Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

Перега Ария :) расскажите!

у кого такая коляска?

расскажите, в ней недостатки есть? :))
08.07.2005 22:22:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Перега с 6ти месяцев (сейчас нам 1.10). Недостатки:
1) Зимой - холодно, приходится на ноги покупать меховой конверт (около 700 рублей), ну или можно одетого ребенка в свою шубку завернуть кулечком и уже кулечек пристегнуть к Арии :)))
2) Нет зонта от солнца (т.е. навес есть - но когда едешь навстречу солнцу, ребенку солнце в глаза ну и обгорает если жарко)...поэтому приходится дополнительно покупать зонт (привинчивается к ручке коляски) - стоит 400-600 рублей
3) Не знаю, недостаток это или нет, но мне казалось, ребенку удобнее, если в коляску кладешь дополнительный матрасик, но может это к любой коляске относится :)))
4) Коляска не стоит без поддержки, поэтому при хранении обязательно ставить ее к стенке.

В остальном коляска - супер.
11.07.2005 12:00:14, Стреkоzа
Подножки нет - ноги у ребенка висят, если он там заснул. Если не планируете спать на прогулке, то нормальная коляска. Как альтернативу можно купить Джейн Энержи или Макларен Техно ХТ - там есть подножка и ноги не болтаются, но они на 1 кг тяжелее :-). 11.07.2005 09:08:41, Машинка
Подножка у Арии есть 11.07.2005 12:01:02, Стреkоzа
Красно Солнышко
Это смотря что вам надо. У меня ее вес - 4,5 кг, перевесил все недостатки. Полтора года интенсивной эксплуатации и в хвост, и в гриву выдержала. И в Крыму и в Москве. И в жару, и в холод. По любым дорогам. И теперь сохранна, чуть только пообтрепалась корзина внизу. Просто ребенок перестал сидеть в коляске. Совсем. 09.07.2005 19:02:41, Красно Солнышко
VaryasMom
Спинка не раскладывается до полного лежачего положения, ножки у ребенка только висят. 09.07.2005 15:13:28, VaryasMom
Спинка полностью раскладывается. Просто у них 2 модели есть - старая (не раскладывается) и новая (во всяком случае 1.5 года назад она называлась новой :)))), старую модель нам тогда за 5800 предлагали, новую купили за 6900...но это 1.5 года назад было 11.07.2005 12:03:46, Стреkоzа
У нас Перега, но не Ария, а Атлантика, мы брали на зиму. Если нужно, я опишу ее. 08.07.2005 23:10:38, Albina, Maxim 1,2
Gekata
не, спасибо, атлантику я не рассматриваю.

...мечусб между арией и ситиспортом. Пока выигрывает ситиспорт (складывается одной рукой и легче на кг - для меня это оч важно :) но ария шире :)))) Блин, все, крыша едет :))))))
09.07.2005 08:20:40, Gekata
Бегония и Дмитрий Московский
не бери цвет Сафари (черный с песочным), там черная крыша, смотрится очень мрачно. Я выбирала между красной с серым Металлик и Оазис Серый с лимонным. Красная очень яркая, видная, выбрала ее и не жалею.
У Арий немного ниже чем у остальных корзина расположена, при проезде через бордюры шаркает.
Что-то больше недостатков не надумала.
08.07.2005 22:53:00, Бегония и Дмитрий Московский
У нас черный с темно-серым (кажется "графит" у них называется), смотрится супер-стильно, но у меня мальчик :))) 11.07.2005 12:04:27, Стреkоzа
Кропаль(1,2)
у них маааленький капюшон, вапще ничё не прикрывает - ни от дождя , ни от солнца :( 08.07.2005 23:36:55, Кропаль(1,2)
От дождя прикрывает, я коляску полностью раскладываю, сажаю ребенка ПОПОЙ НА МЕСТО ГОЛОВЫ, и тогда он ПОЛНОСТЬЮ под капюшоном - даже ножки не мочит!...но это конечно когда забываешь взять с собой накидку от дождя (100 рублей - из прозрачного пластика с окошком, тогда можно как угодно сидеть-лежать...) 11.07.2005 12:05:43, Стреkоza
Красно Солнышко
Эта проблема из разряда легкорешаемых. Пока ребенок мелкий был, я его пеленкой завешивала в коляске. Но это нужно только если солнце в лицо. А если от солнца - полная тень. Ребенок постарше по любому должен в кепке сидеть. 09.07.2005 19:07:24, Красно Солнышко
ЗУку
интересно, а как объяснить это ребенку постарше?:) 09.07.2005 20:57:13, ЗУку
Красно Солнышко
Ой, я тут так натренировалась в этом году в Крыму в подобных объяснениях! :)))
А как объяснишь, что нужен головной убор вне коляски? Или ребенок ВСЕГДА сидит только в коляске на солнце? :)
Проблема решается с разных сторон. Примером других, собственным примером, подбором головного убора, регулярным надеванием головного убора обратно, выбором тенистых мест для прогулок в конце-концов... У меня как раз был в этом плане очень тяжелый случай.
10.07.2005 00:47:39, Красно Солнышко
Проще зонт-для-коляски купить :) - его даже в тон коляске можно подобрать, мне зонт в том же отделе, что и коляску, продали, стоит правда 600 р. - но зато гнется в любом направлении, где бы солнышко не светило - отовсюду можно прикрыть :))) 11.07.2005 12:06:57, Стреkоzа
ЗУку
ну, ребенок пока не ходит и обычно сидит в коляске на площадке, площадка на солнце, если его поставить подальше, где тень - ему же скучно. Так что так и получается - всегда сидит в коляске на солнце. Только несколько дней назад начал водиться за руки на улице.
Место для прогулки я не могу выбрать - мне старшего надо выгуливать. Пример и одевание не помогает. Но в этом году лето не особо жаркое, я поэтому забила на фиг - даю кепку, он ей поиграет, поодевает и бросит. Надеюсь, в два года полюбит панаму, так же как старший.
10.07.2005 12:01:01, ЗУку
Бегония и Дмитрий Московский
Это да, точно. В дождь еще не попадали, а вот от солнца спасала кепочка сдвинутая пониже на глазки. 09.07.2005 00:28:58, Бегония и Дмитрий Московский
Утка
есть недостатки. Когда ребенок спит, то у него ноги болтаются:(т.е. подножка не поднимается. 08.07.2005 22:36:00, Утка
Ну, это тоже как сказать...у меня ребенок не мелкий - ничего у него не болтается...до года он вообще ноги ПОСТОЯННО держал на столике :)))), ему так было удобнее, а когда укрываешь одеялком - то он вместе с одеялком в коляску с ногами умещался....сейчас подрос - ножки поджимает когда спит, целиком с ногами в коляске - она ОЧЕНЬ длинная, это решает проблему неподнимающейся подножки. 11.07.2005 12:08:42, Стреkоzа
Бегония и Дмитрий Московский
Я кладу ребенка чуть поглубже в коляску и не болтаются ножки совсем. Наш рост 74 см. 08.07.2005 22:48:35, Бегония и Дмитрий Московский
Утка
а если он уснул, когда сидел? просто повыше подтягиваете? моя бы проснулась:) но моя в коляске спала крайне редко. 08.07.2005 22:50:58, Утка
Сидя спать вредно - я подтягиваю за подмышки повыше, ничего не просыпается, если спать хочет, тем более на улице сон крепкий, нежное подтягивание вверх не прервет его! 11.07.2005 12:09:24, Стреkоzа
Красно Солнышко
Спит ребенок с висящими ногами запросто. Мой уже в этом году сколько раз в Крыму на ходу засыпал. А рост то уже поболе, чему у Бегонии... Чем старше - тем меньше это надо, чтобы ребенок спал в коляске. Наоборот, будить пытаешься, чтобы не спал раньше времени, а бестолку. Зато очень надо, чтобы и в автобус с ней влезть, и перевезти ее куда-нибудь... И просто таскать за собой, когда ребенок сидеть не желает.

Конечно, я бы предпочла, чтобы и такая же легкая, и полностью раскладывалась, и с подножкой поднимающейся, и с перекидной ручкой, и чтобы от солнца полностью закрывала, и с корзиной повыше. Но нет же такого :(
09.07.2005 19:11:41, Красно Солнышко
Бегония и Дмитрий Московский
Этож как надо ухандокать ребенка, чтобы он уснул сидя :)))
Он если уснул на свой обязательный сон, то его можно перекладывать, поднимать головку, чтобы подложить пеленочку, проснется, поворчит и дальше уснет
08.07.2005 23:05:20, Бегония и Дмитрий Московский
ЗУку
элементарно. Сегодня проснулись на час позже, гуляли на полчаса дольше - мелкий два раза на улице засыпал, сидя, конечно, он же не умеет раскладывать коляску перед тем как спать лечь:)) 08.07.2005 23:47:41, ЗУку
Tatachka
а мой под настроение иногда просто не разрешает разложить спинку. Так и засыпает сидя :-) 08.07.2005 23:50:00, Tatachka
Красно Солнышко
У меня только сидя и засыпал. Уже потом опускаешь спинку. Пока бодрствует, даже если уже и почти заснул, он опустить и не дает. 09.07.2005 19:15:25, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!