Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вопрос назрел, только сразу по

Вот такой вопрос назрел, только сразу попрошу анонимов не обзывать меня извергом и не жалеть моего ребёнка. Ну так вот - вчера с мужем беседовали и пришло нам в голову, на будущий год устроить отпуск на колёсах - снять (не заню, как это по-русски называется, никогда не сталкивалась), это такая машина фургон, там спать можно, жить, готовить и есть душ. НУ вобщем взять в аренду такую штуку и поехать по европе на буд. год осенью (эрику тогда было бы почти 3 года). Сегодня приходит муж и говорит, что он УЖЕ почти договорился на неделю в августе, т. е. в этом году, через месяц. Он меня оказывается вчера так понял ;)) Т. е. моё согласие - и машина есть, причём по льготной цене. Внимание вопрос: соглашаться??? Плюсы: очень хочется мобильно посмотреть достопримечательности (планируем Кёльн, Амстердам и Брюссель), и самим распоряжаться своим временем. Ну и просто очень хочется ;)) Минусы: недёшево, всё-таки, а мы решили было копить на очень дорогой отпуск на буд. год. Ну и самый главный минус и проблема - в состоянии ли ребёнок в год и 9 перенести такое путешествие? Спасибо, кто дочитал до конца ;))
11.07.2005 20:59:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребяты, как я вам завидую-ю-ю! Конечно, надо ехать. А называется такая машина, кажется, трейлер. 11.07.2005 23:41:05, Mrs Lu
Ну вот, всё решилось - в Амстердам едем на своей машине на 2-3 дня, ночёвка в гостинице. С этой тачкой разберёмся на будущий год, в сентябре, заброниеруем заранее -будут скидки. Ура? дешево и сердито, и может хватит на южную америку ;)) А я пью шампанское, хорошо!! А, ещё сегодня написала страшный тест в универе, уря! 11.07.2005 23:32:54, Эрика...
Хорошего вам отдыха! По-поводу теста - молодец! 12.07.2005 00:11:07, Albina, Maxim 1,2
ЗУку
а что тут извергного? я бы попробовала. это же неделя всего, в конце концов, да и вообще - условия нормальные, сами себе хозяева 11.07.2005 23:17:02, ЗУку
все было бы классно, если бы не ,имхо, цены на места , где с такими штуками стоять можно и условия там
вот где вы, например, в Кельне парковаться будете? :)
вот мы, например, снимаем домик где-нибудь и осматриваем достопримечательности вокруг - мне кажется, что это должно быть дешевле

зы. вот в ваши края как раз в августе едем :) (почти в ваши)
11.07.2005 23:06:33, Нюшкин-Хрюшкин
Ну и фото в реге! предупреждатъ же надо ;)) 11.07.2005 23:36:37, Эрика...
фото не наше, все руки не доходят убрать :))) 12.07.2005 00:19:57, Нюшкин-Хрюшкин
Да-да, цены кусаются, это я уже выяснила. И по автобану 100 тоже неприятно, ты прямо мои мысли читаешь. А когда именно вы в наших краях будете? Может заедете? 11.07.2005 23:34:06, Эрика...
мы с 6 по 15 августа будем в неком городе Рантрум, но хотим везде попутешествовать :)
а вы в Гамбурге, если не ошибаюсь? или где?
12.07.2005 00:03:46, Нюшкин-Хрюшкин
Мы 60 км на северо-запад от гамбурга. Если есть карта , ищи Итцехое. мы до 14го на острове в северном море, потом дома. Можем состыковатъся, если вы серьёзно. 12.07.2005 00:06:55, Эрика...
до 14 чего? июля или августа? 12.07.2005 00:09:13, Нюшкин-Хрюшкин
августа 12.07.2005 00:13:47, Эрика...
тогда только на обратном пути :)) если вы не против, конеччно
мы 15 утром должны оттуда убраться :)
12.07.2005 00:18:41, Нюшкин-Хрюшкин
а еще, представь 100км/час по автобану ехать! умереть же можно будет со скуки и дооолго! :(( 11.07.2005 23:09:02, Нюшкин-Хрюшкин
Я бы согласилась. Но не зная ребенка, точно не скажу:))Если вы уже ездили куда-нибудь на машине (хотя бы 10-12 часов) и он перенес эту поездку на отлично, почему бы и нет? 11.07.2005 22:48:06, Albina, Maxim 1,2
Не ездили на машине, в том-то и дело. Максимум - 2 часа. Я тоже уже почти согласилась, вопрос - согласен ли эрик? Но он пока высказаться не может ;) 11.07.2005 23:00:20, Эрика...
Что подсказывает мамина интуиция?? 11.07.2005 23:07:02, Albina, Maxim 1,2
Nina N
Эта штука - наверно трейлером называется? Я такие только в кино видела :)) Поэтому с ходу собралась бы и поехала, совершенно не подумав о последствиях :)
А если серьезно, почему бы нет? Не факт, что вы будете по 300 км без остановки чапать. Всегда можно остановиться, полазить по окрестностям. Не машина же легковая, в конце концов.
11.07.2005 21:38:47, Nina N
Ну да, с другой стороны наверное всё-таки будем, по 300 км, чего на автобане смотреть-то? И ещё что меня останавливает - с этими трейлерами или как их там нельзя поехать в центр города. Для них парковки где-нибудь на окраине, ну метро рядом наверное будет, но вообще надо настроиться на пешкарус с коляской. 11.07.2005 21:42:07, Эрика...
А триста км на автобане в вонмобиле отчаянное занятие, я вам скажу!;)Эти при разрешенных 80 км в час-то!:)
З.Ы. Я тоже с вашей банановой республики, так что опытная:)
12.07.2005 00:02:14, я тут давно, но не регистрируюсь, лень:)
Я имела в виду 300 без перерыва, вы что! я и на легковой болъше 160 не езжу. И вообще очень законополсушная- на вонмобиле ехала бы как положено, 100. 12.07.2005 00:08:37, Эрика...
А, я тогда на ночь глядя, читаю плохо, значит,
принимайте тогда мой пардонь. А мне еще казалось, что восемьдесят на них можно гонять, как и авто с прицепами, значит, опять та же самая ночь творит чудеса с моей головой, пора баиньки, а вам хорошего отпуска в Амстердаме!
12.07.2005 00:12:30, это я, банана:)
Nina N
А, ерунда... Что ваша коляска не поместится в этот домик на колесах? И пешком походить полезно после больших расстояний. Вообщем: я - ЗА! 11.07.2005 21:47:14, Nina N
Ирка с Темкой
Думаю, в таком фургончике сможет. Даже лучше спаться будет во время движения. Вопрос только в том, если вы действительно очень хотите накопить на действительно очень дорогой отпуск. Но я лично думаю, что лучше два раза отдохнуть. Ведь за целый год еще можно накопить на просто дорогой, а не ОЧЕНЬ дорогой отпуск. 11.07.2005 21:32:24, Ирка с Темкой
Ну это может я загнула "очень дорогой". Но для нас действительно недешёвый. Мы хотим в Африку или Южую Америку, но опять-таки, не группой туристов, а самим, поездить по какой-нибудь стране. Вот это дорого, особенно с ребёнком, ночевать по крайней мере надо будет в приличных местах. 11.07.2005 21:36:11, Эрика...
Паровозик из Ромашкова
ИМХО-зависит от нервной системы мамы и спокойствия ребенка. У меня нет ни того, ни другого, поэтому бы ни за что:)) 11.07.2005 21:26:10, Паровозик из Ромашкова
Мамина нервная система ни к чёрту, зато у папы всё в порядке. Но я могу сесть за руль, а папа там сзади, с эриком тусоваться. 11.07.2005 21:29:18, Эрика...
Во время поездки нельзя взади тусоваться, все должны на местах и пристегнутые сидеть, иначе пипец полицайный жизни будет учить долго и нудно, еще и деньгу содрут!:)
З.Ы. Это опять я, с вашей банановой республики!;)
12.07.2005 00:04:58, я тут давно, но не регистрируюсь, лень:)
П.С. А вы откуда именно ? 12.07.2005 00:12:52, Эрика...
Я на югах живу, совсем внизу:(
Жалько, а то бы подружиться могли бы!
12.07.2005 00:17:22, это я, банана с юга:)
Я узнала ;)) У меня тоже были такие подозрения. Но на автобане - пока полицай остановит, можно успеь сестъ и пристегнуться, правильно? Они же на ходу в машину не заскочат? А если например кто-то во время поездки наверх спатъ полезет - тоже нельзя? 12.07.2005 00:12:08, Эрика...
Ну не, нельзя, а представь, что затормозить резко придется, штау, или еще фигня какая нить, и что потом от спавшего останется?:(
Так что осторожно в них кататься нужно.
А вообще согласна, что нудно очень, совсем не мой вариант, я пробовала, мне не понравилось.
12.07.2005 00:15:12, это я, банана:)
Паровозик из Ромашкова
Ну и отлично тогда! :) Удачи!! 11.07.2005 21:52:01, Паровозик из Ромашкова
Штуша
Зависит от ребенка. Если это не сверхчувствительный и болезненный ребенок, то, ИМХО, выдержит. Проведет время с пользой и интересом :))) 11.07.2005 21:21:07, Штуша
Tatachka
Мы в апреле почти также ездили, Матвеичу был 1г.и 8м. Мы, правда, ездили на машинах, останавливались покушать и т.п. в кемпингах, а ночевать в гостиницах. Так мы ехали с Германии в Италию на виллу. Там на вилле неделю жили, но опять же каждый день с утра и до ночи путешествовали на машинах по Италии-Франции. Обратно ехали через Швейцарию, опять же останавливаясь на ночь в гостинице.
По моему в таком автобусике еще проще будет - руки помыть, ребенка покормить, поспать, полежать :-)
Скажу так: легко нам точно не было - деть крутился, вертелся в машине, в кресле не сидел. Благо в коляске катался, так что по местностям запросто ходили. Кушал плохо от избытка эмоций, висел на груди. Но в целом был бодр и вел себя нормально.
Ну вобщем, нисколечко не жалеем о нашем путешествии и на вашем месте я бы точно поехала :-) Ой, и тем более, вам сел да поехал, а мы еще до Германии в общей сложности добирались целый день на самолете!
ПЫСЫ: фотки здесь, если интересно :-)
11.07.2005 21:12:34, Tatachka
Nina N
Такие замечательные фотки, с удовольствием посмотрела.! И чего вы их раньше не показывали? 11.07.2005 21:54:27, Nina N
Tatachka
пасиб-пасиб! Да я как то редко сюда пишу, хотя каждый день читаю. Вот и не хвасталась фотками, я штесняюсь :-))) 11.07.2005 22:23:48, Tatachka
Ух ты, как здорово!!! Классные фото, прямо меня очень воодушевили. Вот я поэтому и думаю, живя в германии, грех не воспользоваться такой возможностью. 11.07.2005 21:32:38, Эрика...
Tatachka
ага-ага - это я про "живя в германии, грех не воспользоваться такой возможностью" :-)
вот и друзья говорили, что немцы самая путешествуемая нация в Европе.
И как тут не попутешествовать? Ведь все настолько близко!!! У нас друзья пока там живут-работают много чего уже объездили. Детка появился, годик сейчас, так они с ним уже три раза ездили :-)
11.07.2005 22:21:54, Tatachka
Anny+
если бы мне такое муж предложил, то через час уже собрала бы вещи :))) Если ребёнок хорошо переносит машину, то не вижу проблем. Всегда можно остановиться передохнуть, погулять, покушать. Так что не вижу преград 11.07.2005 21:06:43, Anny+
Котёнок ГАВ
Ориентируйтесь на своего ребенка. С моей я бы не поехала - она непоседливая, подвижная и совсем не созерцательница. А есть у нас приятель - так тот сидит спокойно в коляске и на дома глазеет, о чем-то своем думает - с таким запросто :) 11.07.2005 21:05:50, Котёнок ГАВ
Tatachka
эт точно! мы с нашим, вертлявым, умаялись в машине. А друзья по 5-6 часов готовы были ехать без остановки со своим. у них ребенку главное было, чтоб сухо, сыто и картинка за бортом сменялась :-) 11.07.2005 21:14:32, Tatachka
Ну наш в кресле сидеть не будет, это точно. Он как раз из "вертлявых". Ой, не знаю... 11.07.2005 21:34:05, Эрика...

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!