Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что с нею делать?

Еще нет и года, но настыыырнааая!!! Сколько бы не говорила ей "нельзя" все равно делает как ей надо. Просто караул. Сегодня вывела-таки меня из себя, наорала, каюсь, она разлила 8 раз кошачью миску с водой. Говоришь, переодеваешь, и так и эдак, ну ничего не берет! И отвлечь никак, я на кухне была, жарила - не отойти. Как поступать в таких ситуациях?
22.09.2001 21:58:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыы, ладно разлила, моя присаживалась и начала из собачьей миски мяско и сыр есть.:)))) Приходилось убирать совсем или просто закрывать доступ в эти места - другого выхода нет, пока еще слово не имеет значения.:))) 24.09.2001 13:00:49, Лёлик
Катерина Кузовкина
Я загородила кошачьи миски стулом. Кирюха, конечно, догадается, как его отодвинуть, придумаю что-нибудь еще :-) А "нельзя" пока не поможет. Дети это слово, конечно, начинают понимать в этом возрасте, но любопытство сильнее (и это здорово, иначе как бы они развивались?). Поэтому все нужно по возможности убирать... 23.09.2001 00:16:04, Катерина Кузовкина
Кондратея
Убрать кошачью миску. В такой ситуации ГОРАЗДО проще приучить кошку пить из крана или лазать за своей миской на подоконник. Я у мамы собаку-то приучила два-три раза в день пить - бежит она, как подстреленная, как только увидит, что я миску ставлю.

Жанна, даже не надейся, что ДО уверенной речи ты найдешь понимание слова "нельзя" у своего ребенка. Проще жить без этого слова.
22.09.2001 23:57:41, Кондратея
И мы в год игнорировали "нельзя", а к 14 мес. уже понимает "нельзя", "не трогай", "положи на место". Стараюсь все это пореже говорить, но... 22.09.2001 23:48:06, sima
Akimka
А мы кошачьи миски временно поместили на стиральную машину в ванной. Они у нас стоят в подносике и когда кошка хочет пить (мы ей предварительно показали куда перенесли ее хозяйство), то она просто подходит к ванной и мяукает. Так получаются и овцы целы и волки сыты.Нам помогает. 22.09.2001 22:24:41, Akimka
Я в таких ситуациях просто убираю то,что нельзя.Если нельзя насовсем,то временно,дети же быстро забывают.Просто не доводить до 8 раз -)).А ор абсолютно не продуктивен,только напугать может,а причину ора они все равно не поймут. 22.09.2001 22:07:12, Карбонара
Так кот тогда без воды останется. Она шастает по квартире и очччень любит кошачью воду на пол выливать... 22.09.2001 22:09:39, allila
Ну временно,пока вы заняты можно убрать.У нас тоже любитель собачьих мисок(уже и ел корм,и воду успел попить).Я когда не могу с Димкой заняться,то иногда убираю миски.Кот же не постоянно пьет? 23.09.2001 10:11:22, Карбонара
Маша Говтвань
Один раз дать наиграться от души. Больше этот вопрос не возникнет:-))) 22.09.2001 22:11:15, Маша Говтвань
Воду мы ох как любим! Я когда чем-то на кухне занимаюсь, безотносительно к раковине, то раздеваю ее до памперса, сажаю на край раковины, даю пару чашек и пускаю чуть воду... Играть так может бесконечно. Вода у нас - слабость великая... 22.09.2001 22:20:10, allila
Маша Говтвань
Помню-помню, проходили:-))))) Кстати, моя до сих пор (3,4) обожает с водой играть:-) 22.09.2001 23:09:33, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!