Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)

КОмары

вопрос собственно в следующем: скоро едем в россиию . с ребенкой - первый раз. в гермнаии нет комаров. вообще. поэтому и нет проблемы укусов. в россии прблема явно будет : предстоят дачи , турбазы и вообще -помню как они и в квартире жжат над уxом - брррр. потому вопрос: как вы детей спасаете? чем мажите и чего в розетки вставляете. что вредно- что невредно?
10.07.2005 22:55:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Весёт, а у нас лес под окном, дети муж ничего, а меня загрызают я уже и аутаном мазалась, и ультразвуковую пищалку включала, и какую то с запахом ничего не помогает. Вечно вся искусанная до шишек... 11.07.2005 11:34:05, Тётя Кошка
Юль, мы нашли в аптеке в местной, 36и6 называется, крем французский, называется москидоз. Он для детей от года - практически ничем не пахнет, но довольно эфективный. А в розетку лично я вставляю какие-нить детские рапторы или не помню что, короче, без запаха 11.07.2005 11:22:22, Маня и Санька (год)
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ага спасиб. буду искать тогда в москве. 11.07.2005 15:44:30, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Tatachka
Не знаю как у вас и как в Москве, но за 250 км от столицы комаров нет! Нет, серьезно, их нет вообше, как впрочем и лета нет вообще! В прошлые года комаров было много, нынче их нет. Спасались Фумитоксом в розетку. На даче помазаться Москитолом для деток.
А вы заранее спрашиваете, хотите в германии закупиться? :-)
10.07.2005 23:25:09, Tatachka
Helen (Серж, 2.7)
Так я и в Москве их особо не наблюдаю, обычно на потолке их несколько штук по вечерам сидит, а тут и окно открыто, и свет горит, а комаров нет (и слава богу :)). Лето какое-то не осбо богатое на комаров. 10.07.2005 23:27:32, Helen (Серж, 2.7)
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ну в гермнаии я уже купила средство. но не знаю будет ли оно действовать :) мне интересно, чем в россии мажут- все таки годовалого ребенка как то страшно такой бякой мазать 10.07.2005 23:26:30, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Tatachka
я своего в год Москитолом не мазала - только одежду. Там написано с двух можно на тело. Но мы и были покусаны в прошлом году ужасно! :-(
Глянь, просто вспомнилась эта фотка
10.07.2005 23:35:23, Tatachka
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ой бедный :((( но все равно xорошенький- голубоглазый какой :) 10.07.2005 23:37:25, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Tatachka
пасиб:-) самой прикольно стало - год назад, такой еще мелкий. А цвет глаз не изменился - ура! (ттт:-) 10.07.2005 23:41:32, Tatachka
Штуша
Ну, даже не знаю... Не сказала бы, чтобы прям уж такое бедствие... В квартире - сетки на окнах. Не залетают, вроде.
На даче - фумитокс. Гадость, но помогает.
В турпоходе, в лесу - Гвоздика (о подмосковных не знаю, они более химиоустойчивы, а от селигерских нормально; средство несильное, но безвредное). Еще "Комарик". Жутко вредно, зато эффективно. Детям не рекомендуется, но это было нечасто (по вечерам в лесу), к тому же, можно прыскать только одежду.
В подмосковный пансионат набрала всего разного, но так ничем и не пользовались. Ну, укусили несколько раз в лесу, проблемой не было.
Я упомянула то, чем мы пользуемся. Есть еще Москитол, Гардекс. Вроде, хвалят.
10.07.2005 23:08:20, Штуша
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ага спасибо . только мы на волге отдыxать бум. а там комарооов- тучи :) так что спасаться придеться точно 10.07.2005 23:15:17, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Tatachka
кста, мы в 3 минутах от Волги живем. Комаров нет - это факт :-))) 10.07.2005 23:25:50, Tatachka
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
да ? может за те три года , что я не была в россии они вымерли? пока я жила там комаров было ну ооочень много:) 10.07.2005 23:31:57, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Tatachka
нееее, в прошлом году были точно. а вот в этом вымерли видать, так и не дождавшись лета :-) 10.07.2005 23:36:14, Tatachka
Штуша
Хм... Волга - большая, длинная... :)) От Волговерховья до Каспийского моря... Всякого разного водится, в разных местах разное... Пауков под Сызранью (на берегу водохранилища мы отдыхали, на Волжском утесе) вспоминаю с содроганием... А вот комаров там, вроде, не было. 10.07.2005 23:29:39, Штуша
Tatachka
Ну да - большая и длинная. И мы тоже большие и длинные: Мы - вездееееееееее! :-))))) 10.07.2005 23:30:54, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!