Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковые окна

Как только с мужем мы узнали, что скоро у нас будут дети (близнецы) мы поменяли в квартире все старые деревянные окна на новые пластиковые. Появились дети. Стали подрастать. И не помню со скольки месяцев, их одним из любимых мест у нас дома стало стоять на окне и наблюдать (машины, собачки, птички, вертолеты – писк, визг… дергание ручек). И мы с бабушками (папа в таком деле не участвовал) держали их, вцепившись буквально мертвой хваткой, потому что легкий поворот ручки и … страшно себе представить!!! Сейчас летом этот способ отвлечения перенесся на балкон – он застеклен – там безопасно. Но осенью опять… двадцать пять. Может быть, у кого-то тоже растут маленькие наблюдатели окружающей жизни – как вы справлялись с этой проблемой? Или они когда подрастут (если доживем, то в конце июля нам будет два, ттт) их уже не будет волновать то, что за окном? Ведь могут подставить стульчик и залезть на окно, а скоро смогут, наверное, подтянуться и тоже легко там очутиться. Подскажите что делать? Или беседовать с ними – внушать, что это опасно или установить какие-то рольставни – только как это дома будет смотреться? Вот такой вопрос.
01.07.2005 07:58:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KaTYa (2,4)
А мы поставили на окна ручки с замками. Нажимаешь на кнопочку и можно быть споконой, а открывается замок только ключом. 01.07.2005 22:15:53, KaTYa (2,4)
Поставить ручки с ключом да и все:))) 01.07.2005 11:35:03, МасьАня
Anny+
Смотрели одно время в окно, только на руках, никаких подоконников - очень опасно. На ручки замки. 01.07.2005 11:08:13, Anny+
Сейчас на пластиковых окнах можно сделать так называемые "детские замки", которые позволяют окнам открываться только вертикально под углом, а все окно открывается только если замок открываешь. Потом его можно с окон снять. Мы такой заказали от греха.... Их ведь даже если запретишь подходить к окнам, кто знает, заиграются, мальчишки тем более... Я только не знаю, можно ли его ставить на уже стоящие окна, но, думаю, что можно узнать.. 01.07.2005 11:08:04, Ольга Ч
То же самое было: бешеная тяга к окну в мир. Стояли вместе, смотрели на улицу, обсуждали происходящее. Потом освоил ручки, и у окна я его стала держать только на руках. А однажды (мне чуть плохо не стало) мыла посуду, оборачиваюсь на шум и вижу своего любителя острых ощущений стоящим на подоконнике распахнутого окна. По-моему, забрался на него по батарее, так как меня не просил, не звал. В общем, после этого случая, я запретила ему строго-настрого. У нас есть несколько строих запретов, которые не нарушаются никогда и ни при каких обстоятельствах. Теперь к ним добавилось ещё и окно. Пока, вроде, слушает, но я всё равно боюсь и хочу поставить какие-нибудь стопоры. 01.07.2005 10:54:41, Подсолнух и ёж
Штуша
Мы с самого начала не позволяли залезать на подоконники. Смотреть в окно - только с рук (первое время) или со стула. 01.07.2005 10:22:43, Штуша
У нас тоже был такой период - смотреть в окно, причем требовал прямо до истерик в любое время, все надоть бросить и поставить смотреть в окно, но на подоконник сам я думаю не залезет, а так в окно смотреть разрешаю даже в открытое только слежу тщательно и пристально за ним. Он у нас как-то пару раз стоя на окне открыл створку в режим проветривания испугался сильно, так что теперь на подоконник его не сильно тянет. А вообще сейчас уже интерес к окну у него приостыл. У нас его стульчик для кормления стоит около окна на кухне (около большой створки) поэтому когда ему хочется посмотреть в окно я просто ставлю его на свой стульчик. 01.07.2005 10:17:31, madam_sha&son (Данила 2г)
Поменяйте обычные ручки на ручки с замочками ;-) 01.07.2005 10:14:58, Eola
ППКС! 01.07.2005 10:24:57, тигровая мышь
Иришка.(Саша 2,2г.)
есть же специальные запоры на ручки окон? 01.07.2005 09:47:03, Иришка.(Саша 2,2г.)
Бреке Ке
точно! Или снизу окна устанавливаются. Закрываются на ключ.
Стояние на подоконнике КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Можно на стуле около окна.
01.07.2005 11:12:29, Бреке Ке
Mash
У нас так - в окно смотреть, только с рук, чтобы и мысли не было встать на подоконник - "если с родителями можно, то и одному тоже можно". При первой же попытке подставить стульчик к окну - стул отобрался, ребенок был наказан. Больше не повторяет.

А вообще, в доме моего первого мужа на открывающихся фрамугах до середины окна его отчим прикрепил горизонтальные планочки - 3-4 штуки, и свет не закрывает и не вывалится ребенок.
01.07.2005 09:21:18, Mash
может много больший горшков с цветами понаставить? 01.07.2005 09:15:45, Горячий шоколад (ex Temnila)
Штуша
Главное, не керамические, а пластиковые. Пластиковые не бьются, когда их дети скидывают... Земля рассыпается, конечно, конкретно, но это уже мелочи... :)) 01.07.2005 10:21:58, Штуша
ой, я пластиковые и имела ввиду :) керамических у нас отродясь не водилось :) 01.07.2005 11:37:15, Горячий шоколад (ex Temnila)
Andrjusha
А пластиковые колятся точно так же :( 01.07.2005 11:02:42, Andrjusha
Штуша
Ну, не знаю. У меня все пластиковые пока выживали после падений. А вот керамических почти не осталось. 01.07.2005 11:10:08, Штуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!