Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюсише годик!

Свекровь- одним словом!

Настроение на нуле! Опять она лезит! С мужем собирались поехать отдохнуть к нему в деревню-одни! Звонит вчера и говорит- поеду-ка я с вами! Помогу с ребенком! Мне лично от нее никакой помощи не надо! Лучше бы она не мешала-вот это лучшая помощь! За год она своей внучке ни чего не подарила(разве что зимой носочки связала) и все! Ни на рождение, ни на годик- хотя нет она позвонила вечером когда Полинка уже спит и чудом ее не разбудила, поздравила. Помошница, блин! В субботу собираемся ехать к моим родственникам отдохнуть, вчера выяснилось что ее надо встретить- 5.00 утра- метро не работает! О чем она думала, когда покупала билет не известно!
Мужу только намекнула про то, что пускай, мол сама машину наймёт...о, что тут началось...Сегодня продолжиться-либо мы едим одни, либо я вообще не еду,но с другой стороны дочь должна хоть чуть-чуть отдохнуть от Москвы! Всё бесит!
НЕ повезло мне со свекровью!!!
11.07.2005 10:43:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вам сочуствую.. сама незнаю куда от свекрови деваться.. да и с мужем если споры, то только из-за свекрови.. ну почему люди не понимают и еще на дай бог такой самой стать!(крик души) 12.07.2005 00:00:37, lennik
Oazis
Пока не вижу ничего страшного, девушка.
Если иметь в виду, что изредка нужно помочь маме мужа -то не будет и такого разочарования от 5 утра. Согалсна, что если бы она предупредила, было бы легче. Но и только. Я бы попробовала сама чаще звонить, чтобы выяснить планы.

Отказаться от нее в деревне сложнее, но попробовать можно. А вы не можете на нее ребенка оставить на 2 часа? И сходить погулять с мужем. Если нет, то, конечно, лучше ехать самим.
Сказать что-то типа, "В деревне мы сами справимся, а вот когда вернемся, нам понадобится ваша помощь. Как вы думаете, у вас найдется время посидеть с Полиной в четверг утром?" Т.е. перенаправить бабушку на другое задание. :)
11.07.2005 13:15:15, Oazis
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! 11.07.2005 13:00:14, Милочка&Ко
ekrt
свекровей не выбирают :)) 11.07.2005 12:45:06, ekrt
Elen
Как я поняла, вы живете отдельно от свекрови - тогда вам уже повезло и очень)).
А подарки - вам очень нужен дешевый китайский слоник? Проще, когда таких подарков и нет - выбрасывать не надо)).
11.07.2005 12:27:41, Elen
Ольга + Алекс (почти 2 :)))
Ну, да не повезло... :( Сочувствую :((

имхо, себе дешевле в итоге выйдет смириться с этим фактом, как с фактом плохой погоды, и не фонтанировать эмоциями по каждому поводу. А вот чего не стОит делать: это высказывать свое недовольство мужу. Мужчине не нужна война между его женой и мамой, мое имхо. Если известно, что мужу не нравятся подобные разговоры и обсуждения, то не стоит его посвящать в свои негативные чувства.

Вот вам для примера, последняя "байка" моего свекры: в выходные мы ездили на дачу, было жарко, а я не взяла купальник. У меня юбка длинная, что делать? Я, наивная, взяла и просто подвязала ее покороче. На что мой свекр выдал мужу, что это я якобы развязно себя веду и занимаюсь самодемонстрацией. Мол, скромнее надо быть. Ну, и как Вам такое?
11.07.2005 12:13:58, Ольга + Алекс (почти 2 :)))
VaryasMom
Он к вам неравнодушен! 11.07.2005 14:04:59, VaryasMom
Ну что Вам сказать? На любую ситуацию можно посмотреть как с одной стороны, так и с другой...Я сама страдаю тем же, чем и Вы - подсознательным негодованием по поводу каждого "дурацкого" (с моей точки зрения) поступка родителей мужа...Но! Сама понимаю, что это в принципе моя проблема по большому счету - почему они должны подстраиваться под мой взгляд на жизнь? Они уже жизнь прожили по-своему, вырастили детей, причем неплохих, раз я полюбила их сына! Так что если Вас что-то не устраивает, покопайтесь прежде всего в себе - я всегда так стараюсь делать, прежде чем выразить мужу очередное недовольство ими, хотя частенько распирает...
Терпение - это мудрость, а мудрость приходит с годами...Так что желаю Вам внутреннего спокойствия и мира со свекровью! Поверьте, бывает и хуже ситуация, чем та, в которой мы с Вами находимся (когда родители мужа живут отдельно).
11.07.2005 11:32:25, tasya (Олюшка 1,6)
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Я сначала тоже бесилась. Но вот у меня 2 сына. Ну случится так, что я куплю билет на такой поезд. И что же, мой сын меня не встретит?! поставьте себя в такую ситуацию. а что до подарков... это от сердца должно исходить - ну не дарит - ну и ладно. Моя поначалу тоже не дарила. А потом как-то прониклась. Вообще, мы сначала жили вместе - отношения были напряженными, сейчас живем отдельно - и такая любовь-морковь... 11.07.2005 11:30:28, Мексиканский тушкан
Tiffany
А мне вот стало интересно: Вы можете озвучить что для вас значит словосочетание "хорошая свекровь" и "хорошая невестка"?
11.07.2005 11:24:02, Tiffany
Аленкаа
А мне можно? Хорошая свекровь это: чтоб не лезла, ничего не требовала, позвали-пришла. Вобщем как моя мама)))))
А хорошая невестка-это я))) Их сын со мной счастлив, ему со мной хорошо.
11.07.2005 11:29:38, Аленкаа
гы:))пральна! и еще, чтоб не экономила за наш счет. Уж и денег ей даем, не нуждается ни в чем, а все какие-то копейки выгадывает. противно ужасно. 11.07.2005 11:44:20, тигровая мышь
Tiffany
да...молодо-зелено:) 11.07.2005 11:43:23, Tiffany
C той лишь разницей, что твоя мама - теща :)) 11.07.2005 11:34:42, Мексиканский тушкан
Andrjusha
Не надо переживать раньше времени. 11.07.2005 11:23:14, Andrjusha
Могу заранее вам сказать, что вам ответят:)
1.свекровь вам ничего не должна.
2.вы такая-сякая, что смеете требовать подарков (или хотя бы ожидать, что вам что-то подарят)
3.это мама мужа и вы обязаны ее уважать и любить.
4.ну и еще что-нить типа, "не дай бог кому иметь такую невестку":))

Конечно не дословно, но смысл думаю будет такой.
Вы готовы все это услышать? Не будет обидно? Настоение не испортится еще больше?:)

Что касается меня лично, то я вас очень понимаю и сочувствую.
11.07.2005 11:00:34, тигровая мышь
Никто никому не обязан, это понятно. Но! Намного полезнее (именно полезнее, для себя самой и мира в своей собственной семье) по крайней мере делать вид, что свекровь как минимум уважаешь и испытываешь благодарность за воспитание прекрасного сына , ну и по максимуму действительно постараться полюбить, или сделатъ вид , но чтоб достоверно было. Ну смириться просто - это приложение такое бесплатное к вашему мужу, в нагрузку ;)) Моя мама меня научила давным давно - если муж сам в твоём присутствии злится на маму, надо молчать как партизан, даже если ты с ним полностью согласна. И даже не поддакивать. А лучше наоборот постараться успокоить, мол это же твоя мама, она уже пожилой человек, надо её понять и .т. д. А уж ультиматумы ставить -это вообще дело гиблое - 99% выбор будет не в вашу пользу. 11.07.2005 11:39:21, Эрика...
вы знаете, я не совсем с вами согласна. Вот я по началу поступала как вы пишите, а потом все надоело.. т.е. человек ничего не понимает, т.е. почувствовала себя полностью дома, приходит, проверяет шкафы, приносит вазы, картинки водружает это все нам на шкафы и на стенки, "проверяет" что в шкафах у ребенка, если что лежит на столе обязательно залезит и прочитает.. ну как тут еще пробовать создавать видимость, что я ее "люблю" и обажаю. Когда попыталась ей что то сказать, она рыдала и говорила что я такая сякая.. просила мужа сказать своей маме, что это не дело, так муж тоже не может, т.к. реакция свекрови будет одна, слезы.. Мня в полном смысле трясет, когда я ее вижу.. ну и как с этим жить? А она лезит и лезит в нашу жизнь и ничего не видет кроме своих желаний и идей.. извиняюсь, просто наболело.. 12.07.2005 00:08:09, lennik
ЗУку
не фига, уважать - да, но любить не обязана! И имеет право отдыхать без нее:) 11.07.2005 11:17:00, ЗУку
Аленкаа
уважение тоже надо заработать... ато как это так: я 22 года без них жила и проживу еще 3 раза по столько же, а тут вдруг появилась она и я вдруг должна ее зауважать! зашибись логика! 11.07.2005 11:21:16, Аленкаа
ЗУку
ну ничего себе. Т.е. ты априори никого не уважаешь вокруг, потому что тебе 22 года?:) Только когда заработают это?
По-моему, все-таки если они вырастили такого сына, с которым тебе хорошо, то надо их уважать.
11.07.2005 11:33:34, ЗУку
Аленкаа
В силу воспитания, конечно, я не неуважаю всех вокруг. Но тут речь не о всех, а о конкретном человеке, который требует к себе уважения не пошевелив для это пальцем. Это разные вещи. 11.07.2005 11:44:25, Аленкаа
"...требует к себе уважения не пошевелив для это пальцем..." - это точно. А чаще всего даже ведет себя так, что это уважение (даже если оно и было изначально) пропадает напрочь. 11.07.2005 11:54:59, тигровая мышь
Аленкаа
во-во. я ниже как раз об этом написала 11.07.2005 11:56:28, Аленкаа
ЗУку
а где речь шла про "требует уважения?" и неужели воспитать сына - это "не пошевелить пальцем"? 11.07.2005 11:49:11, ЗУку
Аленкаа
Знаешь, я честно пыталась наладить со свекровью отношения, т.е. не так... когда мы женились, все было нормально, но за три года нашей жизни она убила все более-менее положительные чувства. Так что взывать к моему разуму бесполезно, я уже "накушалась". 11.07.2005 11:53:11, Аленкаа
ЗУку
ну так сначала то надо уважительно относиться, а уж если она такая стерлядь, что это невозможно - то ладно, не судьба, а не так, что мне 22 года, с чего мне вас уважать, давайте-ка заработайте это. 11.07.2005 12:01:07, ЗУку
Аленкаа
че ты к возрасту-то прицепилась? я не писала что мне 22 года, я писала что 22 года я жила без ее присутствия в моей жизни и проживу еще столько же. 11.07.2005 12:04:34, Аленкаа
ЗУку
сути не меняет) 11.07.2005 15:14:56, ЗУку
Согласна! К 25 или к 30 годам такое обычно проходит. Меня в 22 тоже многое бесило, а сейчас в 29 думаю, ну что я бесилась - все это такая фигня. 11.07.2005 11:37:34, Мексиканский тушкан
Аленкаа
извините, но мне 25, а в 22 я вышла замуж. и три года свекровь просто изгалялась надо мной, пока я старалась ее попытаться "зауважать" 11.07.2005 11:42:30, Аленкаа
Значит к 30:))Я замуж вышла в 19, может раньше и "охладела" к подобным ситуациям. Единственно, с кем я нахожусь в стадии "холодной войны" - это ее молодой муж, но вижу его редко, а вот когда жили вместе - это было да... 11.07.2005 11:45:08, Мексиканский тушкан
Аленкаа
А надо мной свекровь три года просто изгалялась, пока я старалась ее попытаться "зауважать", а потом плюнула и послала. 11.07.2005 11:47:09, Аленкаа
ППКС! 11.07.2005 11:34:17, tasya (Олюшка 1,6)
Аленкаа
1. Согласна. Но я ей тоже ничего не должна. Она мне никто.
2. Вообще-то закономерное желание, она вроде мама папы ребенка. Да хрен с ней, пусть не дарит, но от нас тоже подарков требовать не стоит. Мы вообще молодая семья, нам еще жить и жить, а все дорого.
3. Не обязана. Я обязана любить и уважать ее сына, т.к. замуж выходила за него, а не за его родителей. А вот она меня обязана меня любить и уважать, потому что ее сыну со мной хорошо. Это касается и моих родителей тоже. Мой муж им ниче не должен, а вот они должны, потому что иначе им придется жить со мной)))
4. Без коментариев)))
Согласны? Теперь дело за малым: донести это все до свекрови)))
11.07.2005 11:14:51, Аленкаа
Andrjusha
3б - муж им должен - он их сын. Но вас это касаться не должно в обоих смыслах этого выражения. 11.07.2005 11:22:35, Andrjusha
Аленкаа
прально. 11.07.2005 11:23:35, Аленкаа
Плюсише годик!
Это точно! А моему настроению хуже не будет! Может мне вообще замолчать? И гори оно всё огнём!!! 11.07.2005 11:11:50, Плюсише годик!

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!