Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)

зубы чистить на ночь?

моя Алиска засыпает на бутылк :) то есть спокойно выпивает свою норму молока и все- нас не контовать :) я ее перекладвыю в ее кровать, закрываю дверь и все- ребенка спиит. но мы уже 8 зубов отрастили надо же иx на ночь чистить.. вот думаю -как? разбужу- вдруг не уснет потом? ( без бутылки на ночь еще ни разу не засыпали- не порбывали)
а как вы делаете?
05.07.2005 16:34:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не заморачивайся.
до 2 лет, врачи говорят, что 1 раз в день чистить зубы достаточно, т.е. можешь утром ей или днем чистить
мы тоже не так давно начали зубы на ночь чистить (с бутылкой засыпал до 1и4), хотя зубов уже полный рот был
05.07.2005 16:40:51, Нюшкин-Хрюшкин
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
а как же кариес? у нас вот полно детей показывают, у которыx в два гопда уже зубы все сгнили :( 05.07.2005 16:48:27, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
это редкость. Достаточно чистить 1 раз в день - утром.
Просто не надо закармливать сладким и никакого кариеса не будет :-))
05.07.2005 16:51:16, Карамелька
согласна.
а если так переживаешь уж, то буди и чисти :)
05.07.2005 17:04:06, Нюшкин-Хрюшкин
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
переживаю, но не до такой степени, что бы потом с неспящим ребенком мучiться:) 05.07.2005 17:20:18, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
ИМХО, пора переходить на чашку. Потом чистить зубы и идти спать.
В этом возрасте как раз дети хорошо отучаются...
05.07.2005 16:37:22, Riala
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
с чашкой у нас в молке будет ВСЕ , кроме желудка:) 05.07.2005 16:47:16, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Так это же дело опыта - пару раз будет все в молоке, а потом станет пить нормально. Мы пили из чашки с 7 месяцев. Так что вам вполне уже можно учиться! :-))) 05.07.2005 17:13:21, Riala
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
наверное. но я пока из-за бутылок не переживаю.. я из за зубов волнуюсь:) 05.07.2005 17:18:44, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Ну так за одно и этот этап пройдете! :-))))
Это не сложно - чесное слово! Буквально пару дней. Зато потом так удобно... А в 2 года уже очень трудно отучить.
05.07.2005 17:22:29, Riala

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!