Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (10)

Про рост зубов!

Вообщем нам конечно еще нет гда, но я решила вам писать, так как я думаю у вас опыта больше. Я вот только что совершенно случайно обнаружила ЗУБ. Но не там где положено!!!!! Внизу у нас набухшая десна, один зубик растет, но уже есть клык.... там тоже набухшее и торчит маенький острый конечик.
Вроде как я читала что зубы дожны расти в правильном порядке. Но не могу нигде найти, что ж означает из неправильный рост, кроме рахита. Но вроде неправиьный рост зубов далеко не первый признак рахита, а вроде больше никаких признаков у нас нет. У всех правильно росли зубы??? И что означает их неправиьный рост??? Может какие анализы сдать, чего делать то? Я в панике!!!!
10.07.2005 23:11:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не паникуйте, у сына тоже вылез первый в 10. То, что могут вылезти где угодно - правда))) 11.07.2005 13:26:24, мама Вовки
Не переживайте из-за ерунды! У нас тоже зубы росли совсем не в том порядке, ну и что? Педиатр сказала, что у половины детей так растут, не по таблицам.... 11.07.2005 13:03:45, Riala
Andrjusha
Паниковать не надо. Рост зубов не по порядку ничего не значит - это индивидуальная особенность роста вашего ребёнка. 11.07.2005 10:32:00, Andrjusha
Alienka & Ванюшка (10)
Спасибо! А то я вчера по вечера паниковаа, от паники даже витамин Д дала, кторый уже с трех месяцев не даю. 11.07.2005 13:02:25, Alienka & Ванюшка (10)
mama Miya
клыки так и вырастают, после центральных. а те, которые рядом с центральными - те намного позже. это же нормально. то есть так и должно быть.
или я что-то путаю? мне кажется, так..
11.07.2005 09:11:24, mama Miya
Штуша
Путаете. Сперва центральные резцы, потом зубы рядом с ними (разве что, именно их Вы называете "клыками", но это не они), потом жевательные (у стоматологов - 4-ки), потом уже клыки (3-ки).
Порядок может несколько нарушаться, но это нестрашно.
11.07.2005 09:21:47, Штуша
mama Miya
а, точно! сначала четвертые жевательные, а потом клыки. помню, что не по порядку должны вылезать. автору извинения, напутала, действительно. но мне кажется, все равно ничего страшного. а у папы с мамой как зубы росли? может, наследственное? 11.07.2005 10:17:55, mama Miya
Alienka & Ванюшка (10)
Как у мамаы с папой еще не узнавали у родителей :-)
Кстати, посмотрела, может это и не клыки,а за клыками. При отсутствии передних резцов, мне трудно сказать, клыки это или нет. Просто решиа, что клыки, потому как вылез пока только острый угоок зуба.
11.07.2005 13:00:42, Alienka & Ванюшка (10)
ЗУку
да ничего не значит, мне кажется. У моей знакомой у мальчика первым совсем не тот проклюнулся, сверху клык. Сейчас (2,4) почти все зубы, рахитом вроде и не пахнет:) 11.07.2005 00:03:02, ЗУку
Helen (Серж, 2.7)
А чего паниковать, не надо, бывает такое. Вот если потом тоже неправильно будут расти, то тогда можно сходить для успокоения совести к врачу. 10.07.2005 23:17:44, Helen (Серж, 2.7)
Alienka & Ванюшка (10)
Да вроде я читала, что очень важено, чтоб зубы правильно росли, поэтому и впала в панику. 10.07.2005 23:27:30, Alienka & Ванюшка (10)
Andrjusha
Понапишут всякие ... а потом люди с ума сходят. "Не читайте советских газет.. Так ведь нет других ? - а вы ни каких не читайте!" ;)) 11.07.2005 10:33:42, Andrjusha
Alienka & Ванюшка (10)
:-) 11.07.2005 13:01:22, Alienka & Ванюшка (10)
Helen (Серж, 2.7)
Я думаю не страшно, если один зуб решил выбиться из графика. :) 10.07.2005 23:28:19, Helen (Серж, 2.7)
Alienka & Ванюшка (5)
Сейчас вот осмотреа десну. Как же один... У него десны набухшие в райне однго нижнего резца, днго верхнего резца и второго верхнего клыка. По-моему они у него все неправильно растут :-(
А панику я из-за рахита скорее развиа. В свое время (месяца в 3) я страшно переживала, что у Ванюши потела голова во время кормения, но при этом перестала давать витамин Д (только месяц давала). Я больше рахита боюсь :-( Хоть каждый день он спит только на открытом балконе и гуляем еще минимум 2 часа кроме сна).
10.07.2005 23:38:53, Alienka & Ванюшка (5)
Helen (Серж, 2.7)
У нас первый зуб вылез в 9 месяцев. :) Правда, вроде все попорядку росли. 10.07.2005 23:47:08, Helen (Серж, 2.7)
Helen (Серж, 2.7)
Мальчик у вас симпатичный. :) Я думаю, что ничего страшного, но можете завтра ко врачу сходить, для очистки совести, так сказать. 10.07.2005 23:44:34, Helen (Серж, 2.7)
Alienka & Ванюшка (10)
Толкьо в среду получится к сожалению :-( Поликлинику светят и просили перенести по возможности пациентов на другие дни.
Спасибо за комплимент :-)
10.07.2005 23:47:21, Alienka & Ванюшка (10)
Helen (Серж, 2.7)
Да не бойтесь вы так, днем раньше, днем позже - здесь же это не так критично.
пожалуйста. :)
10.07.2005 23:49:36, Helen (Серж, 2.7)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!