Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Зимние вопросы

Девчат, ответьте, пожалуйста, кто в курсе
1. Что лучше на зиму на очень подвижного ребенка двух лет -Рейма или Арктика? Не определюсь никак, Рейма кажется такой хлипкой...а Арктика громоздкой:)))
2. Если Рейма, то простая или Тек? Чем они отличаются? Рейма стоит вообще таких денег?
3. Ростовка-если мы сейчас 84, лучше брать 92 или 98? Они не маломерки?
4. Бэушная за 1500 это нормально?:))
Вообще, бу не страшно брать? Сорри за глупый вопрос:)) Никогда не покупала такое раньше...

Спасибо!!
02.07.2005 14:42:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. На очень подвижного до минус 15 примерно - Рейма. Если прикупите и специальное термобелье, то и побольше минусов можно пережить.
2. Тек - с пропиткой. В ней по весне сможете в лужах купаться.
3. С размером у нас вышло странно. Нам подошел размер, который был на размер меньше нашего реального. Имхо мерять надо. На вашем месте, взяла бы 92-й скорее.
4. Б/у - ок. У нас все осталось в прекрасном состоянии после старшего. Младшему все оставили.
02.07.2005 20:31:48, Wint (Саш - 2,4 г., Лех - 10 мес.)
Ната бронеТёмкина (2,5)
ну уж не Артктика точно - она же тяжеленная!! если новое хотите - лучше Шалунов взять! мы проходили всю зиму - была очень тепло ребенку, хотя они тоже довольно тонкие! правда, на мокрую погоду они не годятся - промокают только так (если один раз уже были стираны). Рейму не пробовали - не знаем!
а по ростовке - я сыну купила Рукковские штанцы (которые без подкладки, но непромокаемые, на дожди) - при его тогда росте 87 - взяла аж 104! и нормально!!! чесслово! снизу они просто с резинкой, так что без проблем, и лямки подтянула! ;-)) я за бОльшие размеры! ;-)) не люблю, когда детки как "от долгов" бегают в короетньких штанишках и куртёшках! ;-))
02.07.2005 16:40:58, Ната бронеТёмкина (2,5)
Мы осень-зиму-весну проходили в Шалунах и стирали очень часто, но ничего не промокало. 03.07.2005 13:43:16, Вредный ёжик
Мы 2 года ходили в Атрктике и очень довольны. Но оговорюсь - Глеб у меня сильный :). Наверное, если дитенок совсем хлипкий - то тяжеловата арктика, но тога имхо, и шалуны тяжелы. 02.07.2005 19:14:23, Юля Пли
Anny+
нее, Юль, Шалуны очень лёгкие :)) А детки у нас с Натой правда худенькие :)) я за Шалуны :))) 02.07.2005 20:58:49, Anny+
Утка
не-е-е, только не Шалуны:))они колом стоят:((так что я теперь возьму что угодно, только не Шалуны. 02.07.2005 22:10:29, Утка
"И я, и я, и я того же мнения"!!! (с) :)))) Кроме того, что стоят колом, не понравилось еще: промокают, плохо стираются, хлипкая подкладка на штанах (ходили одну зиму) :((( "что угодно, только не Шалуны" - присоединюсь!!! 03.07.2005 00:59:16, NataSa
Anny+
вот сколько людей, столько и мнений :)) А мы проходили на ура :)) у меня такого ощущения даже и близко не появилось, что они стоят колом :))) И хорошо, что в наше время есть выбор и для тебя и для меня и даже для Пли :)))))))))) 02.07.2005 23:03:37, Anny+
ну вот и мне со стороны как-то они не глянулись )) хотя и не зарекаюсь - может и неплохи они. 02.07.2005 22:52:22, Юля Пли
Я так понимаю, если ребёнок активно двигается на улице - бегает, прыгает, и если в мороз ниже градусов 15 нет нужды выходить из дома, то лучше Рейма, а если ребёнок не особо активный, много сидит в коляски или на санках - Арктика. Но это мнение не моё личное, а составленное на основе высказываний соконфетчиц. Лично мне кажется удачным вариант камуфляжного комбеза Арктика (у старшего сына такой) - полукомбинезон и куртка на синтепоне + меховая подстёжка. Очень тепло и материнскому сердцу не тревожно :)))) 02.07.2005 14:52:07, Билли Бонс
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) 02.07.2005 15:17:42, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!