Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Здравствуйте.
Помогите советом,кто как бы поступил в нашей ситуации.
В сентябре нам 1,5 года,собирались в ясли,а я на работу.
Но были сегодня у врача,она нас очень отговаривает.Причины в сентябре у нас плановая прививка(жаль название не записала),после который месяц сидеть дома,т.е. пойдем уже в октябре.В октябре еще одна прививка,которая дает реакцию температура под 40.И в ноябре прививка.Т.е. что советует врач,подождать до декабря и отстрелявшись с привиками идти в ясли.
Опасения.
1)Ребека начнет болеть(т.к. привики всё равно будудт делать,но в детском саду)юИ окажется,что я и на работу не попаду и ребенку хуже сделаю.
2)Папа наш категорически против,чтобы я сидела до декабря.Настаивает на работе.Отношения сложные и я боюсь,что он просто перестнает нам давать денег.У меня конечно есть заначка,но на 3 месяца её не хватит.
3)Не потеряем ли мы место в яслях,которое нам досталось с трудом.

Как бы Вы поступили?
И еще,если это важно мы живем не в Москве,а в области.
05.07.2005 23:33:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, прививки к болезням в яслях никакого отношения не имеют. Пойдет в ясли - будет болеть ПРОСТУДОЙ, а прививка у вас наверное что-то вроде корь-паротит....Прививки от заражения простудой не спасут, так что по-любому пойдет в ясли - будет болеть. Мы в год пытались ходить в ясли, через 2 месяца ушли, т.к. за эти 2 месяца ребенок болел (сопли, кашель, температура) 6 раз, т.е. буквально неделю в яслях две дома...какая уж тут работа....Сейчас в 2 года снова в сад собираемся - но на полдня, надеюсь за полдня так часто заражаться не успеет... 07.07.2005 12:57:04, Стреkоzа
fri
почему после прививки месяц дома сидеть??? почему после прививки температура под 40??? у меня дети в садике с года, с полутора, и с полугода, прививки всегда делали, стараясь в срок, причем через полчаса после прививки шли в садик, никаких проблем никогда не было. а ранний садик нам дал отличный иммунитет и огромные шаги в развитии. 06.07.2005 15:39:22, fri
Все прививки делали в срок - ни одна не дала температуры вообще. Но мы в ясли не ходили. Если проблема с работой -договоритесь, что какое-то время дома посидит няня - по необходмости. Садик не потеряете - если хотя бы иногда туда будете захаживать -и платить :)).
Но мне заведующая в д/с сказала, что лучше всего к яслям привыкают дети до 2 лет ...И меньше болеют.
06.07.2005 12:39:04, kicik ( Леша 2.2)
1. Очень даже может быть. Я свою отдала в сад в 2,5 года и она продержалась 2 недели, хотя до этого ни разу не болела. Прививки - это может быть настоящим испытанием для организма, к тому же, если врач уверен, что не стОит отдавать до декабря...
2. Ох. Это тяжело, но стОит попробовать найти работу на дому. А объяснить мужу, что это и его ребенок не получится? Он же папа, должен хоть чуть-чуть волноваться за здоровье малыша! Просто объяснять надо ласково, чтобы избежать ссоры. И как это перестанет денег давать? В конце концов, на него и в суд можно подать за такое, т.к. он обязан содержать Вас и ребенка, вроде, до 3-х лет. В конце концов, можно пойти на хитрость - работу найти не можете и т.д.
3. Пойти к заведующей и попробовать с ней договориться. Но главное, попробуйте ради ребенка наладить отношения с мужем. Понимаю, что трудно, но попытайтесь, Вы же женщина, знаете методы воздействия на своего супруга.
06.07.2005 11:18:58, Милочка&Ко
Котёнок ГАВ
Мне кажется не стоит заранее пугаться сильной реакции ребенка. Она может быть, но может и не быть. А что после АКДС надо месяц дома сидеть я первый раз слышу. 06.07.2005 09:25:53, Котёнок ГАВ
Если, действительно, нужен совет, то вот моё совершенно однозначное мнение - сидеть с малышом дома до декабря!
1. абсолютно согласна с вашим пунктом 1.
2. м-дя... для страховки, может быть, попробовать мысленно распределить заначку на три критических месяца? получается прожить? а с мужем поговорить о том, что здоровье ребенка дороже денег? или пойти на компромисс - начать работать, но не полный день? или работать, но по выходным, когда мужа можно оставить в няньках?
3. место не потеряете, если его за вами закрепили. уж с воспитателями (заведующей детским садом) всегда (ну или почти всегд) можно договорится!

Три месяца, думаю, кардинально не изменят вашу финансовую ситуацию, а вот на самочувствии ребенка могут отразиться. От всей души желаю, чтобы все у вас утряслось! А пока лето - закаливайте малыша :) Это при любом раскладе не будет лишним.

06.07.2005 00:39:37, MamaLubavi
Непростая ситуация. А бабушек нет на подхвате?
1. Вы уверены, что у ребёнка обязательно будет тяжёлая реакция? Как он предыдущие прививки перенёс? И что это за прививка такая, после которой нужно месяц сидеть дома? Мне кажется ещё есть время, чтобы до сентября постараться как-то укрепить ребёнкин иммунитет: перед садом в любом случае не помешает. А на работе вашей как-то можно договариваться (отгулы, отпуск за свой счёт), чтобы на 3-4 дня после прививки вам дома быть, ведь обычно эти дни самые тяжёлые?
2. С папой не очень понятно? т.е., вот так: встала по гудку - и в борозду? Ну, ребёнка-то он обязан содержать или как? А его здоровье - это не очень важный аргумент?
3. Не знаю, какая у вас ситуация с садом, но по-моему, многие в сентябре особо не заморачиваются, в смысле, не ходят, и, если, действительно, серьёзная прививка, может, написать заявление на сентябрь, типа, ребёнок на даче, вернется к октябрю, и пересидеть этот период дома? Но, конечно, нужна поддержка мужа.

Как вариант, не хотите поискать какуюнибудь работу на дому?
В любом случае, решать этот вопрос надо вместе с мужем, а не вам одной париться.
06.07.2005 00:23:49, Подсолнух и ёж
ворчушка и Ярослав
1) у нас на ревакцинацию акдс в полтора была сильная реакция в виде несбиваемой темпы, вплоть до вызова скорой. При этом раньге НИКАКАХ реакций ни на 1 прививку не было. Иммунитет нормальный, ттт. Так что тут как получится... 06.07.2005 01:02:53, ворчушка и Ярослав
Бабушки к сожалению далеко обе.

1)У нас только один раз была реакция температура 38.
Закаляем,кушаем фрукты и обливаемся.Что еще можно придумать?
2)Муж каждую неделю спрашивает,ну когда же ты выйдешь на работу.Тяготиться в общем.
3)Место в любом случаи буду держать за деньги или как получиться.

Как вариант я рассматирвала пойти на полгода в садик нянечкой,вроде и ребенок присмотрен и с отгулами проще,но платят мало.

Сейчас склоняюсь,к тому,что на работу надо выходить.Хотя бы той же нянечкой.
06.07.2005 00:37:43, ОляПанина
ворчушка и Ярослав
Да, ну и ситуация( Сочувствую. Не очень я поняла, что за такие жуткие у вас прививки (видимл, у вас свой график), потому что полтора делаю ревакцинацию АКДС+полиомилит, а потом через 2 месяца опять полиомилит. Это правда, что ревакцинация АКДС может дать сильную реакцию (по сравнению с предыдущим), но не обязательно, хотя у нас была(.
1) может и так получиться, но ребенок в д+с может и без прививок начать болеть - нормальная адаптация. Имхо, рисково отдавть в сад и тут же на работу, где больничные не приветсвуются.
2) а почему ваши отношения должны отразиться на ребенке? Это я к тому , что деньги на ребенка папа просто обязан, и не только по закону, но и (самое главное) - это его моральный долг.
3) мы тоже живем в подмосковье. В этом году нам дали место в саду, но я раньше 3 точно не отдам. Вопрос удержания за вами еста обсуждается в приватной беседе с заведующей:-)

Удачи вам!
06.07.2005 00:08:07, ворчушка и Ярослав
Точно не могу Вам сказать,что за прививки:(
1)Да.Я планировала постепенно приучать к саду,сначала на полдня.И довести до целого дня за месяц.Мальчик у меня компанейский:) Во дворе постоянно за более взрослыми детишками бегает.
2)Обязан,но не будет,если не захочет,а суд это не минутное дело.Поэтому,лучше рассчитывать на худший вариант.
3)Спасибо.Попробую к ней подойти.
06.07.2005 00:19:04, ОляПанина
ворчушка и Ярослав
а есть вариант, чтобы бабушки+дедушки посидели с малышом? Может, няня, но это если зарплата ваша позволит, конечно.
А почему муж против вашего сидения дома?? Считает, что вы тоже обязаны деньги в дом приносить? Может, попробовать объяснить, что малыш в 1,5 все-таки маловат для сада и лучше, если он хотя бы лет до2 посидит длома с мамой. Ведь даже в самом лучшем саду ему не будет столько внимания, сколько даст мама, нацеленная именнно на него одного. А насчет общительный, так они все в таком возрасте очень интересуются людьми постарше:-)

Имхо, выхода 2:
1) попробовать внушить мужу нужную вам мысль (аргументы, убеждения, взывание к отцовским чувствам).
2) выходить на работу, отдават ребенка в сад и надеяться на свои силы.
Искренне желаю разрешения конфликтной ситуации!
06.07.2005 00:34:38, ворчушка и Ярослав
1)Муж не внушаемый.Считает,что жена дожна содержать себя сама,а расходы на ребенку пополам.Я пыталась переубедить,но не получилось.
2)Скорее это мой путь.

Спасибо за поддержку.:)
06.07.2005 00:41:39, ОляПанина
Катюшкин
Попробуйте выйти на работу, если вы этого хотите, а не муж. Может быть прививки детенок перенесет хорошо. А в декабре, зимой будет сложнее адаптироваться, будет больше болеть, и будет лучше если пойдете по-раньше, когда еще тепло. Я сделала так. Другой вопрос, что без этих прививок могут не взять, нас не брали,пока АКДС и манту не сделали. Пошли в 1,7 месяцев. 06.07.2005 11:22:39, Катюшкин
ворчушка и Ярослав
1) муж - себя, жена - себя, а ребенка пусть государство воспитывает?? А потом он вам же и скажет: "кого ты воспитала?". Может, он просто не очень "въезжает"? Это не вам надо домас сидеть, это вашему ребенку НАДо, чтобы сним дома мама сидела, чтобы он рос здоровым, счастливым и т.д. С 2 лет одавать это совсем другое дело, нежели чем с 1,5. Плпробуйте все-таеи найти нужные "струны в душе".

Выше уже написали, может, попробовать растянуть заначку??

P.s: если ему ребенок безразличен вплоть дло того, что может на него денег не давть, то нужен ли вам такой муж?
06.07.2005 01:00:03, ворчушка и Ярослав
Трудно что-то советовать. Но я бы вышла. Я сама вышла работать, когда Есене 6 месяцев было - пришлось. Всё хорошо, сейчас нам два и четыре месяца, ходим в сад. 05.07.2005 23:45:07, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(месяц))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!