Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А не нанять ли мне мужа?... или

... или у меня железные нервы?
Это я немного в продолжение всего ниже сказанного.
Вот народ задумывается о няне, а я задумываюсь о муже! Не слишком ли много я на себя взяла, чесслово. Почитала вот все ответы на пост Красно Солнышка и подумала: няня мне точно не подходит, потому что общаться с ребенком я практически не устаю, а если устаю, то после его сна, днем или ночью, я опять, как новенькая. На крайний случай, могу отвести бабушкам и отдохнуть (чего я еще ни разу не делала ради того, чтобы отдохнуть именно от ребенка).
НО... Есть папа! Папа, который необременен бытом особо. Он работает дома, но не до умопомрачения. Времени свободного предостаточно и тратит он его мягко говоря не всегда на то, чтобы позаниматься с ребенком. Он ходит гулять, ну просто пива попить, пообщаться с друзьями, без нас, я на это смотрю либерально. ездит на аэродром, парашютист он у нас. Ну мусор выносит раз в неделю, моет кошачий туалет, по вечерам поливает сына из душа. Каких-то периодических занятий с сыном нет у него, он, конечно, может посвятить минут 15, побегать по квартире с ним галопом, но так, чтобы занять его пока я готовлю обед или еще что-то делаю - нет, это надо умолять и взывать к его голоду!
По дому я все делаю сама, стараюсь его на беспокоить вообще никакими бытовыми вопросами. И ребенка ему не навязываю.
Так вот не слишком ли я много на себя взяла? Может стоит папу почаще оставлять с ребенком, чтобы он учился с ним справляться тет-а-тет. Нет, он, конечно, сможет, если очень понадобиться, но хотелось бы, чтобы это происходило почаще. И папе и сыну это будет полезно ведь. Мне кажется, что мало папа общается с сыном. Что скажете? Кто как мужей эксплуатирует в плане воспитания, общения, занятий с детьми?
01.07.2005 17:13:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MGM
Может быть потому что сын ваш еще мал, папа думает что вы ему сейчас нужнее. Как только дети начинают говорить, отпадают памперсы, бутылочки, папам становиться интереснее общатся, появляются общие мужские интересы. Может вам их отправлять вместе по какому-нибудь их делу, на тот же аэродром может смотаться, самолеты показать. Все наладится, вот увидите. 02.07.2005 22:54:45, MGM
Энн
Правильно-правильно, а то мы своими руками инфантилизм разводим, типа, две детки у мамы, а не взрослый папа и ребёнок. Между прочим, ЕГО ребёнок, а не только мамин. 02.07.2005 00:50:42, Энн
я вот "занялась" воспитанием папы, после очередного его отдыха с друзьями и заявлением о том что он всегда думал что мне очень нравиться сидеть с ребенком и поэтому я никуда не хочу ходить.. сейчас переодически оставляю ребенка с папой, я сама иду по магазинам либо еще куда с подругами.. т.е. сейчас у нас равноправие :-)
Если честно, после подобных оставляний с папой , наш папа стал больше ценить и понимать, что значит сидеть с ребенком
02.07.2005 00:30:02, lennik
забыла написать, что помимо переодического сидения с ребенком, папа у нас каждое утро поднимает, умывает кормит и отводит ребенка в садик, готовит ужин по вечерам и иногда пылесосит. 02.07.2005 00:34:43, lennik
Паровозик из Ромашкова
У нас распределения обязанностей такие-
по дому - папа чистит кошачий туалет, пылесосит, выносит мусор и моет "очко" (как он сам ето называет:)))
по Ксюне- встает ночью. Последний раз я вставала в ее месяца три...больше-нет. Кормит на ночь. В выходные-ребенок на нем.

Счастливая я:))
01.07.2005 21:40:16, Паровозик из Ромашкова
Котёнок ГАВ
А у нас папа работает до потери сознания, так что все на мне. Правда, мне бабушки помогают. А Саня, несмотря на то, что даже видит папу не каждый день, его обожает. 01.07.2005 19:14:57, Котёнок ГАВ
eka
У нас такая же ерунда, только бабушек нет... 02.07.2005 01:10:56, eka
Ната бронеТёмкина (2,5)
Лично я стойко убеждена, что мужичков баловать категорически воспрещается!!! мы же СЛАБЫЙ ПОЛ, а об этом всегда забываем!!! мы готовы на себя ВСЕ взвалить! А мужчины, бедные, они же работают.. устают... Я ПРОТИВ ТАКОЙ ПОСТАНОВКИ ВОПРОСА!!
Половые проблемы (т.е. помывка и пылесошение пола ;) - решает исключительно мой муж! так изначальо повелось, я к полу не прикасаюсь, равно как и к мусору (только если он забудет, То вынесу я). Остальное, в принцыпе, на мне (готовка, посуда (спасибо посудомойке), пыль (которую я ненавижу вытирать)...
Ребенком он занимается маловато! Приходит с работы - к телевизору и на весь вечер! Правда, приходит поздно, так что особо не навязываю. В выходные, он обычно со старшим на теннисе, так что претензий у меня к нему много! мы его почти не видим! Очень хочется, хоть выодные вместе проводить, а не получается... ;-((
01.07.2005 19:00:47, Ната бронеТёмкина (2,5)
Папа у нас занимается с ребенком на спорткомплексе, водит в парк на аттракционы, читает, преимущественно по выходным, а среди недели по утрам, пока я готовлю завтрак.
Если про помощь по дому, то часто моет посуду, выносит мусор, такого плана помощь.
01.07.2005 18:23:43, Фуксия
Стамеска
Читает,лего собирает,на голове стоит и скачет,гуляет,купает иногда,спать укладывает,кормит,памперс одевает,но с первым детем он все это делал охотнее и чаще,а сейчас часто ворчит и грит,что совести у меня нет:(( 01.07.2005 18:18:09, Стамеска
Anny+
мне мой помогает очень по хозяйству. Ну естественно не полы там и стирка :)) А посуду, например, помоет, мусор и с пола игрушки убрать - это часто. Да и в выходные мы вместе убираемся, раз и готово. Готовлю сама. с Никой без проблем посидит и даже мне предлагает ходить куда-нибудь, только я клуша всё с ними и с ними :)) 01.07.2005 18:13:42, Anny+
чтобы папа побольше общался с сыном (всю неделю он на работе без преувеличения до полуночи и, конечно же, ребенка не видит практически) я нахожу миллион и одну причину в субботу и в вс, лишь бы папа проводил время с Николаем.
даже если знаю, что прекрасно могу сделать это сама (полазить на горке, сходить в парк на паровоз, порисовать, искупать и т.п.), в выходные я делаю вид, что без папы нам "ну никааак, ващее"
01.07.2005 18:00:23, ласточка
mama Miya
ха:) аналогично:) только я в субботу просто сваливаю из дома, под предлогом того, что надо стройматериалы покупать (сначала) теперь - мебель. и действительно в это время занимаюсь только этими покупками. очень отвлекает от домашней рутины. ну и воспитательный момент, конечно, есть - папа вынужден колупаться с дочкой, как умеет 01.07.2005 18:29:47, mama Miya
Ната бронеТёмкина (2,5)
кто еще кого воспитывает!! ;-) 01.07.2005 19:28:53, Ната бронеТёмкина (2,5)
mama Miya
не, ну это тоже:))) если катя папу слегка воспитнет, я буду только рада:)) 01.07.2005 19:37:01, mama Miya
Ната бронеТёмкина (2,5)
;0) а они ведь и есть самые лучшие воспитатели!! ;-)) УДАЧИ! ;-)) 01.07.2005 19:40:38, Ната бронеТёмкина (2,5)
mama Miya
вот-вот)) я о том же:) папа заметно прогрессирует:) ну может, не очень заметно, но все же:)) 01.07.2005 19:42:42, mama Miya
ага:) начиналось с того, что мне надо было в Мск по работе ездить в субботу 01.07.2005 18:33:22, ласточка
Кузьманя и киндер (1,3)
нет, я тебя все-таки очень люблю! Вот скажет тебе сейчас вся виртуальная общественность: "не, все фигня!" или "Да ты че, рехнулась, мать?" - и что? Ты мужа в это ткнешь носом и скажешь "Вот тут виртуальная общественность сочла..."? все же разные, как было давеча кем-то справедливо замечено :) Твой ничего не делает - мой бы сутками с туськой играл, будь его воля... и что? есть некий внутренний семейный баланс - одним хорошо при одном раскладе, другим - при другом. Если центр тяжести куда-то нафиг съехал и равновесие потерялось - ищи новую точку... Чем тут другие помогут? У всех же все разное... 01.07.2005 17:57:39, Кузьманя и киндер (1,3)
мне плохо от такого баланса! :-) Но я подумала, может быть это нормально? мне просто захотелось узнать, что делают другие мужья. Я понимаю, что все равзные, но опыт большинства обычно показателен :) И потом, мы после московской жизни все-таки сильно изменились, а здесь другой уклад, может муж просто слишком им проникся? Надо ему напомнить, что в московской суете были свои качественные плюсы :) 02.07.2005 09:35:09, Абиссинка
Идеями помогут, на то она и конфа!
Все разные, а чей-то опыт раз - и подошел идеально для моей семьи, у кого-то гениальная мысль родилась, а я ее так же гениально переделаю немного, глядишь, и у меня наладится
Что за мода тут пошла, требовать идеальных формулировок и давать ЦУ на предемет того, какие топики открывать...:(
01.07.2005 18:05:52, Фуксия
Tatachka
ага, точно про ЦУ. Вот ну захотелось девушке поболтать и ничего кроме как о муже в голову не взбрело и пусть болтает...и читает что другие скажут. хобби мож у нас у всех тут такое 01.07.2005 18:20:53, Tatachka
Кузьманя и киндер (1,3)
а ну давайте жить дружно! Это не мода - это я придирастка. Мне тоже, может, захотелось попридираться - вот уж и нельзя сразу :) А с Иркой мы вполне можем сами разобраться, не надо ее от меня защищать :)) 01.07.2005 18:36:30, Кузьманя и киндер (1,3)
Дело не в "захотелось". Аналогичные "претензии" были написаны и к топику про дерущихся детей, например, с нехилым наезлом... но это так, мои наблюдения. Имхо, проблемы у всех разные и пути выхода каждый ищет по-своему, часто непонятным для других способом. Если нечего сказать по вопросу, можно просто промолчать, а не писать, что автор топика нифига не смыслит в заданной теме.
Удивительно, что Вы при этом психолог.
01.07.2005 18:52:16, Фуксия
Tatachka
а ну давайте! мне поворчать захотелось 01.07.2005 18:37:58, Tatachka
а на Ирку все нападают сегодня, вот и защитники нашлись! 01.07.2005 18:42:57, ласточка
офф: че за красота в реге? твое новое творение? 01.07.2005 17:56:13, ласточка
аха :) 02.07.2005 09:36:13, Абиссинка
Что мой муж делает: гуляет-моет-стирает-играет. Может ужин приготовить, фирменное блюдо - омлет с гренками. Но, в основном, его сидение с ребенком выглядит так: муж сидит у телека, ребенок носится вокруг. Сколько раз я просила: почитай, порисуй, построй с сыном...Хватает совсем не надолго. да и сам Данька уже эксплуатирует папу как тренажер для карабкания:)) 01.07.2005 17:41:27, Мама малыша
Tatachka
слуш, ну ты прям как та "баба, которая и коня на скаку остановит, и в избу горящую войдет", все сама! Ну, нанимай мужа тогда что ль. Если серьезно, я от своего за много лет так по хозяйству ничего и не добилась, кроме выброса мусора. С ребенком муж возится всегда, но так как папа наш в разъездах постоянных, то естественно, что он сам скучает и с удовольствием занимается с ним (ну или почти с удовольствием :-))) В выходные мы всей семьей обычно, а друзья и пиво у него после 10 вечера по пятницам, когда Матвея уложит. Вот так у нас!

01.07.2005 17:35:36, Tatachka
stasia
У меня муж прилично зарабатывает, у него свое дело и работает он без выходных и праздников с 9-10 до 23.00. Но если надо, то может ина целый день с ребенком остаться, ну там мусор, покупка в магазинах, развесить мокрое белье, пылесосить -- это все его. И все, что попрошу. А прорыв в отношениях с дочкой у него ачался, когда вместе съездили во Францию. Старается сейчас ей заниматься. Научил ее саму засыпать в кроватке. Мне теперь полная лафа -- я ее кладу, целую в щечку и иду заниматься, чем хочу, а она споконо сама засыпает. Так вот, мой совет -- ехать вместе на длительный отдых. 01.07.2005 17:27:48, stasia
pelenka
как раз, чтоб не ссорится с мужем на тему того, чтоб он больше общался с ребенком - я бы и взяла бы няню ))) 01.07.2005 17:26:20, pelenka
Эксплуатирую по "полной программе", именно тогда, когда хочу заняться своими делами. Так и говорю:" Поиграй с ним, или сходи пока погуляй, а я пока то-то, то-то сделаю. Или, покорми его, я чуть передохну". Но, у меня немного другая ситуация. Муж работает 2 через 2 и полностью на нем - магазины (закупка продуктов) и частично готовка, мытье окон (2 раза в год). 01.07.2005 17:19:14, Albina, Maxim 1,2
Tiffany
ну если он при этом зарабатывает выше среднего - то лучше помпохозу нанять, чтобы время высвободить.
А если ниже и другую лучшую работу не желает искать - то че-то как-то неравномерно у вас быт распределен....
01.07.2005 17:18:29, Tiffany
зарабатывает на мой взгляд средне для нашей местности. во всяком случае брать платную помощь по дому не по карману.
неравномерно, это метко сказано...
01.07.2005 17:21:48, Абиссинка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!