Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждали ли вы второго ребенка так же как первого?

Я не говорю о том что чувства абсолютно разные-это понятно,я о приготовлении:пеленки\распашонки,кроватка,игрушки,коляска,и особенно беремчатые фотки.Вот у меня фоток со старшим в два раза больше,подготовка была более тщательная,кропотливая,каждая деталь учитывалась.Иногда появляется ощущение,что старший больше избалован.И ощущене чуда,счастья при рождении старшего сынки ничто и никогда не сможет затмить!Это уже точно.Но маленького мы тоже очень-очень любим.
05.07.2005 01:32:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
ну всякие мелочи мы и так не учитывали:))) а второго ждали наверное даже больше - двое это же прикольнее, чем один:) но думали об этом да, меньше - потому что первым ребенком были заняты. 05.07.2005 16:28:36, fri
Винни
Наверное, я сейчас насмешу опытных мам :) Потому что у меня один и приемный :) Но это ЧУДО, впервые во Вселенной - МОЙ РЕБЕНОК! Этого не было никогда, и вдруг - ЕСТЬ! :) Наверное, со вторым я буду спокойнее и, возможно, счастливее (потому что не буду грохаться в обморок от любого неуставного писка :)), буду просто наслаждаться младенчеством. Возможно, со вторым научусь баловать детей. Но первый мой ребенок - такое пронзительное счастье, такая острая боль от счастья. Я не могу представить себе, что это повторится... Насмешила? :)Вот сейчас пишу, и отчего-то слезы готовы политься. А он скачет по тахте "аж до неба" и смеется :) 05.07.2005 11:26:53, Винни
Фанта
Заглянула в регу. Милый у вас малыш =) 05.07.2005 16:07:25, Фанта
С первым все было в ПЕРВЫЙ раз, поэтому более...волнительно, что ли. Со вторым все не так. 05.07.2005 10:07:06, тигровая мышь
Морская птица (Леня 2 г.)
Сразу скажу, что малого очень любим. Но - заморочек меньше:)) растет между делом, со старшим - забот больше, а мелкий - просто в радость:))
А на беременность я больше обращала внимания во второй раз, - больше фото, больше "для себя" - гимнастика, бассейн, курсы... Меньше было страхов, больше удовольствия, даже в родах старалась запомнить каждую минуту, ведь скорее всего, больше рожать я никогда не буду. И сейчас с удовольствием сижу дома, меньше мыслей о работе, не хочется никуда бежать, понимаю, что деть вырастает, а маленькие - такие хорошие.
05.07.2005 08:34:36, Морская птица (Леня 2 г.)
Плюсише годик!
Вот и у меня так же. Нет ни одной фотки с беременным животиком- очень жалею об этом. Да и некогда было : Училась почти до последнего дня. Со второй беременносттью все будет по другому!!! Я надеюсь. 05.07.2005 09:58:09, Плюсише годик!
Морская птица (Леня 2 г.)
Да, я с первым в пузе очумело писала диплом, выходила замуж, и фоты-то нет ни одной вразумительной:))) На втором ребенке оторвалась по- полной, такое удовольствие:))
Во второй раз непременно у Вас все иначе будет, легче - так вышло у меня. А вторые роды - просто прелесть:))), даже по сравнению с первыми, которые я считала легкими:))
05.07.2005 11:05:00, Морская птица (Леня 2 г.)
Я первого тоже на учебу таскала:)сперва внутри ,потом снаружи:))
Хоть и дел было гОраздо больше,я с ним больше занималась.Но что удивительно!- маленький ничуть не тстает в умениях от брата,только с буквами беда,но они его пока просто не интересуют.
Вот я и думаю:со старшим только и делала что занималась,а результат практически тот же,только читать рано научился,но это больше его заслуга-деть любит книги и очень любознательный.
05.07.2005 10:52:41, Ольга01
хы-хы. я малому вообще практически ничего не покупала, зато себе покупаю больше - всякие там крема, белье для кормления и т.д. 05.07.2005 06:35:32, Best
Oker
как на духу - больше всего ждала третью,честное слово! во всех смыслах. И сейчас постоянно думаю,что вот вроде у меня уже две дочки есть,все уже проходила,ан,нет, Алена неподражаема :) 05.07.2005 01:50:45, Oker
Мы Макса тоже,есстественно, по-другому ждали,он более осознанный,что ли:)
Он у нас вместо куклы-разлекалки-уж очень забавный,подвижный,сообразительный,супер смешной.
Старший всегда был немного медлителен,любознательный,рассудительный.
Вобщем:абсолютно разные,но тАкие любимые!
05.07.2005 10:56:09, Ольга01

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!