Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок. За сколько времени ваши дети осв

Горшок. За сколько времени ваши дети освоили науку? И во сколько начали?
Это я все к чему.Дочка старшая к 1,5годам увереннно просилась сама.Правда начали мы месяцев в 7-8, точно не понмю потихоньку высаживаться.
А вот мелкого 1,5ему сейчас, только-только стала приучать, наслушавшись модных советов о позднем высаживании. Честно говоря, я в шоке.Такое ощущение что он вообще не въезжает. Чем очень меня выводит из себя. Понимаю, что не надо.Но все равно злюсь и ругаю. Может и плюнула бы.Да осенью в сад, а там нас с памперсами точно не примут:( Да и двухлетки в памперсах, на мой взглад нонсенс. По дочке вижу, что нет ничего нереального для ребенка в 1,5 г и даже младше просто подать сигнал, когда хочется в туалет.Терпеть, да.Но голос подать.Нет.
короче, вот сижу и парюсь, толи сын такой непонятливый, толи я такая ненормальная..
только не надо меня к психологам отправлять, правду жизни давайте:)
12.07.2005 00:43:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3.2 г Ване)
1,5 года -это не позднее высаживание, а нормальное. Крепкий навык вырабатывается с 1 года до 3 лет.
Двухлетка в памперсе для сна -это нормально абсолютно.
13.07.2005 18:11:58, Oazis (3.2 г Ване)
Верон
у нас та же ситуация, надо до сентября приучить без памперса, т.к. мы идем в детсад. Нам сйчас 1.7 и ни в какую не хотим на горшок ходить, хотя знаем для чего он нужен и показываем, что надо "бяки" туда делать. Мне посоветовали вообще памперс не одевать, даже на сон, тогда типа больше шансов. Так вот мы на даче провели эксперимент и ночью оставили без памперса. Это кошмар! Описали три одеяла, тонну простыней, подушку, ребенок замерз, раз 100 за ночь просыпался. Короче я в полном трансе. Остается надеяться, что в саду в коллективе само придет. 12.07.2005 15:44:46, Верон
Мы начали в год и шесть и через три недели все было оки. 12.07.2005 14:24:46, niut
Начали с 11 мес. Знает для чего нужен горшок. Подает сигнал, но сам на горшок не идет. Если я услышала сигнал, то естественно, предлагаю пойти сесть на горшок. Иногда бежит с радостью и делает туда свои дела, затем жутко радуется, хлопая в ладоши. В гостях и вообще вне дома - конфузится и упирается, на горшок почти не садится. На улице - в подгузнике, также предупреждает и писает в него. Пробовала высаживать под кустик - пока не понимает ничего:)) 12.07.2005 14:15:40, Albina, Maxim 1,2
fri
мои в 2.5 за неделю 12.07.2005 13:44:53, fri
gagachka и Тая (год и 8)
У каждого ребенка своя скорость созревания для этого процесса. Есть дети, которые способны контролировать позывы уже в районе года (это я такая была), а есть такие, кто только к 3 осваивает эту науку (это мой брат). Не стоит ставить всем оиднаковые мерки, ровняясь на самых успешных.

Моя дочь сама неожиданно стала проситься и терпеть в год и 5! Это при том, что мы ее не приучали. Просто стоял горшок и я рассказывала (с года и 2 примерно), что это такое и для чего. Месяц мы блаженствовали, потом она как будто вообще забыла, что такое позыв в туалет и все справляла в трусишки. Потом опять вспомнила. До сих пор этот процесс идет с переменным успехом. Чаще всего она сообщет, что хочет писать или какать, и мы идем на горшок. Иногда она, не говоря мне ни слова, садится сама и сама все делает, и даже горшок выливает. А может день напролет писать в штаны. И на прогулках никогда не просится. Мне кажется, что помимо самой способности отследить позыв, его проконтролировать и править куда надо, есть еще момент "хочу-не хочу" или "хочу сам" или "хочу внимания", которые могут сопутствовать таулетным делам и влиять на то, как ребенок общается с горшокм.

В вашем случае, мне кажется, ребенок просто еще не готов. По статистике примерно к 2 года дети понимают, что надо делать, причем независимо от того, когда начинать с ними упражняться. Но у одних это получается быстрее, а другим нужно больше времени. И роль родителей - помочь. Вы же не будете ругать 10-месячного ребенка, что он еще не ест сам ложкой. Навык пользования горшок - такой же НАВЫК, которому со временем ваш ребенок обязательно обучится. Просто нервная система, в нем учавствующая, зреет долго.
Терпения вам!
12.07.2005 12:00:18, gagachka и Тая (год и 8)
Ну чего вы от ребенка хотите? Все ж дети разные. Ну дочка у вас така понятливая, так что - все дети такие должны быть? Не мучайте ребенка. Мальчики вообще позже начинают горшком пользоваться!!!!
Я, например, высаживала Лешу с 7 (!) меяцев. И что? Он все равно стал проситься на горшок только после 2 лет!!!
12.07.2005 11:16:38, Riala
Мусулунга
Про горшок в принципе все узнавали еще до года. Целенаправленно приучаться начинали в полтора года где-то +/- в зависимости от возраста в летний период. Старший понял все очень быстро и практически без проколов, включая ночь. Средний все тоже быстро понял, но предпочитал все делать в штаны - его мокрые трусы совершенно не волновали, т.ч. у него "безаварийный" период наступил только к 2,5 годам. Ксюта поняла про горшок за неделю житья на даче без памперсов, а ночной памперс сняли только в 2 года. 12.07.2005 10:29:46, Мусулунга
Приучала дочку с 9 мес. И все равно до 2 лет гуляли и спали в памперсах. Я то же переживала. Ругала ее. О чем сейчас очень жалею. Одна мама в песочнице мне сказала, чтобы я не мучилась и ребенка не нервировала, что в 2,2 примерно все наладится. Так и было. Буквально за неделю ребенок понял, что я от нее добивалась почти год. 12.07.2005 09:33:37, Ксюня + Нёня (2,2)
Раз уж последовали модным тенденциям - следуйте до конца, поздняк метаться :))))) Годам к 2 пойдёт! 12.07.2005 08:58:08, Билли Бонс
Катюшкин
Я своего сынулю месяцев с 10 высаживала на горшок и к году он уже сам просился, но бывали проколы если болел, плохо чувствовал и к 1,5 годам на улицу выходили без памперсов (до этого одевала на всякий случай, хотя уже не писался - терпел). А приучать писать и какать начала еще раньше с 3 месяцев держала над тазиком, когда проснется и через небольшие промежутки времени, поэтому и с горшком проблем не было, для него это привычно. И мне было удобней, просто выносить тазик чем перестелать постель, я против того чтобы ребенок дома был в памперсе. 12.07.2005 08:34:31, Катюшкин
Штуша
Мне кажется, не надо в этом плане детей сравнивать, особенно мальчиков с девочками.
Дочку начала более-менее серьезно приучать около года с небольшим. К полутора было без проколов.
Сын до двух лет отказывался писать в горшок. Именно отказывался. Т.е., начинает писать, я его быстро хватаю и сажаю, он прекращает едва начавшийся процесс. Сидел безрезультатно на горшке, был в итоге отпускаем, и начинал писать на пол, как только я отвлекалась. Я даже не представляла, как с ним "бороться". А года в два (точнее, в два и месяц) как-то посадила его сразу после дневного сна, еще сухого. (Примечание: сразу так поступить не могла, т.к. дневной сон у нас редкость). И деваться ему было некуда, писать очень хотелось :))) И как переключатель сработал. После этого писал, когда я его сажала. А примерно через недельку сам стал на горшок ходить.
12.07.2005 08:02:54, Штуша
Морская птица (Леня 2 г.)
Оба сына - не ранее двух лет полностью освоили горшок. Я всегда ждала, когда произойдет "само собою". Приучала с возраста, когда ребенок сам начинает понимать, что мокро - это неприятно. Дома у меня дети никогда не ходили в памперсах, только гулять. 12.07.2005 01:18:00, Морская птица (Леня 2 г.)
ЗУку
с двух лет (раньше не садился ни на что и не делал ничего) - и пока не приучился окончательно (три года сейчас уже) 12.07.2005 01:07:09, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!