужного читаю:)), там тоже было написано, что жену надо оберегать от нападок со стороны свекрови и вставать на ее сторону, а если не согласен, то потом выяснить с ней наедине.
12.07.2005 11:00:23, ЗУку
А мне, как маме мальчика, твою свекровь жалко ;(( Обидно ей, я думаю, очень, если её сын никогда её сторону не примет. Ну и положительных эмоций по оношению к тебе, наверное , не добавляет? 12.07.2005 12:27:53, Эрика...
Я не очень понимаю, что такое "нападки со стороны свекрови", потому что 1. Я уверена, что практически любая мать желает своему сыну только хорошего, правильно? 2. Далеко не каждая свекровь уверена, что вот эта конкретная невестка - это и есть хорошее для её сына. По моим наблюдениям, таких свекровей большинство. 3. Наша задача (т. е. невесток) - доказать свекрови, что мы хорошие ;)) Хорошие именно в её понимании, так как она себе это представляет, а не переубеждать , что она ничего не понимает - свекрови в основном женщины пожелые и менять свою точку зрения "на хорошее" из-за нас не станут. Поэтому "нападки" надо восприниматъ не как личное оскорбление, а как указания к действию - в каком направлении надо поработать, чтобы понравится свекрови. Не обязательно же всю жизнъ из-за неё менять, но что-то подкорректироватъ, чтобы болъше соответствовать её представлениям о хорошей невестеке, можно. От нас не убудет, а мир в семье обеспечен. всё ИМХО! 12.07.2005 12:26:08, Эрика...
Oazis
С чего это наша задача что-то доказывать свекрови???? Моя задача совсем другая - доставить радость тем, кого я люблю. Все.
Пункт 1. Свекровино видение "хорошего" для сына может отличаться от его собственного представления об этом. и что? Сын обязан подчиниться?
Пункт 2. Пусть так. Это ее личное дело.
Пункт З. см. выше.

А вот насчет восприятия нападок целиком с вами согласна. Если цель -мир, а он всегда удобнее и предпочтительнее войны, то ваш совет поддерживаю.
Как бы я не отноислась к человеку ЛИЧНО, если он мне нужен - я буду доставлять ему радость, а не учить его, каким он должен быть, чтобы МНЕ нравиться. Вы друзей учите постоянно, как им жить? Нет?
13.07.2005 18:03:41, Oazis
ЗУку
я же не говорю, что надо с ней по любому поводу препинаться и звать мужа. все разумно должно быть. но есть моменты, в которых я не буду уступать, потому что моя задача понравиться ей имеет рамки. так же, как и мне с ней, ей придется со мной смириться такой, какая есть. Но если мне высказываются претензии в нелицеприятной форме, то муж сразу меня защищает. Это не значит, что он кричит "мама, ты не права!", а значит, что он или ее переключит, и решит эту проблему потом сам (вполне возможно, что он даже и на ее стороне и убедит меня), или просто убедит ее высказываться в другом тоне и т.д., но он не будет в этот момент говорить: да, мама совершенно права, а ты нет.
И не надо ее жалеть - он и так вокруг нее так прыгает, вот бы вокруг меня сыновья так прыгали через 30 лет!
И еще - я на личном опыте убедилась, что попытки воспринимать нападки как руководство к действию, чтобы угодить свекрови, не всегда помогают, если она четко уверена во втором пункте. Мне не помогли по крайней мере, и больше я этим не занимаюсь.
12.07.2005 15:44:37, ЗУку
вот бы еще такие умные книжки мужья читали, да еще следовали этим советам :)
от того, что это прочитает молодая жена, только хуже будет.
она-то будет думать, что раз в книжках пишут, значит все мужья защищают жен перед своими мамами, только ее один такой ненормальный. это только к конфликтам лишним приведет, и все.
надо же действовать исходя из своей собственной ситуации. а не из книжной.
вот вам повезло с мужем - но смотрите, сколько жен жалуются на то, что мужья принимают сторону мамы.
значит, не работают эти книжки, надо самой что-то предпринимать, а не ждать, когда мужа осенит. А Лангуста очнеь хорошие жизненные советы дает.
12.07.2005 11:11:13, Маграт
ЗУку
мне повезло с мужем? это мне повезло с мужем? да я про этого "котенка" слышать не хочу)))) 12.07.2005 11:31:49, ЗУку
ну, вы прямо сразу все хотите :) зато он вас перед свекровью защищает :) 12.07.2005 12:01:42, Маграт
Котёнок ГАВ
У всех родители разные. Но по большому счету я не понимаю, когда родителей задвигают ради жены/мужа. Муж/жена может завтра сказать "извини, дорогая(ой), но я люблю другую(го)", а мама всегда мама.
А вообще я тоже всегда на сторону мужа встаю, а потом наедине его маму защищаю :)
12.07.2005 11:08:46, Котёнок ГАВ
Очень-очень правильно, согласна полностью ;) 12.07.2005 12:32:38, Эрика...
ЗУку
ага, вот по-моему если задвигать жену ради мамы, то она скорее так скажет:))) речь же не о том, чтобы безоговорочно всегда - жена права, мама нет, а чтобы поддерживать жену и не давать ей конфликтовать со свекровью, а брать эти выяснения на себя. Мне кажется, что так правильнее со стороны мужа 12.07.2005 11:34:04, ЗУку
Ольга + Алекс (почти 2 :)))
имхо, правильнее со стороны жены изначально не доводить дело до конфликтов. 12.07.2005 12:23:59, Ольга + Алекс (почти 2 :)))
Котёнок ГАВ
Это конечно, я так, в общем рассуждаю :) 12.07.2005 12:10:47, Котёнок ГАВ
Плюсише годик!
У них так получилось, отецживет в другой стране, и они (мама и сын ) Очень друг в друге нуждаются!
Меня очень удивляет ее отношение ко мне ведь до свадьбы мы были в нормальных отношениях! Куда все делось!
12.07.2005 11:03:16, Плюсише годик!
Женя, ну тем более! Блин, если вы сами же пишете, что они очень в друге нуждаются! Ну поймите вы эту женщину, посочувствуйте ей, в конце концов. Конечно, она ревнует, а кто бы не ревновал?? Представьте себя на её месте. Ну пусть она едет с вами, дайте ей понятъ, что не собираетесь оспаривать её место в жизни вашего мужа! Она мама и вы никогда не сможете (и что важно, не хотите) её заменить! 12.07.2005 12:36:33, Эрика...
Tiffany
Ой. девушка-девушка...Вы хоть на минутку представьте, что у некоторых свекровь, например, вообще прикована к постели тяжелейшей болезнью и забота о ней ложится на плечи невестки, т.к. муж против наема сиделок. Так что радуйтесь тому, что имеете. А то люди иногда не понимают как им на самом деле хорошо, пока не станет действительно плохо.
12.07.2005 10:29:20, Tiffany
Oazis
Тиффани, ваше замечание подтверждает вышесказанное -у вас тоже нет договоренности с мужем (по поводу сиделок), как и у автора. В этом и проблема. А не в свекрови или невестке, болезни или здоровье. Проблема в отсутствии взаимопонимания и устраивающего ВСЕХ решения. 13.07.2005 18:08:08, Oazis
Andrjusha
новопассит сгладит ситуацию. 12.07.2005 09:59:49, Andrjusha
Плюсише годик!
Мне точно не поможет- я отношусь к той группе людей, которых успокоительные средства, наоборот "веселят"!:0) 12.07.2005 10:16:55, Плюсише годик!
Andrjusha
это средство не веселит .. по опыту знакомых делает просто отстранёнными от всего. 12.07.2005 10:19:40, Andrjusha
Плюсише годик!
Значит можно попробывать дать свекрови_:0), может от нас отстанет!)))) 12.07.2005 10:28:08, Плюсише годик!
Andrjusha
Хмм .. Мне кажется Вам надо поспокойнее к ней относится, и не обращать внимания на её "заскоки" - у каждого из нас их хватает с избытком. 12.07.2005 10:30:31, Andrjusha
Плюсише годик!
Точно, У меня сегодня очень хорошее настроение- так что ей все частично прощаю!!! СПАСИБО ВАМ за совет
!
12.07.2005 10:56:34, Плюсише годик!
ЗУку
а я бы, если она так уж напрягает, не стала терпеть ради дочки. нервы дороже 12.07.2005 09:54:53, ЗУку
Ольга + Алекс (почти 2 :)))
Поддерживаю. Я бы при таких раскладах и имея в перспективе испорченное настроение на всю поездку тоже бы не поехала.

А к прабабушке съездила бы как-нибудь в другой раз (без свекрови).
12.07.2005 11:29:15, Ольга + Алекс (почти 2 :)))
Плюсише годик!
Да, я с этим согласна, но в этой треклятой деревушке живет Полинкина прабабушка и мы с Полиной ее очень любим_- Она, на мой взгляд всем бабушкам бабушка! 12.07.2005 10:14:01, Плюсише годик!

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!