Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

горшочными темами навеяно

длинно, наверное, получится. может, посоветуете что-нибудь?
сразу оговорюсь, что приучением к горшку я не напрягала ребенка до двух лет. хотя как предмет интерьера он у нас стоял с года, и туда "писали" куклы. ровно в два высадила и объяснила, что и как требуется и что за это будет. Дочка быстро сообразила. поигралась. Месяца два по-маленькому без проколов было. потом начались проколы. потом снова наладилось, и даже стали по-большому туда ходить. потом была больница (ротовирус), всякие клизьмы и манипуляции с газоотводными трубочками. теперь ребенок принципиально какает в памперс, причем тайком (для нее этот процесс стал как бы табу). и вообще, помнит она эти "тьюбочки" и боится, что опять "будут тьюбочку ставить". так вот, в чем собственно проблема: отказывается какать в горшок принципиально. только в трусы или в памперс. причем, если сегодня не надеть памперс, она до завтра ждать будет, терпеть изо всех сил. Уж какие я только методы ни пробовала! и уговорами, и лаской, и кнутом, и пряником, мороженое давала(когда в горшок получилось) , а это вообще большая редкость - мороженое, до потолка мама и папа хором прыгали многократно , шоколадки-конфеты по тому же поводу получала. и объясняла уже, и шантажировала, причем по многу раз всего. все время рассказываю, что в памперс только малышки какают (она себя считает "Больсёй дичонкой уже"), а еще малышек не катают на карусельках и не кормят мороженым, они только пьют молочко. и чего я добилась? сегодня опять напачкала памперс и говорит мне: " катя - малыська, мама, дай молочко, буду пить, потому что я накакия(накакала)". и что мне с ней делать??
2г+6 мес ей. совсем поздно, да?
08.07.2005 22:47:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
мои сами начинали ходить примерно в 2.5 (точнее, чуть позже) - причем даже за пару дней до того, как начинали ходить сами, даже сама идея горшка вызывала у них крайний протест:) дочка вообще устраивала бешеную истерику до тех пор пока не вернут памперс, при любой попытке памперс забрать, причем какать ходила на горшок, а потом - памперс, и вдруг за три дня полностью отказалась от памперсов вообще, даже на улице терпеть подолгу смогла.
так что еще научится:)
10.07.2005 16:20:28, fri
Ната бронеТёмкина (2,5)
у нас похожая проблема - писаем в горшок без проблем, а вот какать боимся категорически! даже на этой почве конкретные запоры начались!! сама не знаю, что делать - пусть какает в подгузник! потом сам начнет по-правилам это делать! у нас так с писаньем в горшок было - после двух сам стал делать! 09.07.2005 15:32:08, Ната бронеТёмкина (2,5)
Оська & Ко
мне кажется, у ребенка травма психологическая. Я бы пока отстала от неё, не заостряла бы внимание на этом. Купила бы принципиально другой горшочек ( в виде стульчика, например). Памперсы не одевала бы вообще. Какает в трусики-и ладно(хотя, если детка сильно переживает из-за этого, то одела бы памперс). И не прыгала бы от радости: применила горшок-хорошо, нет-ну и ладно. Потерпи немного, просто малышку намучили. 09.07.2005 12:30:18, Оська & Ко
Маш,я бы отстала от ребенка. Налицо просто психологическая проблема. Я читала, что дети бывают до трех-трех с половиной лет какают в штаны. Ругать -ИМХО - бессмысленно. Хочет какать в памперс - ну , надевай ей памперс,нервы дороже -и ребенка, и твои. И постоянно говорить, что хорошо бы какать на горшок. Мне кажется,что пройдет немного времени -и все наладится.Удачи! 09.07.2005 09:36:25, хемуленок
ЗУку
моя знакомая в таком возрасте ребенка подкупила (хотя у них никаких больниц не было, но просто он принципиально какал в памперс, просил его одеть, если нет - то терпел), один раз (бульдозер, что ли, это был, или экскаватор - короче, предел мечтаний:)) - и все, больше проблем не было 08.07.2005 23:45:46, ЗУку
знакомая, знакомая... можешь прямо ссылаться, чего темнить-то :-))))
Правда, было это не в таком возрасте, а почти в 2,2 года. Но разница небольшая, наверное....

P.S. Вообще-то я обещала ему трактор, но на тот момент под рукой оказалась банальная новая машинка....
10.07.2005 02:18:54, Riala
ЗУку
да ничего подобного, я не про тебя! у тебя мания преследования:) я про знакомую свою, у нее ребенок до двух был в памперсе, потом за две недели стал проситься писать и какать, но какать просился в памперс исключительно:) а потом она его подкупила, и одного раза оказалось достаточно 10.07.2005 11:54:43, ЗУку
mama Miya
я подкупала мороженым ( до этого ела 2 раза в жизни - до поролсячьего визга,как понравилось) и ведь понимает же... говорит: "когда катя накакаит в гасёк, мама даст моёзиное и сёколадку даст тозе.." и все равно в памперс... 09.07.2005 00:01:21, mama Miya
ЗУку
ну, я бы попробовала какую-нибудь игрушку, вот у моего конфеты не катят, хотя жаждет ужасно, а на игрушки иногда ведется 09.07.2005 00:06:15, ЗУку
mama Miya
идея:)) попробую. сейчас пришла садистская мысль отвезти в магазин и дать что-нибудь повожделеть, но не купить.пообещать. чтоб стимул был. очень садистская? 09.07.2005 00:09:19, mama Miya
Оська & Ко
мне кажется, ребенок не поймет...Да и зачем? 09.07.2005 12:31:35, Оська & Ко
ЗУку
да ладно, в 2,6 - прекрасно поймет! 09.07.2005 13:11:47, ЗУку
Oker
можно еще круче :) купить,но не отдать,только после успешно завершенного процесса,типа :) но имхо тут же дело не в нежелании,а в психологической невозможности... не стоит форсировать имхо 09.07.2005 01:56:18, Oker
ЗУку
вот вот, типа того. Или просто если знаете, что есть что-то, чего очень хочет.
Хотя я тут плохой советчик, до сих пор маюсь с этим:)) Вроде таким путем стал все чаще в горшок, реже в трусы, а потом вдруг регресс какой-то, сейчас опять совращаю разными игрушками.
09.07.2005 00:22:30, ЗУку
mama Miya
неужели никто ничего не посоветует? ну хоть поругайте тогда, что сама виновата... 08.07.2005 23:11:06, mama Miya
Я пока не советчик в таких делах:), но ...может попробовать с подружкой-ровестницей, которая нормально ходит на горшок (например в гостях) посадить их на горшки. Чтобы она увидела, что все-таки туда удобнее какать...Как бы "за компанию"...:)
Или подождать какое-то время.
Ну, консультация психолога, возможно.
08.07.2005 23:18:21, Albina, Maxim 1,2
mama Miya
за компанию тоже не стала, я забыла написать, что пробовала с разными детишками. и причем понимает, что именно они делали и за что их мамы хвалили.
спасибо за ответ
08.07.2005 23:51:02, mama Miya
Стамеска
я думаю, что связано это с больницей, до того же всё получалось, значит надо время и всё нормализуется,психологический стресс, а ругать то чего вас, у меня старший какал исключительно за дверь, мы ничего не могли сделать, он снимал штаны,садился на корточки и делал, что ему надо было, прошло, слава богу,вон уже в школу идёт:))) 08.07.2005 23:17:59, Стамеска
mama Miya
:)))радует:)) я себя винить уже начинаю, что поздно стала к горшку приучать. хотя до начала этого процесса и до недавнего времени думала, что как раз.
с больницей, похоже, связано, больше, чем бы мне хотелось. а вот что с этим делать - ума не приложу. прошло уже 4 мес.
08.07.2005 23:54:23, mama Miya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!