Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня или уборщица

а вот высказываение Ташки меня натолкнуло на такую мысль: что для вас важнее (есть возможность выбрать что-то одно) иметь уборщицу или няню?
01.07.2005 01:12:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне однозначно няню. хотя она чуток прибирается :) Если бы вообще не прибиралась - то надо и няню и уборщицу :))) 01.07.2005 18:44:11, Тиграs
У меня, вроде как, и та, и другая. Были :(((((( Вернее, домработница приходила ко мне раз в неделю, и капитально убиралась в квартире, а я на неделе так, по мелочи, унитаз протереть, пропылесосить и т.п. Вещи только сама убираю, не люблю, когда кто-то трогает. Готовлю и глажу тоже только сама. Но домработница у меня (......!) алкоголичка запойная. То есть, очень долго она вполне нормальная, интеллигентная такая женщина, а убирает - просто блеск, две предыдущие рядом не стояли.... Но вот бывают у неё периоды запоя, когда она не приходит и на звонки не отвечает. Вроде бы, дурость такую даму пускать в дом... Но уж очень хорошо она всё делает и я к ней привыкла уже... Вот сегодня опять не пришла, придётся, наверное, всё-таки под зад коленом её... А где я другую возьму? Плак... Я ей даже ключи могла оставить и уйти... Няню я взяла месяцев 8 назад, чтобы старшего сына в школу и на секцию водить. Она пенсионерка, приходит, когда мне надо, обычно это 2-3 часа в день, мне хватает, целый день я не могу выносить чужого человека в доме. Но она через неделю уезжает до самого сентября... Плак-плак... Все меня кинули! :)))))На самом деле, я думаю, так и надо - чуть-чуть няни и чуть-чуть домработницы, но только не совмещать, а то ерунда получится. 01.07.2005 11:18:05, Билли Бонс
Красно Солнышко
У меня няни всегда были два в одном. Но все равно есть вещи, которая никакая дом. работница не сделает. Сверху то пыль сотрет, а вот игрушки-вещи, например, перебрать, что куда - это все равно самой. Хотя бы раз в неделю домашняя работа требует моего участия. Когда работала много, все было запущено. Сейчас, впрочем, все тоже очень запущено :) 01.07.2005 11:09:59, Красно Солнышко
Если бы позволили финансы,то пригласила бы уборщицу.Готовить сама люблю,детей даже бабушкам не доверяю:),а вот убираться когда они оба дома-это ужас:только в одном месте порядок наведешь,пойдешь на кухню,а они уже там похозяйничали:)так и живем:)) 01.07.2005 10:28:19, Ольга01
LenkaPenka
У меня домработница, мне так удобнее, я оченьбольшая собственница и не хочу, чтоб с моим ребенком занималась у меня дома чужая тетя, пока я сама это могу делать, поэтому я лучше доверю домашние дела кому-то, опять же готовить я люблю, мы с Полькой это и делаем. 01.07.2005 06:12:09, LenkaPenka
я всех зайцев сразу убила, у меня помощница-многостаночница :)
она и убирает, и с ребенком сидит, когда мне надо.
Конечно, лучше с ребенком самой общаться, а физическую тупую работу предоставить другому человеку. Но ведь и от ребенка тоже хочется отдохнуть, и по делам выйти. Да и ребенку тоже нужно общение с другими людьми. Моя Лена нашу помощницу очень любит, считает членом семьи.
01.07.2005 03:11:13, Маграт
а я так ненавижу убираться, вот все бы отдала, лишь бы отдалить этот момент. Становлюсь нервной, злой.. Короче, мрак.
Поэтому няня.
хотя мне что няня, что уборщица - все только мечты.
01.07.2005 01:20:51, Yolly
Tatachka
Ташка - это в смысле я? тАтачка? :-)))
Когда устаю от дом. дел, предпочитаю иметь уборщицу и идти гулять с детем. Когда чувствую, что становлюсь нервной с ребенком, предпочитаю иметь няню, а самой работать уборщицей :-)
01.07.2005 01:17:04, Tatachka
сорри, я неправильно написала. А ты из тех, кого уборка успокаивает? 01.07.2005 01:19:06, Yolly
Tatachka
о дАААААААААА! Серьезно, я обожаю прибираться в квартире! да так что потом много чего трудно найти - люблю вещи перетаскивать с места на место :-)
Не люблю вытирать пыль и гладить!

ПЫСЫ:ну все, дефки щас скажут сапсем сошла с ума - тащиться от уборок дома, зато ребенка сдает няне :-)))))
01.07.2005 01:20:48, Tatachka
а я гладить люблю, особенно рубашки мужские. И больше ничего.. 01.07.2005 01:22:46, Yolly
Tatachka
ой, я рубашку глажу раз в полгода, и то перенервничаю вся - не люлблю. Готова гладить носовые платки и все :-) 01.07.2005 01:26:37, Tatachka
LenkaPenka
Кстати, ты не одна такая, я очень люблю убирать, это видимо мой отец эту любовь навязал:)Он у меня военный, привык, чтоб все было идеаааально чисто, так что в детстве "строил" меня с братом очень хорошо.А у меня хоть и д/р я все равно свою лепту могу внести или к маме домой приду и начинаю у нее драить. 01.07.2005 06:15:30, LenkaPenka
pelenka
и почему у меня такого отца не было??? хотя и мама и папа у меня маньяки чистоты, а я .... (( эх (((((( как бы я мечтала о домработнице)) 01.07.2005 10:07:49, pelenka
Стамеска
няня:)) 01.07.2005 01:18:03, Стамеска

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!