Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кропаль(1,2)

Деть огненный!!!!!!!! Спит, не просыпаяс

Деть огненный!!!!!!!! Спит, не просыпаясь пососала ща грудь, нурофен я сооному детю давть не стала (подожду пока проснёться), в доме есть только винный уксус (им можно протирать ? разбавив водой? Или нужен обычный уксус?), аптека откроется только в 10 утра - чё из жаропинижающих купить?
Алиска поспала спокойно только час вчера , т.е в 23 с чем то уже и до пол второго бегала...еле уложили :(((( Девочки держите кулачки!!! плиз!!! А может прочистить её кишечник, как проснётся? Как делать клизму? :(((((((( ох и ох :((((((((
06.07.2005 05:46:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держим! Оль, что случилось? Я не в курсе, как всегда. 06.07.2005 17:37:27, Albina, Maxim 1,2
Оль, держу кулачки. У нас была такая фигня - три дня темпа держалась, 39 и выше. Вирус, говорят. Сбивали. Свечи эффералгановые, нурофен сироп - только за дозировкой следи... Бедняжечки:((( 06.07.2005 12:36:23, Маня и Санька (год)
Ната бронеТёмкина (2,5)
Беднжечки!!! ;-(( Мы больше свечки температуропонижающие предпочитаем, но он у меня просто не пьет лекарства! держитесь!!!
А у меня Темка спал ночью нормальный, температура ночью была 37 с чем-то.... утром опять под 38! но он, правда, живенький такой, и покушал!!! вот только никак стула нет... придется, чувствую, сегодня опять клизму делать... ;-((( ох
06.07.2005 11:22:58, Ната бронеТёмкина (2,5)
Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Ольчик! Держу за вас кулачки!!! Кропалик обязательно поправится! А какая температура? Оль, а когда темпа снижается, она как себя ведет? Если в принципе, как обычно, достаточно активно, то можно вообще не беспокоиться, как мне врач сказал. Конечно же, вызови врача для своего успокоения. Но на всякий случай, я тебе ссылочку внизу дала на тему, как у нас розеола была, может и у вас то же самое? По крайней мере, обладай такой информацией, эта болезнь как раз свойственна детишкам нашего возраста.
А темпу мы сбивали эффералганом в свечках или сиропом еще можно. Из подручных средств, как мне врач посоветовала, можно в ванную прохладную ее погрузить. А вообще, ориентируйся по ребенку, когда ты видишь, что ей тяжело, тогда и сбивай, я лично после 39-ти сбивала. Ох, дай Бог, чтобы она очень скоро поправилась, как вспомню, ЧТО это, когда деть болеет:(((( Удачи вам!!!!
06.07.2005 10:46:33, Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Кропаль(1,2)
О!!!! Майя :) Темпа была ранним утром оч высокая, сбила , стёрла мокрыми полотенцами до 37,6 сейчас и того меньше походу
вчера у нас было так: деть затемпературил, свалился спать на 2,5 часа,в 12дня проснулся, напился нурофена, и через 40 минут и до 9 часов вечера носился , как ни в чём не бывало!!!! ночью тяжелее...по утро сегодня вапще сипец, вот ща опять темпа сбилась и она носиться....сухари хрумкает, чай пьёт ттт
спасибо за ответ, мне чесно говоря опыта не хватало для картины полной (врач говорит ждите 2- суток, а чё блин ждать не понятно !!!) Пойду читать ссылку твою, спаипки :) солнц!
06.07.2005 10:53:03, Кропаль(1,2)
Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Ой, ну раз носится и сухари хрумкает, то не переживай ваще! (Переживай, конечно, но в меру:))) Мне, помнится, намнооого легче стало, когда ко мне этот старенький врач пришел, я сразу так успокоилась! Он вообще сказал, что темпу до 42-х:) дети нормально переносят, но я все-равно на ночь все, что выше 39 уже сбивала. А, еще вспомнила, при высоких температурах, можно дать капельку Валокордина, чтобы на сердце нагрузку снизить, и судороги предотвратить.

Нуу, в общем, жмем кулачки за вас сильно-сильно!!! И так же целуем:)
06.07.2005 11:07:42, Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
кроме темпы ничего нет больше? блин, у нас та же фигня была!!!! я бы скорую вызвала. сколько времени темепа держалась? нам ничто не помогало. уксусом я решила не обтирать, да и думаю при 39 врядли это помогло бы 06.07.2005 09:41:20, Абиссинка
Кропаль(1,2)
кроме темпы нет ничё. врач сказал сбивать температуру. Вот сейчас сбила до 37,6
сидит у меня на кровати, ест сухарь, бегать пока не хо :((( толи зубы у нас... толи лихорадка ...
а у вас чё было? Ир, напиши поподробнее, схожу с ума уже ....
06.07.2005 10:27:34, Кропаль(1,2)
темпа просто двое суток. а раньше трое суток держалась. больше ничего. чесал зубы. ничем сбить не могла. вызвали скорую, укололи димедрол+анальгин = деть спал спокойно ночь. днем кормила панадолом, но нифига не брало. а потом сама резко упала и как не бывало ее! я списываю на зубы. после темпы слюни рекой, все десны опухшие. 06.07.2005 21:16:21, Абиссинка
Иришка.(Саша 2,2г.)
Водка есть?
Водку с водой разбавить и обтереть...
свечи с анальгином, мне ещё говорил доктор,что можно клизьмочку с прохладной водичкой и анальгином.. но я сама ни разу не пробовала...
выздоравливайте.... иш чё удумали.. солнышко на улице,а вы болеть....
06.07.2005 09:24:55, Иришка.(Саша 2,2г.)
Кропаль(1,2)
водки нет... я её два часа подряд обтирала...водой прохладной с винным уксосом (немного)...клизму пока делать не бу, всёже у нас просто жар, а не сопли с темпой, мне говорили, что клизму при респираторных инфекциях делать нуна...короче сижу, всё в голове перебрала уже
Спасибо за поддержку%-)
06.07.2005 10:30:06, Кропаль(1,2)
Панамка (Олежка)
Не переживай сильно, все детки болеют и все выздоравливают, поправитесь! Мы в такой ситуации (не читала ниже топики может ты там что-то еще писала) клизьму не делаем-вымывает хорошие бактерии из кишечника, уксусом не обтираем (никогда не помогало и врач говорит, что кожа впитывает его в себя, это не есть гуд) ТОлько даем жаропонижающее-раз Нурофен, потом Эфералган свечи (анальгин нам наша врач сильно ругала). В зависимости есть ли насмотрк , кашель, даю что-то от этого. Если нет, просто тупо 3 дня сбиваю температуру, которая выше 38,5. ПРактически всегда у нас после 3 дня такого лечения наступает улучшение, организм сам перебарывает инфекцию, редко когда тянется песня 5 дней. ОДнако если после 3 дня идет ухудшение тогда уже вызываем врача. 06.07.2005 08:53:56, Панамка (Олежка)
Кропаль(1,2)
я старасюсь сильно не переживать, но волнами так накатывает это УЖАСНОЕ чувство страха :(( ыыы спасибо за совет, пошла в аптеку :) 06.07.2005 10:32:13, Кропаль(1,2)
LenkaPenka
Врача!!!Держим крепко кулачки!!!!!!
Выздоравливайте!
06.07.2005 08:52:53, LenkaPenka
Кропаль(1,2)
спасибо ;) 06.07.2005 10:33:13, Кропаль(1,2)
Держу!!! Купи детские свечи с анальгином или Цефекон (тоже свечи), постоянно держи их дома, очень эффективно снимают жар и можно поставить спящему ребёнку. Эффералган и т.п. свечи не покупай - фигня! Про клизму не знаю. Врача обязательно. Не болейте. 06.07.2005 08:10:53, Билли Бонс
Andrjusha
Анальгиновые свечи ставятся в исключительных случаях - когда температура не сбивается иными способами или при её повышении к 40 градусам .. В иных случаях вред от этих свечек может превышать пользу. 06.07.2005 13:50:47, Andrjusha
Так это и есть исключительный случай, когда ребёнок пылает. Если вызвать скорую, там тот же анальгин сделают. Лучше уж свечка. 06.07.2005 17:11:39, Билли Бонс
Катюшкин
А нам Цефекон совершенно не помогал, только эффералганом спасались и обтирала как можно чаще. 06.07.2005 11:12:34, Катюшкин
Кропаль(1,2)
спасибо, бум стараться :) 06.07.2005 10:33:38, Кропаль(1,2)
((( 06.07.2005 07:54:23, Бельчонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!